На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пятый помощник для Мутко

В понедельник заместителем министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко был назначен знаменитый в прошлом фехтовальщик Павел Колобков. Как сообщает официальный сайт министерства спорта, туризма и молодёжной политики, Колобков будет курировать вопросы развития летних олимпийских видов спорта, подготовки спортивных сборных команд России к Олимпиады 2012 года и вопросы массовой физической культуры и спорта. Кроме того, в сферу деятельности чиновника войдет развитие паралимпийского и сурдлимпийского движения.

За свою спортивную карьеру, длившуюся около двадцати лет, Колобков успел выиграть золото и множество серебряных и бронзовых наград Олимпийских игр, а также стать шестикратным чемпион мира по фехтованию. Кроме того, он является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и ордена Почёта. В свое время Колобков был награжден и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Его первым серьезным местом работы стало Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», в котором экс-фехтовальщик занял один из руководящих постов, а в 2010 году Колобков стал членом Общественной палаты, куда вошел как заместитель председателя Комиссии по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта, член Комиссии по социальным вопросам и демографической политике и член Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодёжной политике.

Примечательно, что Колобков стал уже пятым заместителем нынешнего министра спорта. В списке замов Мутко уже значатся Юрий Нагорных, Павел Новиков, Олег Рожнов и Надежда Назина.

Новости и материалы
В России могут обязать детей трудовых мигрантов покидать РФ по достижении 18 лет
Трамп объявил о повышении «глобальной пошлины»
НАСА готовится отложить запуск аппарата для лунной миссии
В центре Москвы загорелся 109-летний жилой дом
Зеленский анонсировал новые переговоры
Трамп объявил чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за загрязнения реки
В Британии призвали «коалицию желающих» отправить войска на Украину
Бобслеиста из Австрии госпитализировали после переворота боба на ОИ
Раймонд Паулс запретил использовать свое имя и заключать контракты от своего лица
В Вологодской области компания молодежи насмерть отравилась угарным газом
Орбан: поддержки Украины не будет, пока Зеленский не возобновит поставки нефти
На Украине мужчина с помощью огнетушителя избежал мобилизации
Атаман назвал число казаков, участвующих в СВО
Иран исключил вывоз обогащенного урана из страны
В Абхазии подстрелили оппозиционного политика
США предрекли втягивание в затяжной конфликт в случае атаки против Ирана
Синоптик допустил, что снег в Москве не растает до мая
США увеличили закупки российских сладостей до максимума с 2021 года
Все новости