На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кондом-капкан для насильника

В Южной Африке изобретен «презерватив с зубами», который должен защитить женщин от насильников. Снять кондом-капкан с пениса без помощи врача крайне трудно.

Автор изобретения — врач из Южной Африки Соннет Эглерс, сообщает The Daily Mail. «Презерватив с зубами», или, как его окрестили в Европе, «топор для насильника», представляет собой мягкий пластиковый конус, который женщина может использовать как тампон. При попытке изнасилования крючки, которые находятся внутри конуса, немедленно впиваются в член преступника. Самостоятельно снять презерватив-капкан, говорит изобретательница, насильник не сможет. Конус будет причинять преступнику боль при ходьбе и не даст справлять малую нужду. Помочь попавшему в капкан сможет только врач, который потом и передаст насильника в полицию.

Доктор Эглерс рассказала, что 20 лет назад она общалась с жертвой изнасилования. «Ах, если бы у меня только были там зубы!» — вспоминает она слова пострадавшей. Эглерс пообещала ей что-нибудь придумать.

По мнению доктора, ее изобретение будет пользоваться спросом у девушек, отправляющихся на свидание вслепую. Сейчас устройство проходит последние исследования, после чего поступит в продажу. Ожидается, что его стоимость не будет превышать 2 долларов.

Новости и материалы
В США предсказали конец президентства Трампа
Россиянам рассказали, когда в 2026 году выгоднее всего идти в отпуск
Названы последствия неуплаты алиментов
В Дагестане ребенок выпал с девятого этажа и остался жив
В российском регионе грузовой поезд сошел с рельсов
Стало известно о взрывах в Киеве
В России ожидают сокращение подходящих под семейную ипотеку квартир
В ITA отказались называть количество проверок на допинг российских фигуристов
Стало известно, какой уровень госдолга США будет угрожать стабильности мира
Россиянам посоветовали упражнения для борьбы с запорами
Россияне рассказали об идеальном офисе
Россиянам назвали подработки, где без опыта можно получать 20–30 тыс. в месяц
В России появился первый отечественный робот-хирург
В Госдуме рассказали о планах смягчить ограничения для трудоустройства несовершеннолетних
Орбан заявил о тщетности усилий Киева нанести ущерб венгерской экономике
В России заявили о повышении доступности ипотеки
Названы категории граждан, которые могут досрочно уйти на пенсию
Из жерла вулкана в Колумбии вырвался гигантский огненный столб и попал на видео
Все новости