Рублев в полуфинале: дожал в третьем сете Пэра

Рублев обыграл Пэра в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати

В четвертьфинале престижного «Мастерса» в Цинциннати четвертая ракетка турнира Андрей Рублев играл с французом Бенуа Пэром, спустя восемь лет во второй раз в карьере добравшегося до этой стадии на турнире такого уровня, и одержал трудную победу в трех сетах. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
21:50

Очень нервный матч, в котором первый сет прошел полностью под диктовку Рублева, второй — наоборот, а в третьем россиянин в равной игре чуть поддавливал все же и в итоге использовал свой шанс. Спасибо, что были с нами и до встречи на онлайне матча Даниила Медведева. Он играет следом.

21:49

Все! Дожал Андрей — 6:3!

21:49

Эйс — 40:30, первый матч-пойнт у Рублева!

21:48

Классный розыгрыш, в котором Бенуа сначала тащил, а потом смог выйти к сетке и идеально укоротить — 30:30.

21:47

Отыгрывает приемом второй подачи навылет Пэр очко — 30:15.

21:47

Нет приема — 30:0.

21:47

Очень долгий розыгрыш, и в итоге Пэр с бэкхенда пробивает в сетку — 15:0.

21:46

Решает укоротить Пэр после приема Рублевым второй подачи, и это ошибка. Андрей легко догоняет и в итоге быстро доводит розыгрыш до смэша — 5:3, сейчас россиянин будет подавать на матч.

21:45

Классный глубокий прием Рублева ставит Пэра в сложное положение, и вторым ударом Андрей забивает с лета в угол — 30:40, брейк-пойнт у россиянина.

21:44

Пэр забивает в угол после приема — 30:30.

21:44

Рублев выходит к сетке и уверенно играет с лета по линии — 15:30.

21:43

Пэр переигрывает Рублева в первом розыгрыше на своей подаче, но затем нарывается на прием навылет — 15:15.

21:41

Разбрасывал Андрей мячи по углам, а потом пропустил удар Пэра за дальнюю линию — 4:3.

21:41

Равный розыгрыш, но Пэр бьет в сетку — 40:30.

21:40

Очко с подачи — 30:30.

21:40

Пэр выигрывает розыгрыш на подаче Рублева — 15:30, опасно.

21:37

Даже не сам кроссовок порвался, а шнурок на нем. Передали из его бокса другой шнурок.

21:36

Затяжной розыгрыш, в котором Рублев классно переводил по линии в свободный корт, но не попал — 15:15. У Рублева порвались кроссовки. Судья объявил, что по правилам россиянин имеет право их заменить.

21:36

Очко Рублева с подачи — 15:0.

21:35

И ошибается Рублев в розыгрыше. Тяжелейший гейм выигрывает Пэр на своей подаче — 3:3.

21:34

Прием в сетку — больше.

21:34

Пэр выскочил к сетке и отбивал все попытки Рублева обвести, но в итоге сам срезал в трос, а от него мяч улетел в аут — ровно.

21:33

В самую линию вторым мячом попадает Пэр, и Рублев срывает прием — больше.

21:32

Не проходит первая. Рублев атакует со второй, но робко, и розыгрыш идет ровный, а потом россиянин попадает в сетку — ровно.

21:32

Двойная ошибка — меньше, четвертый брейк-пойнт Рублева в гейме.

21:32

А теперь француз возвращает в сетку после приема россиянина — ровно.

21:31

Выигрывает ударом с лета у сетки Пэр — больше.

21:30

Очко с подачи — ровно.

21:30

Не попадает Пэр по диагонали после приема — меньше, третий брейк-пойнт у Рублева в этом гейме и в сете.

21:30

Куражится француз, но эффектный обратный кросс с лета идет чуть мимо — ровно.

21:29

Снова Пэр забирает очко ударом после приема — больше.

21:29

Прием навылет — ровно.

21:29

Еще один классный розыгрыш, но в итоге аут после обводящего удара Рублева из сложного положения — больше.

21:28

Отыгрывается Пэр виннерсом после подачи — ровно.

21:27

Опять укорачивает Пэр, но Рублев ждал и успел. Дальше он потянул обводящий удар, и уже француз не достал — меньше, еще брейк-пойнт.

21:27

Не попадает Андрей с приема — 40:40.

21:27

Ошибается Пэр — 30:40, брейк-пойнт у Рублева.

21:26

Шикарно активно и агрессивно после приема действует Рублев — 30:30.

21:26

А сейчас шикарно принял Рублев — 30:15.

21:25

Не получается зацепиться у россиянина — 30:0.

21:25

В аут принимает Рублев — 15:0.

21:23

Дожимает второй подачей гейм Рублев — 3:2.

21:23

Очко с подачи — 40:15.

21:23

Снова ошибается француз — 30:15.

21:22

Не попадает Андрей первым мячом, и француз ведет розыгрыш, однако мажет в выигрышной ситуации — 15:15.

21:21

Разбирается в розыгрыше после второй подачи Рублева Пэр. Виннерс с форхенда по линии — 0:15.

21:21

Мощная подача, выход к сетке, укороченный. Проверенная французом схема — 2:2.

21:21

Очко с подачи — 40:30.

21:20

Вгрызся Андрей во вторую подачу и в итоге немножко нервно, но забил смэш в пустой угол корта — 30:30.

21:19

Аж присел Бенуа у сетки, чтобы отбить удар догнавшего укороченный Рублева. Но попал — 30:15.

21:19

А вот тут двойная ошибка — 15:15.

21:19

Очко с подачи Пэра — 15:0.

21:17

И все же спокойно забирает свою подачу россиянин — 2:1.

21:16

Выбивал второй подачей из корта соперника, но тот ответил навылет — 40:15.

21:16

Два эйса подряд — 40:0.

21:15

Пэр завязывает размен ударами после подачи Рублева, но ошибается — 15:0.

21:15

И очко с подачи — 1:1.

21:14

А вот сейчас не дотягивается Рублев до удара в самый угол корта — 40:30.

21:14

В сетку после неприятного приема Андрея пробивает француз — 30:30.

21:14

Эйс — 30:15.

21:13

Берет первое очко на своей подаче Пэр, но затем в розыгрыше Рублев отыгрывается — 15:15.

21:12

Выжимает ошибку из француза Рублев — 1:0. Есть первый гейм в третьем сете.

21:11

Укорачивает француз, Рублев догоняет, но не попадает из сложного положения — 40:30.

21:11

А теперь в коридор принимает вторую подачу россиянина Бенуа — 40:15.

21:10

Обмен неудачными ударами устроили, и Пэр в нем победил. В том смысле, что ударом в коридор подарил очко оппоненту — 30:15.

21:10

Очень напряженный обмен ударами, причем оба бегали. Но Андрей доборолся — 15:15.

21:09

Тревожно: Пэр выигрывает первый розыгрыш на подаче Рублева — 0:15.

21:05

На 180 градусов развернулась игра во втором сете. Он стал практически зеркальной копией первого. Тут уже Пэр с большим преимуществом действовал. Что теперь будет в третьей партии? Она решающая.

21:04

Сначала должен был выиграть розыгрыш довольно легко Пэр, но Рублев все выдержал, завоевал выигрышную позицию и отправил смэшем в аут по длине — 3:6, второй сет за французом.

21:04

Терпел в обороне Андрей, но недолго — Пэр ударил слишком далеко. 40:15 — еще два сетбола.

21:03

И теперь сам Рублев не попадает по длине с лета у сетки — 40:0, тройной сет-пойнт у Пэра.

21:03

Вроде бы дал Бенуа Андрею шанс, сыграв не очень остро, но россиянин не смог обвести и нарвался на укороченный с лета — 30:0.

21:02

Сразу после приема Рублева с бэкхенда по диагонали забивает Пэр — 15:0.

21:02

И тут же два эйса подряд от Рублева — 3:5. Сейчас Пэр будет подавать на партию новыми мячами.

21:01

Не попадает Пэр в розыгрыше. Берет челлендж, но аут был — 40:40.

