На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Лужков: новая авиакомпания «Ростехнологий» будет называться «Росавиа»

Новая авиакомпания, созданная правительством Москвы и Ростехнологии, будет называться «Росавиа», сообщил после встречи с вице-премьером России Сергеем Ивановым мэр столицы Юрий Лужков. «Вопрос работы новой авиакомпании, которая называется «Росавиа», очень серьезный, так как рухнули такие авиакомпании, как AiRUnion, «Крас Эйр», «Дальавиа» и т. д.», — сказал Лужков.
Он напомнил, что по просьбе Министерства транспорта и правительства России авиакомпания «Атлант Союз», принадлежащая московскому правительству, взяла на себя все перевозки разорившихся авиакомпаний. «Мы стабилизировали эту ситуацию, хотя пока не до конца, — сказал Лужков. — Сегодня на встрече с Сергеем Ивановым шла речь о том, чтобы правительство компенсировало нам эти затраты, и мы получили положительное решение».
Столичный мэр сообщил, что на встрече также обсуждались вопросы по лизингу, организации, налоговых сборов за приобретаемые самолеты для будущей авиакомпании. «Я очень доволен результатами этого обсуждения, создаваемая компания будет большой, и это будет мощный конкурент «Аэрофлота», — подчеркнул мэр Москвы. Лужков также сообщил, что доля московского правительства в этой авиакомпании будет не менее 49%.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости