На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Губернатор Петербурга Полтавченко встретился с патриархом Кириллом, пообещав восстанавливать святыни

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом пообещал трудиться на благо Русской церкви.

«Я хочу вас заверить и от себя как от губернатора, и от правительства города, и от многих-многих православных петербуржцев, что мы будем не только свято хранить, но и восстанавливать все святыни Русской православной церкви, все святыни нашего красивого, очень дорогого сердцу каждого из нас города», — сказал Полтавченко, обращаясь к патриарху после литургии в Казанском кафедральном соборе.

Губернатор признался, что радуется «возрождению веры в нашем государстве».

В свою очередь патриарх, выступая в тот же день на приеме по случаю 200-летия Казанского собора, отметил, что и Петербургу, и всему Северо-Западному региону повезло с избранием Полтавченко.

«В вашем лице мы видим верного сына отечества, преданного народу, государству, любящего страну и церковь свою. Я хотел бы благословить вас на труды ответственные, нужные», — сказал патриарх. Патриарх передал губернатору образ Николая Чудотворца, чтобы он помогал Полтавченко в его «жизненном путешествии и деловых поездках».

Полтавченко, 12 лет проработавший в КГБ, носит звание кавалера пяти конфессиональных орденов Русской православной церкви.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости