На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Около 3 тысяч жителей Кубани остаются без электричества из-за наводнения

Без энергоснабжения в Туапсинском районе Краснодарского края, пострадавшего из-за разгула стихии в ночь на субботу, остаются около 3 тысяч человек, сообщила представительница пресс-службы ОАО «Кубаньэнерго».
Энергоснабжение в районе нарушили сильные дожди. По данным «Кубаньэнерго», «на момент стихии остались без электроснабжения 35 тысяч человек». При этом уже к вечеру субботы энергетики на 90% восстановили энергоснабжение. В воскресенье без света в районе оставались около 4 тысяч потребителей.
«По последним данным, в районе без света остаются менее 3 тысяч человек. При этом частично обесточены села Шепси, Кирпичное, Гойтх, а также поселки Октябрьский и Новомихайловский. В последнем все бытовые потребители запитаны, есть только локальные отключения», - рассказала она.
«В Наджиго вместо смытой трансформаторной подстанции сейчас работает передвижная дизельная электростанция, то есть социально-значимые объекты и население там сейчас запитаны. Энергетики восстанавливают смытые опоры ЛЭП», — добавила она.
Ливневые дожди в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению в субботу 17 населенных пунктов в Туапсинском районе. По последним данным, в зону подтопления попали более тысячи домов. По информации Следственного комитета, погибли 13 человек, а по сведениям МЧС — 14.
В районе объявлен режим ЧС. Власти подсчитывают ущерб.

Новости и материалы
«Где спрятаться»: в Польше подготовили карту с адресами всех бомбоубежищ
В России по поручению Путина проведут исследование русского народа
Мужчина, заявивший о захвате банка в Белгороде с бомбой на шее, задержан
Роскомнадзор заявил, что не блокировал сервис для слабовидящих Be My Eyes
В МИД Ирана оценили отношения с РФ
В Амурской области мужчина заколол пенсионера пилочкой для ногтей
В США одобрили «виагру» для женщин в возрасте от 45 лет
ФСБ показала видео с передачей взятки топ-менеджеру «Кавказ.РФ»
Юрист объяснил, могут ли банки спрашивать о степени родства с получателем перевода
Стало известно о серьезных проблемах со зрением у россиян после гриппа A
Эксперт рассказал, когда ждать «прорыва» в переговорах по Украине
«Заснул»: на видео попало, как самосвал с хабаровчанином опрокинулся в ДТП
В СВР рассказали о нежелании украинских дипломатов возвращаться с Запада
В Британии заявили об «угрозе» со стороны подводного подразделения России
В России объяснили падение доллара
В США пообещали не разрушать ЕС
Врач рассказала, какой продукт перед застольем спасет от похмелья
Назван необычный способ облегчить засыпание
Все новости