Борьба за Кубок: «Реал» одолел «Жирону»

«Реал» обыграл «Жирону» в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании

«Реал» одержал победу над «Жироной» во втором матче 1/4 финала Кубка Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского клуба. В составе победителей дубль оформил Карим Бензема, также отличился Маркос Льоренте. У каталонцев мяч забил Педро Порро. В первой игре победу также праздновал столичная команда — 4:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка.
1/4 финала. 2-й матч
31 января 23:30
Жирона
Жирона
71' Порро
1 : 3
Реал Мадрид
Мадрид
27' Бензема
43' Бензема
76' Льоренте
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

27' Бензема

43' Бензема

49' Стуани

71' Порро 72' Лосано

65' Карвахаль

90+3'
Прозвучал финальный свисток! «Реал» и в ответном четвертьфинальном матче не позволил усомниться в исходе! Мадридцы выходят в полуфинал Кубка Испании, обыграв «Жирону» с общим счётом — 7:3. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!
90+2'
Лосано от левого угла штрафной площади нанёс удар — промах!
90+1'
Три минуты добавлено ко второму тайму.
90'
«Жирона» находит силы на то, чтобы провести концовку встречи в атаках.
88'
Гарсия уже в подкате замыкал дальнюю штангу после прострела Порро, но мяч после всех стараний попал в сетку с внешней стороны ворот «Реала»!
86'
Упустил Гарсия мяч за лицевую линию после своего очередного прохода по флангу.
84'
Варану сегодня не везёт. Ещё одно повреждение для защитника «Реала» в игровом моменте.
82'
Навас хорош на выходе из ворот после подачи от правого края поля.
80'
Бэйл в касание не смог вложиться в удар из-за штрафной — мяч полетел намного выше ворот.
78'
Гарсия с фланга пару подач выполнил, но они остались без остроты — никого из партнёров по команде мяч не нашёл в штрафной гостей.
76'
ГОЛ! Льоренте протащил мяч к штрафной площади и затем шикарным ударом направил мяч в угол ворот! Таков ответ «Реала»!
75'
Ираисос в игре после удара Бэйла! Непросто пришлось вратарю «Жироны», чтобы успокоить мяч в своих руках.
73'
Пачон не стал сразу пробивать из штрафной «Реала», промедление привело к блокировке удара!
72'
Лосано увидел перед своими глазами жёлтую карточку за грубую игру.
71'
ГОЛ! Пачон классным пасом вывел Порро на рандеву с вратарём, а в завершении атаки Педро направил мяч в угол ворот рикошетом от штанги!
70'
Васкес выиграл забег на скорость, но вот обострения от него не последовало.
68'
Пачон появился у хозяев на поле.
68'
Хо Пэк Сын убран с поля.
67'
Бэйл получает своё игровое время.
67'
Винисиус Жуниор заменён.
65'
Карвахаль нарвался на «горчичник».
65'
Быструю атаку провели гости, Асенсио от левого края штрафной пробил в дальний угол ворот, вратарь мяч отбил, а Васкес при добивании из вратарской попал в штангу!
64'
У Порро не получился точным удар головой из центра штрафной с отскоком мяча от газона.
63'
Начо вышел вместо Рамоса.
63'
На вторую замену пошёл «Реал».
62'
Лосано залез в офсайд в атаке хозяев.
61'
Васкес потерял мяч при неудачном дриблинге у чужой штрафной — остановлена мадридская атака с ходу.
59'
Фернандес появился на поле — вторая замена жиронцев.
59'
Стуани отправился отдыхать.
58'
Асенсио вышел у мадридцев.
58'
Бензема покинул поле.
58'
Пока атака «Жироны» молчит. В первом тайме хозяева более нагло бежали вперёд.
56'
Винисиус Жуниор закрутил мяч во вратарскую, но успел защитник жиронцев головой сыграть на опережение.
55'
Бензема по флангу промчал, дотянул мяч до лицевой линии и отпасовал в центр штрафной, а Винисиус Жуниор в борьбе с соперником пробил по воротам — после рикошета дело закончилось угловым.
53'
Себальос упал в штрафной «Жироны», но даже не претендовал на пенальти, а судья и не думал указывать на «точку».
