На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Расследование показало, что «Владивосток Авиа» не завышала цены на билеты из Токио

Приморское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) не нашло нарушений антимонопольного законодательства в действиях авиакомпании «Владивосток Авиа», пассажиры которой жаловались на подорожание билетов авиакомпании из Японии в Россию после разрушительного землетрясения и цунами, сообщила в пятницу представитель управления.

Проверка показала, что все проданные с 13 по 21 марта были проданы по тарифам, установленным «Владивосток Авиа» либо по тарифам заказчика чартера. Превышения установленных тарифов со стороны авиакомпании не выявлено, добавила представитель УФАС.

В приморское УФАС обращались жители края, которые, по их мнению, переплатили за покупку авиабилета из Токио в первые дни после землетрясения. Больше всего обратившихся жаловались на цену билета на рейс 13 марта из Токио во Владивосток, за который они заплатили по 109,3 тыс. иен (около 38 тысяч рублей). Одна из пассажирок сообщила, что купила билет компании «Владивосток Авиа» за 85 тысяч рублей, тогда как раньше его цена не превышала 30 тысяч рублей.

Приморское УФАС 25 марта начало внеплановую проверку ОАО «Владивосток Авиа» по поводу высоких цен на билеты по рейсам из Японии (Токио, Ниигата) в Россию (Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск).

Специалисты УФАС установили, что действующие пассажирские тарифы авиакомпания утвердила в марте 2010 года, и с тех пор они не менялись. Однако размер тарифов зависит от ряда факторов: в одну сторону, туда и обратно, дата приобретения, срок и условия возврата билета, что допускается нормативными актами.

Новости и материалы
Военкор Кукушкин спрогнозировал скорое взятие ВС РФ Степногорска
«Теперь придется следить за ним»: Карпин о ситуации с рекордом Кержакова и Дзюбы
Захарова рассказала об иностранцах, желающих жить в России
Французский политик назвал выход из ЕС единственным решением для сельского хозяйства
45-летняя Жизель Бюндхен тайно вышла замуж
Захарова рассказала об интересном случае с ее мамой-дипломатом и американцами
Якутия оказалась самым холодным местом на Земле
Бывший айтишник из Microsoft устроился дворником в Санкт-Петербурге
Россиянин выстрелил в лицо соседу, который косил траву
В Госдуму еще раз внесут проект о запрете рекламы эзотерических услуг
Консульство Польши в Брюсселе облили красной краской
В Москве у Кремля перекрыли движение автотранспорта
Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом под Омском
Экс-избранница Шаляпина рассказала, где будет жить Долина после выселения
«Я не заслуживаю»: биатлонистка заявила, что Большунов ни с кем не здоровается
В электромобиле Sony Honda Afeela 1 появится облачная консоль PlayStation
Губернатор сообщил о последствиях атак ВСУ на Белгородскую область за сутки
Названа дата заседания Высшего Евразийского экономического совета с участием Путина
Все новости