На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Керлинг дайвингу не дриблинг

Обыграв своих конкурентов в борьбе за последнюю олимпийскую путевку, женская сборная России по керлингу обеспечила себе участие в туринской Олимпиаде-2006.

В составе команды прежние имена: Ольга Жаркова, Нкеирука Езех, Яна Некрасова, Анастасия Скултан, Анжела Тюваева. Наставником сборной является Ольга Андрианова. В конце прошлого года наша команда заняла четвертое место на чемпионате Европы, уступив лишь в полуфинале. И потому нынешнему успеху удивляться не стоит.

Члены сборной России свои первые шаги на международной арене вспоминают со смехом. Тогда они каждый день открывали для себя что-то новое. Первый опыт получали по фотокарточкам и картинкам — даже видео не было. В Европе на россиянок смотрели, как на экзотику, и приглашали на многие турниры. Там они тоже учились, причем учеба происходила непосредственно во время игры. Подсмотрев за тем, как немцы выписывают по льду ногами какие-то кренделя, они решили, что так надо, и около месяца над сборной потешалась вся Европа.

С какой силой надо пускать камень, команда знала довольно приблизительно. Игроки старались посильнее, чем пугали судей, которые в ужасе разбегались с дорожки, когда скип вставал на исходную. На первом чемпионате Европы россиянки несколько раз сбивали камнями табло, которое стояло за домом.

А теперь сборная России крепкий европейский середняк, способный преподнести сюрприз на Олимпийских играх.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости