«Челси» отогнал «сорок» от Кубка

«Челси» разгромил «Ньюкасл» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

«Челси» разгромил «Ньюкасл» по прозвищу «сороки» в матче 1\16 финала Кубка Англии и пробился в следующий раунд. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
1/16 финала
28 января 16:30
Челси
Лондон
31' Батшуайи
44' Батшуайи
72' Алонсо
3 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

17' Мбемба

72' Алонсо

90+2'
Всё, матч окончен! «Челси» на своём поле уверенно обыграл «Ньюкасл» — 3:0. В первом тайме дубль оформил Батшуайи, а после перерыва голом отметился Алонсо. Вся игра шла под диктовку хозяев поля, сегодня шансов у команды Рафы Бенитеса было немного. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+1'
Батшуайи! Обработал мяч в штрафной после длинного заброса, выскочил один на один, но не сумел пробить вратаря.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Дринкуотер! Сместился к центру и пробил с 30 метров — получилось слишком неточно.
87'
Опасно! Батшуайи технично обыграл защитника, под углом выскочил на ворота и пробил во вратаря!
85'
«Челси» спокойно контролирует игру на последних минутах тайма. Вся борьба на половине поля «Ньюкасла».
83'
Атсу появился на поле вместо Хэйдена.
83'
Замена у «Ньюкасла».
81'
Хадсон-Одой в игре.
81'
Педро заменён.
80'
Ампаду длинной передачей вывел Педро на рандеву с голкипером! Испанец пробил в Дарлоу.
78'
Ампаду вышел вместо Канте.
78'
Заменой ответил Антонио Конте.
77'
Мёрфи вышел вместо Манкильо.
77'
75'
Кэхилл, играя на перехвате, врезался в партнёра по команде. Небольшая пауза образовалась.
73'
Баркли вышел вместо Азара.
73'
Замена у «Челси».
72'
ГОЛ! Лондонцы заработали стандарт перед чужой штрафной. Алонсо подошёл к мячу и великолепным ударом послал его в ближнюю девятку! Красота.
70'
Невысокий темп во втором тайме. Хозяева неспешно разыгрывают мяч на чужой половине поля.
68'
Дринкуотер! После подбора пробил с радиуса штрафной — мяч после рикошета улетел на угловой.
66'
Азар на дриблинге разобрался с соперником и сделал перевод в штрафную! Но там Мбемба помешал Батушайи принять мяч.
64'
Хоселу вышел вместо Гейла.
64'
Первую замену провёл Бенитес.
62'
Гости в контратаке заработали штрафной. Но лондонцы справились с подачей Шелви.
60'
Педро разогнал атаку хозяев, сместился на левый край и прострелил в штрафную! Мяч после рикошета отскочил на набежавшего Дринкуотера, который пробил чуть в сторону.
58'
Алонсо сделал перевод к штрафной на Азара. Бельгиец поторопился и залез в офсайд.
56'
Дзаппакоста вырезал подачу в штрафную на Алонсо, который в касание пробил по воротам — Дарлоу выручил!
54'
Гости стали больше владеть мячом, но пока без моментов у ворот Кабальеро. Уверенно обороняются хозяева.
52'
Манкильо с фланга вырезал подачу в штрафную на голову Шелви, но тот послал мяч намного выше цели.
50'
Педро подобрал отскок у штрафной и хлёстко пробил с радиуса штрафной! Мяч прошёл над перекладиной.
48'
Лондонцы продолжают спокойно контролировать мяч. Гости большими силами отошли в оборону.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 2:0 в пользу «Челси» после первого тайма. Лондонцы владели территорией и забили два гола усилиями Батшуайи. Гости старались действовать на контратаках, было несколько моментов, но здорово себя проявил Кабальеро.
45+1'
Момент у «Ньюкасла»! Мбемба выиграл борьбу в штрафной и пробил в угол — Кабальеро перевёл мяч на угловой.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Челси»! Азар нашёл передачей в штрафной свободного Батшуайи, который мощно пробил низом! Мяч попал в ногу защитнику и перелетел через вратаря!
43'
Гости совершили перехват у чужой штрафной. Шелви с 20 метров пробил низом — Кабальеро на месте!
41'
Рюдигер подключился к атаке! Антонио на замахе убрал защитника и пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл рядом со штангой.
39'
Суматоха возникла в штрафной «Ньюкасла» после подачи углового. С трудом гостям удалось вынести мяч.
37'
Азар развернулся и сделал проникающую передачу в штрафную! Кларк в последний момент помешал Батшуайи принять мяч.
35'
Гейл на дриблинге прошёл Рюдигера, ворвался в штрафную и пробил в угол — Кабальеро в падении забрал мяч.
33'
«Челси» спокойно перекатывает мяч в центре поля. Не удаётся гостям перехватить инициативу.
31'
ГОЛ! Лондонцы подловили соперника на быстрой атаке! Последовал заброс в штрафную, Азар качнул защитника и отдал на Алонсо, тот протолкнул мяч дальше на свободного Батшуайи, который поразил пустые ворота!
29'
Ещё один дальний выстрел Дринкуотера! На этот раз мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
27'
Дринкуотер подобрал отскок и пробил с дальней дистанции — мяч улетел к угловому флажку.
25'
Мбемба прорвался по флангу и навесил на Шелви, который в касание пробил в ближний угол — Кабальеро перевёл мяч на угловой!
23'
Алонсо, пытаясь сделать передачу, попал мячом в голову Хэйдену. В нокдауне оказался игрок гостей, небольшая пауза возникла.
21'
Дзаппакоста «обрезался» возле собственной штрафной. Повезло, что гости не смогли воспользоваться выходом три в три.
19'
Алонсо из глубины сделал заброс в штрафную, Азар попытался скинуть мяч на Педро, но Мбемба чётко сыграл на перехвате.
17'
Мбемба за фол на Азаре ещё и карточку получил.
17'
Азар со штрафного пробил не лучшим образом — мяч попал в «стенку» и отскочил в сторону.
16'
Азар взял инициативу на себя, пошёл в дриблинг и заработал штрафной в 20 метрах от ворот. Хорошая позиция.
14'
Манкильо убежал в атаку по флангу, но подача получилась точно в руки Кабальеро.
12'
Дзаппакоста подключился к атаке и вырезал подачу на дальнюю штангу, но никто из партнёров до мяча не добрался.
10'
Дзаппакоста получил болезненный удар по ноге от Айдара. Медики выбежали на поле и привели итальянца в чувства.
8'
«Ньюкаслу» удалось успокоить игру, борьба переместилась к центру поля. Команда Бенитеса не позволяет лондонцам спокойно разыгрывать мяч.
6'
Гости провели контратаку. Шелви потерял мяч на подступах к штрафной, а затем вступил в борьбу и нарушил правила против Дзаппакосты.
4'
Азар с левого края вошёл в штрафную, но Мбемба в подкате выбил мяч у бельгийца. Удар от ворот будет.
3'
Хозяева сразу закрепились на чужой половине поля. Много владеют мячом подопечные Конте.
1'
Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка Англии: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»