21:01

Очком с подачи отыграл один Андрей — 30:40, еще сет-пойнт остался.

21:00

Переигрывает француз вышедшего к сетке Рублева — 15:40, двойной сет-пойнт у Пэра.

21:00

Пэр агрессивен и успешен на приеме — 15:30.

20:59

Двойная ошибка — 15:15.

20:59

Не справляется с первой подачей Рублева Пэр — 15:0

20:57

Принял Рублев вторую подачу удобно для француза и нарвался на виннерс — 2:5.

20:56

Загонял Пэр Рублева по корту, а в итоге сам от сетки удачно укоротил — больше.

20:55

И двойная ошибка — 40:40.

20:55

Забрал очко своей пробивной мощью француз — 40:30.

20:54

Не прошла не берущаяся первая, а в розыгрыше после второй Бенуа не попал с форхенда в угол корта — 30:30.

20:53

Снова Рублев оказался в атаке и на этот раз слабины не дал, хотя Пэр долго тащил — 30:15.

20:53

А вот здесь Рублев все делал шикарно и должен был забивать в свободный корт, но не попал — 30:0.

20:52

Забивает Бенуа виннерс после приема Андрея — 15:0.

20:52

Все-таки забирает гейм россиянин, заставляя соперника ударить в аут — 2:4.

20:51

Пэр догоняет несколько небрежный укороченный Андрея, а сам россиянин, дотягиваясь с лета, не попадает по длине — 40:30.

20:51

В аут играет Пэр — 40:15.

20:50

Француз фактически переиграл россиянина сейчас в розыгрыше, много пробежав по корту, но не попал по длине последним ударом — 30:15.

20:50

Прием второго мяча от Пэра в сетку — 15:15.

20:49

И Рублев очень неудачно начинает свою подачу с двойной — 0:15.

20:47

А дальше эйс — 1:4.

20:47

Рублев с трудом достает подачу, Пэр на кураже укорачивает, но россиянин добегает и забивает в открытый корт — 40:15.

20:46

Еще очко с подачи — 40:0.

20:46

Эйс — 30:0.

20:46

Уверенно Пэр начинает свою подачу, забивая виннерс вторым ударом — 15:0.

20:45

И Рублев играет в сетку после приема от Бенуа — 1:3, с брейком во второй партии повел француз.

20:44

А вот и первый брейк-пойнт Пэра — меньше.

20:44

Пэр остро принял, Рублев слабо отбил и потом угадал направление, но шансов не было — 40:40.

20:43

Феноменальный косой эйс — 40:30.

20:43

Не проходит первая, завязывается редкий долгий розыгрыш, в котором Рублев в итоге попадает по мячу ободом — 30:30.

20:42

И снова отличная подача — 30:15.

20:42

А вот прием второй подачи навылет от француза — 15:15.

20:38

Рублев гонял соперника по корту, находясь у сетки, но Бенуа все догнал и в итоге обвел россиянина — 40:30.

20:37

Рублев провел розыгрыш в мощных атаках и закономерно сравнял счет в гейме — 30:30.

20:37

В угол корта классно вырезал Рублев, Пэру пришлось отбегать назад и сам он в площадку не попал — 30:15.

20:37

И еще очко с подачи — 30:0.

20:36

Эйс Пэра — 15:0.

20:36

И снова вторая подача не становится проблемой для россиянина — 1:1.

20:36

Удачно в самую линию пробивает Рублев — 40:30.

20:35

Отыгрывается Пэр — 30:30.

20:35

Двойная ошибка — 30:15.

20:34

Опять вторая подача, но инициатива снова у россиянина, и Пэр не справляется — 30:0.

20:34

Рублев забирает очко в коротком розыгрыше со второй подачи — 15:0.

20:33

Ошибается Рублев, попадая в сетку — 0:1.

20:32

А теперь с первой — 40:0.

20:32

Со второй подачи набирает очко француз — 30:0.

20:32

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче во втором сете Пэр — 15:0.

20:30

Очень легко все пока складывается для Рублева. Взял самый первый гейм на подаче соперника под ноль, а в конце сета повторил этот номер. И никаких проблем на своей подаче в первой партии.

20:29

Забирает Рублев партию очень легко — 6:2.

20:28

Третий эйс подряд — 40:0, тройной сет-пойнт.

20:28

И еще эйс — 30:0.

20:28

Эйс — 15:0.

20:27

Решает укоротить франуз, но попадает в сетку — 5:2, уже два брейка сделал Рублев и выйдет подавать на сет.

20:26

И еще одной подачей Пэр отыгрывает — 30:40, но еще остался один брейковый мяч у Андрея.

20:26

Отыгрывает один подачей Пэр — 15:40, еще два брейк-пойнта.

20:25

И тут не подал первым мячом, а легкий второй Рублев превратил в свой виннерс по линии — 0:40, тройной брейк-пойнт.

20:25

И еще одна — 0:30.

20:25

Двойная ошибка Пэра начинает следующий гейм — 0:15.

20:24

И эйс — 4:2.

20:24

Вторым ударом после приема Пэр пробивает в сетку — 40:0.

20:23

Француз побежал к сетке, но нарвался на блестящий обводящий россиянина в линию — 30:0.

20:23

Пэр пытался принять вторую подачу Рублева по линии навылет, но не попал — 15:0.

20:21

Сначала Пэр бросил классный укороченный, а когда Рублев его достал, обвел шикарной свечкой под дальнюю линию. Россиянин и тут добежал, но его свечка, выполненная за спину, в корт не приземлилась — 3:2.

20:21

Эйс — 40:0.

20:20

Вторая подача. Рублев пытается вести розыгрыш, но, переводя по прямой, бьет с форхенда в сетку — 30:0.

20:18

Переигрывает Рублев Пэра виннерсом в красивом длинном розыгрыше. Пэр берет челлендж, но мяч лежал точно на линии — 15:0.

20:15

В угол попадает Пэр в розыгрыше после второй подачи, и Рублев не выгребает в корт неудобный мяч — 30:0.

20:15

Очень агрессивен Рублев после второй подачи соперника, но в итоге не попадает после одной из атак — 15:0.

20:14

Подачей забирает гейм Андрей — 2:0.

20:14

А теперь в розыгрыше после второй подачи Рублев бьет в сетку с бэкхенда — 40:30.

20:13

Вторую подачу не может принять Бенуа — 40:15.

20:13

А вот и первое в матче набранное Пэром очко — 30:15.

20:12

И снова Рублев переигрывает оппонента, резко вернув обратный кросс — 30:0.

20:12

В розыгрыше после второй подачи россиянина француз ошибается по длине — 15:0.

20:11

И россиянин завершает гейм виннерсом по линии — 1:0, с брейком повел Рублев.

20:11

Аут после ужара Пэра — 0:40, сразу тройной брейк-пойнт у Рублева.

20:10

И снова отменный прием, на этот раз завязывается розыгрыш, но россиянин в нем действует максимально неприятно для оппонента, и Пэр в итоге срывает форхенд — 0:30.

20:10

Классный прием от Рублева — 0:15.

20:05

Подавать будет француз.

20:00

Рублев и Пэр еще никогда не встречались. Для француза это вообще второй в карьере четвертьфинал «Мастерса». Первый случился восемь лет назад и закончился полуфиналом. Рублев, посеянный тут под четвертым номером и являющийся седьмой ракеткой мира, в пятый раз вообще и в четвертый раз в текущем сезоне в четвертьфинале «Мастерсов».

19:55

На разминку теннисисты выйдут в 20.00 мск.

19:50

На «Матсерсе» Western & Southern Open в Цинциннати в четвертьфинале россиянин Андрей Рублев встречается с французом Бенуа Пэром. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Госпитализирован худрук РАМТ Алексей Бородин
На Украине заочно предъявили обвинения главам ФСБ и Росгвардии
Петербурженка посадила годовалую дочь на горячую плиту, девочка попала в больницу
Правительство РФ приступит к подготовке празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