На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Сбербанк пишет письма

Сбербанк начал рассылку клиентам электронных писем и СМС. «С 1 ноября мы перешли на новый этап — запустили рассылку персонализированных предложений для клиентов банка. Предложения уже сформулированы для более чем 30 млн клиентов (общая клиентская база Сбербанка — около 70 млн). Изначально мы предлагаем им кредитные карты, потребительские кредиты и депозиты на индивидуальных условиях», — подвела итоги работы департамента развития отношений с клиентами и вторичных продаж (создан 25 августа 2011 года) его директор Ольга Бахтина.

В общей сложности банк разработал около 20 клиентских сегментов. По словам Бахтиной, форма оповещения граждан и предлагаемые продукты будут выбираться в зависимости от местоположения клиентов, возраста, предпочтений.

Прежде чем вводить программу вторичных продаж на федеральном уровне, Сбербанк провел пилот в Москве: более чем 200 000 клиентов были предложены кредиты и депозиты на индивидуальных условиях. Сколько всего людей заинтересовались, Бахтина ответить затруднилась. «Раз запускаем — значит, смысл есть», — сказала она. Как рассказал «Газете.Ru» высокопоставленный банкир, пожелавший сохранить анонимность, в развитых странах хорошим показателем является 1%.

Запуская программу вторичных продаж, Сбербанк идет по пути западных банков. Например, пришедший в Россию в 1996 году австрийский Райффайзенбанк предлагает своим розничным клиентам дополнительные услуги и продукты с 2004 года, рассказал «Газете.Ru» член правления, руководитель дирекции обслуживания физических лиц банка Андрей Степаненко. «Клиенты, имеющие историю взаимоотношений с банком, получают более выгодные условия, чем клиенты «с улицы», — говорит Степаненко. «Мы эволюционируем. Безусловно, банковский сектор на Западе работает дольше, поэтому мы идем по этому же пути», — говорит Бахтина.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости