Отдали полуфинал: «Магнитка» уступила немцам

«Металлург» проиграл «Нюрнбергу» и вылетел из Кубка Шпенглера

Магнитогорский «Металлург» проиграл в четвертьфинале Кубка Шпенглера немецкой команде «Нюрнберг» и покинул турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Айсштадион Давос», Давос
Главный судья: Даниэль Штрикер  (Швейцария), Марк Виганд  (Швейцария)
1-й период

04'06" Раймер

2-й период

21'04" Кулёмин

26'29" Бак 28'28" Пфёдерль

3-й период
60'

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо всем за внимание!

За ходом матча вместе с вами следил Алексей Дубровин.

60'

Завершился матч. «Нюрнберг» обыграл «Магнитку» со счетом 3:1. «Металлург» вылетел с Кубка Шпенглера.

60'

Бросок Верещагина в упор! Но спасается ситуацию немецкий вратарь! Ух!

59'

Пятый игрок появляется у «Нюрнберга», но по-прежнему пустые ворота у хозяев.

58'

А до этого шайба чуть не попала в пустые ворота «Магнитки», она попала в штангу.

58'

Четвертый игрок появляется у «Нюрнберга».

58'

6 на 3 играет «Магнитка» сейчас, ворота пустые сейчас у хозяев.

57'

Еще один игрок гостей удален! Тейлор Аронсон отправляется на скамейку штрафников. 5 на 3 будут играть хозяева.

56'

Удалили до конца матча Фокса за толчок соперника на борт! «Магнитка» получает большинство.

56'

Драка! Эллисон сцепился с Фоксом!

55

Нечистовский спасает свою команду после выхода один на один Криса Брауна. Какой шпагат продемонстрировал вратарь «Магнитки»!

54'

Опасно! Сначала заблокировали немцы бросок Кулемина! А потом уже вратарю немецкой команды пришлось уже вступать в игру.

55'

Пытается «Магнитка» войти в зону за счет забросов, но не получается.

55'

«Нюрнберг» в последние минуты постоянно держал шайбу у себя.

53'

В полном составе номинальные хозяева.

52'

«Металлург» даже ненадолго перевел шайбу в чужую зону.

51'

Первую минуту без особых проблем отборонялась «Магнитка».

50'

Из-за ворот опасно выкатывался немец. Нарушил на нем правила Юрий Платонов.

49'

К Кулемина был хороший шанс, но отразил бросок Николая в ближний угол вратарь гостей.

48'

Наброс на ворота Нечистовского! Вратарь хозяев отбивает шайбу.

48'

Шайба вновь у немецкого вратаря. Но опасных моментов «Магнитка» уже давно не создавала в третьем периоде.

48'

Пробрасывается «Нюрнберг».

47'

Тройтле отразил опасный бросок «Металлурга», он был со средней дистанции.

46'

Контратака «Нюрнберга» едва не завершилась голом. Был опасный прострел, но шайбу в итоге забрал голкипер «Магнитки».

45'

Надолго задержались шайба в зоне «Магнитки». Завершилось все дело броском по воротам Нечистовского с ползоны. В ловушку шайбу поймал вратарь российской команды.

44'

Еще один бросок! Но шайба прошла мимо.

44'

Пакаринен сразу бросил после выигранного вбрасывания, но попал во вратаря.

43'

Очень много бросают по воротам игроки «Металлурга» в начале третьего периода.

42'

Роман Любимов бросал низом, но хорошо сыграл щитками вратарь гостей.

42'

Опасно! В упор расстреливали Тройтле, но он занял грамотную позицию в воротах и отразил бросок.

41'

Игрок «Нюрнберга» прорывался к воротам, но вратарь хозяев зафиксировал шайбу в ловушке.

41'

Начался третий период!

40'

Во втором периоде «Магнитка» перебросала соперника — 11-6.

40'

Завершился второй период. Пока «Нюрнберг» ведет у «Магнитки» со счетом 3:1.

40'

«Нюрнберг» в полном составе. Не удалось ничего создать в этом большинстве хозяевам.

39'

Бросок! Но успевает переместиться в воротах вратарь гостей.

39'

Есть проблемы у «Магнитки» с реализацией моментов в этом матче.

38'

Еще одно удаление у гостей. Маркус Вебер отправляется на скамейку штрафников.

37'

Наброс был от синей линии у «Магнитки», но упустили игроки хозяев шанс для добивания.

36'

Удаление у «Нюрнберга».

36'

Два подряд опасных момента создает «Магнитка»! Сначала после наброса чуть с пятака не удалось забить хозяевам. А потом Кулемин опасно бросал!

