Армия взяла Суперкубок: обескровленный ЦСКА обыграл чемпиона

ЦСКА обыграл «Локомотив» и завоевал Олимп Суперкубок России по футболу

Лишившийся ряда ведущих игроков московский ЦСКА обыграл столичный «Локомотив» в матче за Олимп Суперкубок России по футболу. Судьба трофея решалась в дополнительное время. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Москва
106' Хосонов
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

57' Бистрович

66' Чернов

00:10

ЦСКА стал семикратным обладателем Суперкубка России, а «Локомотив» второй раз кряду упустил шанс завоевать трофей. На этом мы прощаемся с вами и желаем спокойной ночи!

Матч завершен

ВСЕ! ЦСКА — ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА РОССИИ!

`120+2

ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Джефферсон Фарфан практически один на один был с Акинфеевым, но отправил мяч на трибуны.

`120

Возможно, последний шанс «Локомотив» упустил. Опасный штрафной привел мяч в руки Акинфеева.

`116

Витиньо уходит с поля. Тимур Жамалетдинов вышел у ЦСКА.

'112

И удаление будет! Все усилия «Локомотива» привели не к остроте у ворот ЦСКА, а к красной карточке Кверквелии. Неспортивно себя повел грузин.

'107

Записывают мяч в итоге на полузащитника Хосонова.

'106

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дожали армейцы! Марио Фернандес выводит вперед ЦСКА!

'106

На второй дополнительный тайм выходит у «Локомотива» Дмитрий Тарасов. Заменил капитана команды Игоря Денисова.

'105

Завершен первый дополнительный тайм. С огромной тяжестью команды идут меняться сторонами поля. Видно, что очень сильно все устали.

'104

Теперь жарко у ворот ЦСКА! Братья Миранчуки опасно принимали мяч в штрафной, но пробить Алексею не удалось.

'101

ОПАСНО КАК! ЦСКА подавал угловой, мяч отскочил к Марио Фернандесу, чей удар смогли заблокировать защитники в последний момент. Повезло «Локомотиву».

'99

Витиньо негодует! Падал в штрафной «Локомотива» бразилец в борьбе с Игорем Денисовым, однако арбитр непреклонен. Пенальти не будет.

'98

Тревожно сейчас на сердце у болельщиков ЦСКА. Фернандес покинул поле хромой походкой. Оказывают Марио врачи помощь.

'97

Жемалетдинов отлично прошел по бровке и вывел на ударную позицию Алексея Миранчука. Не разобрался полузащитник сборной России и потерял мяч.

'95

Очень неприятный эпизод. Щенников подавал в штрафную «Локомотива», и столкнулись в борьбе за мяч Витиньо и Кверквелия. С трудом защитник «железнодорожников» поднялся.

'93

Команды неторопливо перекатывают мяч. Видно, что много сил отдали футболисты.

'91

У «Локомотива» дебютирует Брайан Идову, заменивший Ведрана Чорлуку.

Завершился второй тайм. Нас ждут дополнительные 30 минут. Под конец основного времени команды явно добавили в активности. Ждем интересной развязки битвы за трофей.

'90+3

Дополнительные три минуты в атаке проводит ЦСКА. Однако «Локомотив» уверенно защищается.

'90+1

Три минуты добавил к основному времени матча арбитр Владислав Безбородов.

'89

Эдер выбрался на ударную позицию и пробил. Выстрел получился очень корявым, снаряд пролетел мимо ворот.

'87

«Локомотив» явно добавил. ЦСКА не трогал мяч уже несколько минут.

'85

Достаточно интересную концовку мы с вами наблюдаем. Однако, похоже, дополнительного времени нам не избежать.

'83

Опасный момент у ЦСКА. Витиньо раскачал защитников и прострелил в штрафную. Мяч прилетел к Хосонову, но Хетаг попал в защитника.

'81

Замена у ЦСКА. Дмитрий Ефремов покинул поле, вместо него играет Яка Бийол.

'79

Набирает обороты «Локомотив» в концовке второго тайма.

'77

И сразу же еще один опасный момент создает «Локо». Жемалетдинов замыкал передачу Алексея Миранчука. Акинфеев поймал мяч в руки после удара головой.

'76

Подача со стандарта завершилась ударом Чорлуки. Рядом со штангой. Очень опасно было.

'75

«Локомотив» заработал первый в матче угловой! На 75-й минуте! Это многое говорит об игре команды. У ЦСКА четыре «корнера».

'73

Еще одна прекрасная фотография с нижегородской арены.

ЦСКА-Локомотив#суперкубокроссии

Публикация от @ juliarato_

'71

Традиционный водопой устраивает Владислав Безбородов в середине тайма. Надеемся, что передохнувшие игроки выдадут убойную концовку.

'70

Юрий Семин делает ответный ход. На поле появился новичок «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. Покинул газон Мануэл Фернандеш.

'68

Замену проводит ЦСКА. Вместо Кирилла Набабкина на поле появился Хетаг Хосонов.

'66

Никита Чернов грубо сфолил против Эдера в центре поля. Однако судья оставил эпизод без желтой карточки.

'64

Щенников одним движением обыграл двух защитников соперника в штрафной «Локомотива». Однако удар Георгия спокойно блокировал Чорлука. Вице-чемпиона мира так легко не обыграешь.

'62

Стоит признать, что мы наблюдаем достаточно скучный матч. Возможно, это своеобразное похмелье после завершившегося две недели назад чемпионат мира.

'60

ЦСКА продолжает владеть инициативной, а у «Локо» совсем игра не идет.

