Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Дымовский обжаловал решение Приморского суда

Уволенный из органов внутренних дел Алексей Дымовский обжаловал решение Приморского районного суда Новороссийска, который обязал бывшего милиционера принести извинения и выплатить по 50 тыс. рублей двум милицейским начальникам за распространение порочащих сведений. Адвокат Дымовского Валерий Мельников сообщил, что жалоба подана в понедельник в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда.
«Мы настаиваем на отмене этого решения, так как Приморским судом нарушен целый ряд процессуальных норм», — сказал Мельников. Дата рассмотрения жалобы может быть назначена по истечении двух недель, отметил он.
23 марта Приморский районный суд Новороссийска вынес решение по гражданскому иску начальника УВД города Владимира Черноситова и начальника ОВД по Приморскому району Валерия Медведева к бывшему майору милиции Дымовскому. Они просили суд признать, что Дымовский, рассказавший в интернет-обращении об известных ему случаях нарушений в работе милиции Новороссийска, опорочил их честь и достоинство. Суд обязал Дымовского публично извиниться и выплатить истцам по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Новости и материалы
Премьер Польши потребовал от Зеленского никогда не оскорблять поляков
Под Курганом мужчину ограничили в свободе за интимную переписку с 11-летними девочками
Аршавин: Дзюба будет вдвойне мотивирован на матч с «Зенитом»
Ксению Собчак высмеяли за сумку с «маленьким Петросяном»
ВСУ использовали Storm Shadow для атаки на штаб ЧФ в Севастополе
Азербайджан заверил РФ, что расследование гибели миротворцев дает результаты
Зендая высмеяла фанатов за слухи о помолвке с Томом Холландом
Ученые выяснили, когда первые люди заселили Сибирь в районе Байкала
Тренер Плющев назвал интервью Задорова предательством
Глава РФС рассказал, что может повысить интерес к сборной России
Россиянин принудил подростка к сексу и попытался избавиться от единственного свидетеля
В Венгрии назвали фактор, мешающий урегулированию конфликта на Украине
Канада передаст Украине $482 млн и танки Leopard 2
Эрдоган перепутал цвета ООН с цветами ЛГБТ-флагов
Части сбитой ракеты уничтожат на полигоне под Севастополем
Ученые превратили таракана в киборга, не причинив ему вреда
Месси рассказал, как проходит его день в Майами
Ученые выяснили, как сверхгигантские айсберги влияют на окружающую среду
Все новости