35'

В полном составе «Нюрнберг».

34'

Дальний бросок Матушикина от синей линии. На месте Тройтле.

34'

Пока гости никаких проблем не испытывают при игре в меньшинстве. Гости постоянно выбрасывают шайбу из зоны.

34'

«Нюрнберг» в меньшинстве подержал шайбу в зоне соперника.

33'

Удаление у «Нюрнберга» за нарушение численного состава.

32'

Очень неплохую смену провела «Магнитка». Сразу несколько неплохих моментов создали хозяева.

31'

Ииро Пакаринен наносит очень опасный бросок с ближней дистанции, но вратарь немецкого клуба на месте.

31'

Бросок в ближний угол, но ничего опасного.

30'

«Металлург» никак не может перехватить инициативу.

29'

ГОООООЛ! Шон Лалонд забил!

27'

ГООООЛ! Реализовал большинство «Нюрнберг». Шайба отскочила в ворота от конька защитника «Металлурга».

26'

Вышел со скамейки штрафников Павел Варфоломеев.

25'

Но с задержку руками удалили Николая Кулемина. Более 10 секунд «Магнитка» будет играть в формате 5 на 3.

25'

Только к концу большинства смогли немцы расставить в зоне.

24'

Удаление у «Магнитки!

24'

Обменялись бросками команды, но получилось неопасно.

23'

Шайбой владеют гостей, но надолго у них не получается задержаться в зоне.

23'

Обрезались игроки немецкой команды, Архип Неколенко убегал. Он бросил, но шайба оказалась под щитками вратаря гостей.

22'

ГОООООЛ! Забивает кистевым броском Николай Кулемин с ползоны.

22'

«Металлург» играет в формате 5 на 4.

'21

Мощный бросок Верещагина! Но справился с ним вратарь гостей.

'20

Первый период завершился без голов российской команды! Но во втором у «Магнитки» будет еще 30 секунд в формате пять на три. Что-то пока совсем не ладится с реализацией у магнитогорцев, хотя вроде все условия для гола есть.

'20

Любимову прилетело по лицу — еще один игрок удалился у «Нюрнберга»! Пять против трех полевых! Это мегашанс.

'20

Пока что магнитогорцы просто контролируют шайбу — даже опасных бросков нет. «Нюрнберг» очень плотно обороняется. В итоге Загидулина все же возвращают в ворота.

'18

Загидулин уже отбивает удары хоккеистов «Нюрнберга» клюшкой. Однако соперник сыграл слишком агрессивно и удалился. «Магнитка» же решила освободить ворота и сыграть в шесть полевых! Ну, будет теперь гол?

'17

После мощного щелчка Бирюкова шайба угодила в защитника и, описав дугу, вылетела за пределы площадки.

'15

«Магнитка» старается зажать соперника в его зоне и высоко прессингует. Только что два броска нанесли Валерий Васильев и Роман Любимов, но в первом случае спас вратарь, а во втором снаряд пролетел куда-то совсем в сторону — Романа придерживали клюшкой и не дали забросить.

'13

«Нюрнберг» ни разу не пропустил в меньшинстве на этом Кубке Шпенглера. Очень четко действуют немцы в обороне. Не удалось пробить их и «Магнитке». Большинство закончилось, и счет по-прежнему 1:0 в пользу соперника.

'11

У «Металлурга» большинство! Надо забивать! А вместо этого пускаем к воротам чужого нападающего и чуть не пропускаем...

'10

А вот теперь Дюкарев угодил в штангу ворот «Нюрнберга»! И тут же Мэтт Эллисон вышел один на один с вратарем немцев, но слишком сблизился с попал прямо в голкипера.

'9

Каркас ворот спасает «Магнитку» от второй пропущенной шайбы!

'8

Николаю Кулемину прилетела шайбу в лицо, под защиту! Какое-то время капитан российской команды проведет на скамейке запасных, приходя в себя.

'7

Пока что игра проходит под диктовку немецкой команды. Они больше владеют шайбой и часто прижимают «Магнитку» к воротам.

'5

ГОЛ! Патрик Раймер открывает счет. Он получил шайбу на пятаке и расстрелял беззащитного голкипера. Третий бросок «Нюрнберга» оказался голевым.

'3

Опасно! Хоккеист «Нюрнберга» вышел один на один, но голкипер Артем Загидулин спас!

'1

Матч начался! Желаем удачи «Металлургу»!

17:05

Игра начнется в 17:10 мск.

17:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча между магнитогорским «Металлургом» и «Нюрнбергом». Это уже четвертьфинал Кубка Шпенглера.