На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Подозреваемый по делу о бойне на Ставрополье признался, где спрятал похищенные драгоценности

Вещи, похищенные из дома убитого в Ставрополе предпринимателя Владимира Слизаева, изъяты у мужчины, знакомого с задержанным по подозрению в этом массовом убийстве, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
«Были проведены обыски в доме близкого знакомого Губарева, где обнаружены и изъяты более 200 наименований похищенных ювелирных изделий, пульт дистанционного управления от ворот, аналогичный тому, которым открывал ворота своего дома Слизаев, связка ключей от домовладения убитого», — рассказал Маркин.
Тела Слизаева, известного в криминальных кругах по прозвищу Хан, и семи его домочадцев с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 января в гараже принадлежавшего бизнесмену частного дома. Ранее следствие сообщило, что убийство было совершено из корыстных побуждений, уже задержаны двое подозреваемых, один из них — бизнес-партнер и одновременно водитель убитого Роман Губарев.
По словам Маркина, Губарев указал следователям, где он хранил похищенные в домовладении Слизаева предметы. Маркин уже сообщал, что Губарев дал признательные показания.
Кроме драгоценностей, при обыске следователи обнаружили патрон калибра 9 миллиметров со следами вероятной осечки и гильзу, «предположительно, аналогичные маркировке патрона и гильз, обнаруженных на месте происшествия», уточнил Маркин. Он добавил, что несколько обнаруженных при обыске ювелирных изделий содержат следы вещества, похожего на кровь. Следствие уже выяснило, что ряд изъятых вещей принадлежал именно Слизаеву и его родственникам.
В частности, обнаружен кулон с портретом женщины, имеющей сходство с убитой женой Слизаева.
«Допрошенный в качестве свидетеля знакомый обвиняемого сообщил, что обнаруженные следователями в его домовладении предметы, которые он выдал добровольно, были переданы ему Губаревым на хранение в день убийства в период с 12 до 14 часов», — сообщил Маркин.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости