На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Paramount займется марсианами

Студия Paramount приобрела права на экранизацию сборника «Марсианские хроники»

История освоения Марса в представлении Рэя Бредбери превратится в полнометражный фильм: студия Paramount приобрела права на экранизацию сборника «Марсианские хроники», одного из лучших фантастических произведений XX века. Заниматься проектом будет продюсер Джон Дэвис, делавший в числе прочего «Я, робот», «Водный мир» и «Хищника» со Шварценеггером. Других деталей будущего фильма пока нет.

Известно, что экранизировать «Хроники» пыталась кинокомпания Universal – в 1997 году она приобрела соответствующие возможности, а к работе были привлечены Стивен Спилберг и всё тот же Дэвис. Тогда была даже начат сценарий, но потом всё заглохло само собой.

«Марсианские хроники» Брэдбери выпустил в 1950 году. Это сборник рассказов и новелл, описывающих колонизацию Марса землянами, бегущими со своей умирающей планеты. В первом издании полеты людей на Марс происходили в 1999–2005 и 2026 годах, а в издании 1997 года действие было передвинуто в будущее на 31 год. Всего в сборник входит 28 отдельных историй.

Отдельные рассказы из «Марсианских хроник» были адаптированы для радио и выходили и виде комиксов. В 1979 году телекомпания NBC сделала трехсерийный мини-сериал. В СССР режиссер Сурен Бабаян дважды обращался к этому произведению Брэдбери. В 1980 году он снял короткометражный «Восьмой день творения», в котором играли Армен Джигарханян и Фрунзик Мкртчян, а в 1987-м – полнометражный «Тринадцатый апостол» с Юозасом Будрайтисом в главной роли.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости