Шесть безответных шайб: Россия разгромила Канаду

Россия с крупным счетом обыграла Канаду на молодежном чемпионате мира

В своем втором матче на молодежном чемпионате мира — 2020 сборная России под руководством Валерия Брагина разгромила Канаду со счетом 6:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B
28 декабря 21:00
Россия U20
6 : 0
Канада U20
Стадион «Остравар-Арена», Острава
Главный судья: Михаэль Черриг  (Швейцария), Кристиан Викман  (Финляндия)
1-й период

01'44" Хованов

10'14" Дорофеев 13'43" Ртищев

2-й период

22'18" Александров

33'09" Соколов 36'24" Денисенко

3-й период
23:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

23:35

Следующий матч на групповом этапе Россия проведет уже завтра, 29 декабря. Подопечные Брагина сразятся со сборной США.

23:30

А лучшим игроком у сборной России стал Амир Мифтахов. Ну вот совсем неудивительно, он сыграл на ноль, отразил 28 бросков по своим воротам. Абсолютно заслуженная награда!

23:27

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу российской команды. Отличились Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов, Григорий Денисенко.

23:25

ВСЕЕЕ! Уверенная победа сборной России над командой Канады на групповом этапе молодежного чемпионата мира!

60

На последних секундах вновь спасает свою команду Мифтахов. Как же прекрасно он играет, просто невероятно! А потом происходит столкновение у канадских ворот, и за 16 секунд отправляется на скамейку Соколов.

59

Несколько весьма хороших атак было у российских хоккеистов в этом периоде, но реализовать их не удалось.

58

Стараются канадцы что-то создать, забросить хотя бы шайбу престижа, но Россия уверенно контролирует игру.

56

Россияне выиграли вбрасывание в зоне Канады. Гостят они пока на канадской половине, а добивание у Воронкова не получается, увы.

55

Канадцы стараются атаковать, бросает игрок с острого угла, но Мифтахов уверенно забирает ее себе. Молодому голкиперу остается всего несколько минут до шат-аута.

53

Вернули себе контроль над шайбой российские хоккеисты. Не получается ничего у канадцев сегодня, тут сложно это не признать.

51

Попеременно атакуют команды. Россия проводит очень неплохую позиционную атаку, но шайба оказывается в ловушке у Хойфера, канадского голкипера.

49

Перебрасывает пока сборная России канадцев, но шайба пока не может влететь в ворота. Все еще отлично играет российский голкипер, который блокирует все удары.

47

Неплохо проводят атаки российские хоккеисты, наносят удары, но пока блокирует их канадский вратарь.

45

Равная игра сейчас идет. Пока что отметим интересную вещь — все шесть шайб были заброшены в равных составах.

43

Агрессивно начали канадцы, но пока ни к чему это не приводит. Справляется с этим натиском Россия.

41

Последний период, поехали!

22:54

Ну и статистика второго периода:

Перерыв! Вторая двадцатиминутка не уступила по накалу страстей первому периода. Россия забросила еще три шайбы, а Канада потеряла одного из ключевых игроков — Лафренье. Пытаются канадцы что-то создать, играют зло и грубо, но забивает все еще Россия. Счет 6:0, отдохнем!

40

Показывают скамейку запасных канадцев, и растерянность очень видна на их лицах. Но все равно ничего у них не получается. И на последних секундах за нарушение на Хованове на скамейку штрафников отправляется Велено.

39

Канадцы разозлены сильно, в сравнении с первым периодом очень жесткая игра идет. Большая часть времени проходит на половине площадки России.

37

ГОООООООООООООЛЛ!! Денисенко принимает поздравления, а на табло горит счет 6:0 в пользу России! Было у него время прицелится и нанести сильный удар, среагировал вратарь, но этого было мало.

36

Конечно, не многое получается у Канады, но как же хорош сегодня Мифтахов! Просто потрясающе играет голкипер, который тащит удары противников.

34

ГОООООООООООЛ!! Пятая шайба влетает в ворота Канады! Просто нечто невероятное творит сегодня сборная России, а забрасывает шайбу Соколов!

32

Канадцы подсели к воротам сборной России, но справляется российская защита. В в равных составах продолжается игра. Подколзин выходит на лед.

31

Схватка у ворот сборной России. Канада атаковала в большинстве, что привело к серьезной стычке у ворот. Канадец буквально улетел на лед после толчка. Судьи, кстати, никого не удалят, но главный арбитр попеременно объясняет главным тренерам, почему никто не оштрафован.

30

Удаление у России. Подколзин отправляется на скамейку штрафников за подножку.

29

После вбрасывания у ворот Мифтахова происходит небольшая потасовка за воротам, но ничего серьезного.

29

Очень высокие скорости в матче, понимают канадцы, что им нужно как-то пытаться исправить ситуацию, играют быстрее, жестче, чаще пытаются уходить в атаку, но надежно играют и россияне.

27

Против капитана сборной России жестко играет канадец, буквально вдавливает его в борт, но все в рамках правил.

25

Жестче пошли в единоборства канадцы, но пока это ни к чему не приводит. Пытаются играть без шайбы противники сборной России.