51'
Неудачно хозяевами была выполнена подача с левого края — мяч покинул пределы поля.
49'
Стуани за фол на Льоренте удостоился жёлтой карточки.
48'
Разрезающая передача в штрафную «Реала» не нашла Лосано, который задержался на правом фланге.
46'
Начался второй тайм кубковой игры!
46'
Хуанпе вышел на поле — такова перестановка у «Жироны».
46'
Муньеса заменён.
45'
Прозвучал свисток на перерыв! Дубль Карима Бенземы позволяет «Реалу» не беспокоиться за итоговый результат этого кубкового противостояния. Если и есть огрехи в обороне мадридцев, то их здорово на последнем рубеже подчищает Кейлор Навас.
45'
Навас великолепен на линии ворот после удара Стуани с лёта из центра штрафной площади!
44'
Лосано в контратаке «Жироны» смог выжать угловой после прострела.
43'
ГОЛ! Винисиус Жуниор затащил мяч в штрафную через левый край, сделал пас чуть назад на Бензему, а Карим шикарным ударом закрутил мяч в дальний нижний угол ворот! Дубль француза!
41'
Стуани откликнулся на скидку головой в центр штрафной, но тянулся до мяча при этом Кристиан, удар сильным не получился.
40'
Справилась оборона «Реала» после стандарта хозяев от угла поля.
39'
Навас справился с хитрым ударом Гранеля в дальний верхний угол ворот — на угловой мяч переведён.
38'
Варан головой мяч выбил из своей штрафной после фланговой подачи, но неудачно Рафаэль при этом упал на газон. Обошлось без помощи врачей.
37'
Не прошла скидка Стуани на Лосано — голкипер «Реала» первым во вратарской оказался на мяче.
35'
Гранель плотный удар в касание исполнил из-за штрафной — Навас отбил мяч в сторону от ворот!
34'
Пробуют хозяева придумать, что-то в позиционном нападении, но пока безуспешно.
32'
Марсело после игры в стеночку вывалился на свидание с вратарём, но пробить Ираисоса не смог!
30'
Опасный ответ «Жироны»! Опаснейший прострел Лосано от правого края штрафной, Стуани уже был готов замыкать дальнюю штангу, но Навас в прыжке дотянулся до мяча, изменив его траекторию!
27'
ГОЛ! Бензема отыгрался в стеночку с Карвахалем, после этого Карим забежал с мячом в штрафную и с левой ноги пробил точно в дальний угол ворот!
26'
Винисиус Жуниор разогнал контратаку «Реала» через центр, далее отыграл на левый край штрафной площади, удар Бенземы получился мимо дальнего угла ворот!
24'
Кроос из-за штрафной нанёс удар — Ираисос справился с мячом!
23'
Разыграли мадридцы угловой, Марсело доставил мяч в штрафную, но получилось на голову жиронского защитника.
21'
Гарсия от левого фланга выполнил подачу в штрафную «Реала», но там оборона мадридцев сыграла надёжно.
19'
Васкес и Муньеса столкнулись на бровке. Судья дал свисток в пользу хозяев.
17'
Стуани навесил мяч в штрафную гостей, но там Лосано не зацепился за момент.
15'
«Реал» перешёл на долгий контроль мяча. «Жирона» реагирует на это, применяя прессинг.
13'
Винисиус Жуниор через левый край ворвался в штрафную соперника, но передача в центр адресата не нашла.
11'
Марсело с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам — Гранель мяч заблокировал.
10'
Корнер мадридцам ничего не принёс — мяч вышел из штрафной площади жиронцев.
9'
Бензема и Винисиус Жуниор свои удары наносили по воротам! После попытки бразильца мяч улетел на угловой.
7'
Не получилось у хозяев начать атаку забросом мяча в штрафную соперника.
5'
«Жирона» без лишних стеснений старается долго контролировать мяч.
3'
Стандарт жиронцев в исполнении Порро от правого края завершился попаданием мяча в перекладину!
1'
Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли жиронцы.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Кубка Испании: «Жирона» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени. В первом матче победил «Реал» — 4:2.