На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела против сити-менеджера Ижевска, выступавшего на выборах

Прокуратура Удмуртии отменила постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела против главы администрации Ижевска Дениса Агашина, который в ноябре прошлого года на встрече с ветеранами заявил, что пенсионные выплаты напрямую зависят количества голосов, поданных за партию «Единая Россия».

«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено заместителем прокурора Удмуртской Республики, а материал направлен в следственный отдел по Ленинскому району Ижевска для проведения дополнительной процессуальной проверки», — сообщил агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя следственного управления по Удмуртии Сергей Макаров.

При этом в начале декабря 2011 года было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях Агашина состава преступления.

В конце октября в интернете появился видеоролик с участием главы администрации Ижевска.

На нем сити-менеджер общается с пенсионерами, в том числе по вопросам предстоящих выборов в Госдуму. Они возмущенно говорят Агашину о нарушении закона в ответ на высказанную им с трибуны просьбу «помочь городу, проголосовав за «Единую Россию».

Ленинский районный суд Ижевска признал Агашина виновным в незаконной агитации и назначил ему штраф в 2 тысячи рублей, но больше никаких наказаний в отношении Агашина не последовало.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости