На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске милиционер ранил молодого человека

Сотрудники следственного отдела Южно-Сахалинска расследуют обстоятельства происшествия, в результате которого в новогоднюю ночь милиционер ранил молодого человека.
«В половине шестого утра 1 января оперуполномоченный отдела уголовного розыска Корсаковского ОВД, находясь в Южно-Сахалинске в районе дома №18 по улице Горького, в ходе ссоры с шестью молодыми людьми произвел выстрелы из травматического пистолета. В результате один из молодых людей получил тяжелые травмы. 23-летний южносахалинец госпитализирован в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, размозжение левого глазного яблока», — сообщил представитель СКП по Сахалинской области.
Как утверждает отец пострадавшего Михаил Звягин, инцидент произошел из-за того, что люди попали в милицейскую машину во время игры в снежки.
«Мой сын, 23-летний Сергей Звягин с друзьями возвращался с новогодней вечеринки. На противоположной стороне находилось несколько машин. Возможно, снежок попал в одну из них. С противоположной стороны улицы выбежал сотрудник Корсаковского ГОВД и с криком набросился на моего сына», — сказал Звягин. По его словам, милиционер достал травматический пистолет Макарова и трижды выстрелил в голову Сергея Звягина.
«У меня есть все основания считать, что сотрудники УВД стараются выгородить своего коллегу. Хотя он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы, он почему-то сейчас не задержан, и его местонахождение не установлено», — добавил Звягин.

Новости и материалы
Врачи больницы Якутска, где женщина родила на пол, не знали, что делать
Один человек погиб в результате удара по Абу-Даби
Врач назвала признаки снижения слуха у ребенка, которые родители часто не замечают
Стена поселковой школы обрушилась в Челябинской области
В США рассказали, появился ли раскол в руководстве Ирана
Стало известно, почему молодежь не интересуется долгосрочными сбережениями
Эксперт объяснил, как мошенники могут снять самозапрет на кредиты
В США рассказали о появлении в Европе «коалиции нежелающих»
Москвичей предупредили об опасности открытия мотосезона в марте
В шести российских аэропортах сняты ограничения на полеты
Фальшивые путевки и QR-коды: МВД раскрыло сезонные схемы мошенников
Российская фигуристка рассказала о сложностях в тренировках из-за подготовки к ЕГЭ
Власти США призвали другие страны объявить КСИР и «Хезболлу» террористами
Юноша из Удмуртии жестоко расправился с девочкой и спрятал в гараже знакомой
В Финляндии не поддержали призыв Трампа
«Мировой тренд»: ученые в России отказываются от экспериментов на животных
«Очень рано»: синоптик призвал не спешить менять зимние шины
Патриарх Грузии попал в реанимацию
Все новости