На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Милиция отрицает заказной характер дела против нижегородского вице-мэра

Руководство нижегородской милиции может направить в суд иск о защите чести и достоинства в связи с обвинениями в коррумпированности. Такая реакция милицейского руководства связана с обвинениями в адрес милиционеров в связи с расследованием уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина.
Уголовное дело в отношении Владимира Колчина было возбуждено 25 января по ст.165 УК «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Дело возбуждено по результатам проверки, которая проводилась по заявлению некоторых депутатов Гордумы Нижнего Новгорода о якобы имеющихся в деятельности мэрии злоупотреблениях. После возбуждения дела милиционеры провели выемки в администрации Нижнего Новгорода, бухгалтерии футбольного клуба «Нижний Новгород» и в некоторых других учреждениях. По версии следствия, Колчин вводил в заблуждение предпринимателей, предлагая перечислить деньги на банковский счет футбольного клуба «Нижний Новгород», которые в дальнейшем должны были пойти на ремонт спортивных объектов города. В действительности деньги в муниципальный бюджет не поступили.
Как сообщил на пресс-конференции начальник второго оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по ПФО Василий Жупник, прозвучавшие со стороны одного из депутатов обвинения милиции в исполнении «политического заказа» не имеют под собой никаких оснований. «Того, в чем нас обвиняют, нет», — сказал он. Как отметил в свою очередь начальник пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак, руководство Главка рассматривает возможность о защите чести, достоинства и деловой репутации милиционеров в соответствии с действующим законодательством.

Новости и материалы
В Марокко произошло обрушение двух зданий
Ученые выявили ранний признак психоза в мозге
Рэперу Macan в армии пришли штрафы за нарушения ПДД
Суд отказал популярному молодежному блогеру в защите прав на его изображение
Карты «Мир» будут работать даже после истечения срока действия
Госдума приняла закон о снижении возраста присяги
Россияне начали массово переходить с банковских вкладов на новый инструмент
Увеличилось число отключенных от света жителей Вологодской области
Япония выпустила предупреждение о мегаземлетрясении
Лавров похвалили политику Трампа по Украине
Экс-футболист заявил, что чемпионство «Локомотива» ужесточит лимит на легионеров
«Цифровые активы отстают»: россияне вложили в депозиты более 60 трлн рублей
Нижегородка украла 22 банки красной икры для новогоднего стола и попала на видео
Соцсети снижают концентрацию внимания сильнее видеоигр, выяснили ученые
Эксперт рассказал, как умные колонки прослушивают россиян
«Радио судного дня» за утро передало восемь новых загадочных сообщений
Дочь Бони заработала деньги на своих первых соревнованиях по конкуру
Охотник пропал неделю назад в глухой тайге на Камчатке
Все новости
Могут ли отправить на СВО? Отвечаем на этот и еще 7 вопросов о военных сборах в России
Теперь вы знаете