На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В России начнут тестировать новый вид почтовых ящиков

Почтовые ящики нового поколения начнут устанавливать в российских многоквартирных домах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на генерального директора «Почты России» Максима Акимова.

Планируется, что благодаря постаматам россияне смогут получать в домашний почтовый ящик не только письма, но и посылки.

Установка «автоматизированных почтовых терминалов для выдачи почтовых отправлений в многоквартирных домах» фигурирует в актуализированной стратегии «Почты России» на 2020–2030 годы.

«Чем сейчас завален почтовый ящик? Макулатурой, рекламой. Во-первых, надо отрегламентировать доступ к этому почтовому ящику, чтобы вы там не находили то, что вам не нужно. Во-вторых, никто не мешает изменить конфигурацию этого ящика, чтобы вы, заказав себе условно бумажные тарелки к пикнику, нашли их, если они нужны к вечеру, в этом микропостамате», — поделился Акимов.

По его словам, в настоящий момент при доставке посылок курьер может встретиться с клиентом в определенное время, пока заказчик дома.

Гендиректор уточнил, что в начале года «Почта России» вместе с фондом «Сколково» запустили второй акселератор с призовым фондом в 2,5 млн руб. В итоге в эксперименте воспользуются разработками «Постамат Sigfbox».

В дальнейшем предстоит решить ряд вопросов, среди которых возможности установки технологичных ящиков и доступ к нему людей.

Ранее сообщалось, что с июня этого года у «Почты России», возможно, будет на одну услугу больше. Оператор планирует реализовать проект по продаже и доставке российских вин.

Новости и материалы
Московский пожарный рассказал, как уберечь квартиру от огня
Появилась информация о потерях ВСУ от действий «Южной» группировки войск
Одесса оказалась в полублокаде
В Иране протестующие подожгли Коран и пытались напасть на мечеть
У Дмитриева появился вопрос к СМИ после теракта в Хорлах
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане катастрофой «ужасающих масштабов»
В Тульской области обломки дронов повредили жилые дома
В Госдуме рассказали, как будет начисляться зарплата в январе
В двух аэропортах отменили ограничения на полеты
Стало известно, сколько россияне могут заработать в праздники
Венесуэла готова обсуждать с США борьбу с наркотрафиком
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Лидера РДК снова объявили в розыск в России
В Пензенской области сбили беспилотник
В новогоднюю ночь в Абу-Даби устроили самый продолжительный фейерверк
Болсонару выписали из больницы и этапируют обратно в тюрьму
В Москве изменилась стоимость проезда в городском транспорте
Умер бывший футболист «Спартака» Мухсин Мухамадиев
Все новости
Не просто чуйка: что наука знает об интуиции и как ее прокачать
Теперь вы знаете
Как расхламить квартиру, если вещи начинают есть пространство и людей
Теперь вы знаете