'58

Ефремов достаточно активен сегодня, однако очередной навес Дмитрия прервала защита «Локо».

'56

Бистрович заработал первую желтую карточку в матче за срыв атаки.

'54

Фернандес опасно бил головой после навеса Щенникова. Защита «Локомотива» справилась.

'52

Витиньо очень плохо пробил со штрафного, мяч полетел на второй ярус трибун. Похоже, болельщики ЦСКА не очень расстроятся, когда футболист перейдет в бразильский клуб.

'50

Неплохой момент у «Локомотива». Алексей Миранчук протащил мяч по центру и оптасовал на брата. Удар Антона пришелся прямо в руки Акинфееву.

'48

Без замен обошлись команды в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм! Продолжаем поединок!

Завершился первый тайм. 0:0. ЦСКА был активнее, но на гол все равно не наиграл. Надеемся, что во второй половине встречи команды будут атаковать чуть больше.

'45

Дмитрий Баринов вывалился на ударную позицию, но хороший удар у игрока «Локомотива» не получился из-за того, что он подскользнулся. Тем не менее, этот момент был самым опасным для «железнодорожников» на сегодня.

'43

«Локомотив» себя ведет очень спокойно. Похоже, команда Семина специально отдала сопернику инициативу.

'41

Удар у бразильца не получился. Сильно, но мимо ворот.

'40

ЦСКА заработал опасный штрафной. Витиньо встал у мяча и широко раздвинул ноги, как это обычно делает Криштиану Роналду.

'38

ЦСКА заработал угловой, после подачи армейцы разыграли мяч. Марио Фернандес на скорости влетал в штрафную, но Мацей Рыбусь нейтрализовал футболиста сборной России.

'36

Пока в спокойном ключе проходит игра. Без опасных моментов.

'34

Баринов жестко вступил в отбор на чужой половине. Безбородов зафиксировал нарушение правил.

'30

«Локомотив» заработал штрафной. Фернандеш выполнял опасную передачу со стандарта, но защита ЦСКА справилась.

'28

Алексей Миранчук упустил мяч перед чужой штрафной, очень плотно обороняется ЦСКА.

'26

Очень жарко сегодня в Нижнем Новгороде. Судья решил ненадолго прервать встречу, чтобы команды могли попить.

'24

Потрясающая атмосфера сегодня в Нижнем!

Какие ваши ставки?

Публикация от @ dark_patricks_pub

'22

Успокоилась игра в последние минуты. Берегут силы для концовки тайма команды.

'20

Очень хорошо Щенников вошел в игру после травмы Дзагоева. Полузащитник прорвался по левому флангу, обыграл игрока соперника и прострел в штрафную. Защита «Локо» справилась.

'18

На этот раз «Локомотив» попробовал поиграть в атаке. Тяжеловато пока впереди действующим чемпионам страны. Очень хорошо обороняется ЦСКА.

'16

Витиньо забрал подбор в штрафной соперника и из опасной позиции не попал ногой по мячу! Пока везет «Локомотиву».

'14

Моментище! Щенников выскочил на ударную позицию и первым же касанием едва не открыл счет. Очень опасно было! ЦСКА пока явно лучше!

'13

Ого. Вынужденная замена у ЦСКА. Алана Дзагоева все еще беспокоит старая травма. Вместо него на поле появился Георгий Щенников. Здоровья Алану!

'11

Первый в матче угловой заработали футболисты ЦСКА. Защита «Локомотива» справилась с опасностью.

'9

В последние пару минут подопечные Юрия Семина добавили в активности. Эдер завалился в штрафной соперника, но главный судья встречи Владислав Безбородов никак на это не отреагировал.

'7

«Локомотив» просто прижался к своим воротам. Мало кто ожидал такого начала, ведь именно действующие чемпионы страны считались фаворитами сегодняшнего матча.

'5

Первый неплохой момент. Витиньо пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой, но, похоже, Гилерме ситуацию контролировал.

'4

ЦСКА на первых минутах играет активнее. На половине поля «Локомотива» проходит игра в начале.

'3

Прекрасная атмосфера сегодня в Нижнем Новгороде! Стадион заполнен, газон в прекрасном состоянии и команды вышли на поле с запредельным настроем!

'1

Прозвучал стартовый свисток! Начинаем поединок!

21:25

Аншлаг сегодня на стадионе в Нижнем Новгороде. Через пять минут начнется поединок!

#суперкубокроссии #суперкубок #тольколоко

Публикация от Morning Owl (@timofeykozloff)

21:20

Кто, по-вашему, сегодня будет праздновать победу?

21:15

ЦСКА сегодня выйдет на поле в следующем сочетании: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Набабкин, Бистрович, Дзагоев, Ефремов, Витиньо, Чалов.

Очевидно, что команде будет сложно после ухода Александра Головина, братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. Посмотрим, как справится коллектив с этими потерями.

21:10

Стартовый состав «Локомотива»: Гильерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука, Игорь Денисов, Игнатьев, Баринов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Фернандеш, Эдер.

21:05

Встреча начнется в 21.30. Поединок за Суперкубок по традиции открывает футбольный сезон в России. «Локомотив» является действующим чемпионом страны. ЦСКА, завоевавший в прошлом сезоне серебряные медали, получил право играть сегодня после ликвидации «Тосно», который несколько месяцев назад выиграл Кубок России.

21:00

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляция матча за Олимп Суперкубок России, в котором встречаются московские «Локомотив» и ЦСКА.