23

ГООООООООООЛ!! Четвертая шайба залетает в ворота канадцев! И сразу после этого меняет Канада вратаря. А автором шайбы у нас стал Александров!

22

Получает повреждение канадский игрок Лафренье, лежит она льду, не может подняться. Что-то с правой ногой у него. Уводят игрока со льда, идет сам он с трудом... Трудно канадцам без него придется.

21

С первых секунд Канада бросается в атаку, но шайба оказывается в ловушке вратаря. Все еще Россия играет в меньшинстве.

21:57

А пока ждем начала второго периода, посмотрим на статистику первого:

Перерыв! Насыщенные двадцать минут мы только что могли наблюдать, конечно. Три шайбы, которые побывали в воротах канадцев, три удаления у Канады, да и штраф у России, полученный в самом конце периода. 1.50 во втором периоде Канада будет играть в большинстве. А пока отдохнем, Россия ведет со счетом 3:0!

20

Так, так, а вот и первое удаление у России. Воронков слишком жестко защищал ворота, что судьи посчитали нарушением правил. А наш голкипер оказался на льду, несколько секунд не вставал и не шевелился, но в порядке все с ним.

20

После выхода пятого канадского хоккеиста на некоторое время игра выровнялась. Попеременно пытаются атаковать сборные, но ничего опасного.

18

В полном составе сборная Канады!

17

Пытались пробить канадскую защиту впятером россияне, но не смогли. Еще минута в большинстве, но теперь в форме 5 на 4.

16

Через минуту после одного штрафа, еще один канадец отправляется на скамейку штрафников. 49 секунд у России в формате 5 на 3.

16

А тем временем у Канады еще одно удаление! Что-то сыпется канадская команда, но России это только на руку. Доус провоцирует нашего нападающего, что приводит к удалению! Отбывать штраф отправился защитник Драйсдейл.

14

ГООООООООООЛ!! Никита Ртищев забрасывает третью шайбу России! А ведь до этого с отличной атаки не попал в ворота Хованов, но подоспел на пятак Никита, и счет становится 3:0 в пользу российской сборной.

12

Игрок канадской команды Джо Велено жестко нарушил правила на российском хоккеисте в попытках сохранить шайбу. Это не удалось, а у нас первое удаление в матче. Штраф Канаде 2 минуты.

11

ГОООООООЛ!! Дорофеев увеличивает преимущество России! Прекрасная комбинационная атака, начавшаяся из-за ворот канадцев, привела к прекрасному голу. Ведет Россия со счетом 2:0!

10

Вбрасывание на стороне России выигрывают канадцы, атакую ворота, но Митахов вторым касанием прижимает шайбу ко льду, не отпуская ее далеко. После этого вбрасывание переходит на стороне Канады, выигрывают его россияне, но игра почти сразу переходит к российским воротам.

8

Канадцы в последнее время усилили натиск на ворота сборной России, происходит много борьбы на ледовой половине России. Но пока справляются хоккеисты, удерживая натиск противника и проводя свои атаки! Дорофеев наносит сильный удар, но врезается в сетку ворот с внешней стороны.

6

Кстати, стоит сказать, что пока ничего опасного (кроме заброшенной шайбы, конечно) команды не создали, несмотря на проведенные атаки. Хорошо справляется защита обеих сборных.

4

Что ж, очень неплохо начали матч россияне. Атаки попеременные, но пока ничего опасного не создают канадцы, уверенно выводят шайбу из своей зоны хоккеисты России.

2

ГОООООООООЛ!!! Александр Хованов открывает счет в этом матче! Прекрасно начала сборная России, ничего канадцы не смогли противопоставить.

1

Рванули сразу российские хоккеисты в атаку. Подколзин нанес удар по воротам, но надежно сыграла канадская защита.

0

И поехали! Шайба на льду!

21:06

Закончена разминка, и появляются команды на льду. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток.

21:00

Считанные минуты остаются до хоккейной классики! Команды уже начали разминку.

20:57

Встречу судят Михаэль Черриг из Швейцарии и финн Кристиан Викман.

20:55

Напомним еще третью печальную вещь (надеемся, что матч прервет эту печальную тенденцию) — в первом матче молодежного чемпионата мира Россия проиграла команде Чехии со счетом 3:4. На протяжении всей встречи россиянам пришлось отыгрываться, но сил команде не хватило.

20:50

И еще одна тоже печальная вещь — на трибунах, как сообщает корреспондент Sport24, подавляющее большинство канадских фанатов.

20:45

Стоит отметить весьма печальный факт — сегодня Германия обыграла Чехию со счетом 4:3, что означает такую вещь — в нашей группе Россия стала единственной командой, которая еще не набрала очков. Конечно, сегодня это нужно исправлять.

20:40

А вот такой состав на матч заявляет тренерский штаб:

Вратари: Мифтахов, Аскаров. Первое звено: Романов — Журавлев, Денисенко — Хованов — Соколов. Второе звено: Мисюль — Замула, Дорофеев — Воронков — Александров. Третье звено: Пыленков — Галенюк, Марченко — Морозов — Подколзин. Четвертое звено: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

20:35

Сама игра начнется в 21.00 мск.

20:30

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча Россия — Канада на молодежном чемпионате мира, который проходит сейчас в Чехии.