На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Генштаб: Тбилиси зря смеется над бегством своих офицеров

Власти Грузии своими заявлениями по поводу попросившего политического убежища офицера Алика Бжании лишь прикрывают свою несостоятельность и даже путаются в сообщениях о сроках его увольнения, сказал источник в одном из управлений Генштаба ВС России.
Источник по просьбе журналистов прокомментировал реакцию грузинских властей на сообщение о том, что офицер грузинских вооруженных сил нелегально перешел границу и попросил политического убежища в России. В частности, сотрудник Генштаба привлек внимание к сообщению Якобашвили о том, что грузинское руководство смеется по этому поводу.
«Это лишний раз доказывает, насколько им неприятен тот факт, что грузинские офицеры бегут из Грузии. Если же им от этого смешно, то значит больше ничего как смеяться им не остается. Мне же смешно другое, а именно, что сначала МВД Грузии сообщает, что Бжания был уволен с воинской службы 12 июня, а через пару часов МВД Грузии меняет дату увольнения на 18 мая, то есть до перехода Бжанией государственной границы. У меня есть несколько предложений грузинским властям: сообщить, что такого человека и офицера нет в природе, что он душевнобольной, что переутомился от тренировочных занятий с американскими инструкторами. А если серьезно, то если его уволили, почему же у него не забрали офицерскую книжку?», - сказал источник.

Новости и материалы
Сальдо рассказал, что Киев заманивает жителей Херсона выехать и бросает их
США ударили по судну в Карибском море
Стало известно, сколько россияне получат по больничному при увольнении в апреле
Врач назвал неочевидные симптомы рака, которые люди игнорируют годами
В США офис иммиграционной службы забросали резиновыми пенисами
В Германии отложили операцию по спасению оказавшегося на мелководье кита
Четверти офисных работников не хватает бара на работе
Экс-следователь допустил, что пропавший в Кузбассе Герой России мог скрыться
На Западе сделали признание после российского удара по Украине
Россия учтет планы Франции размещать ядерное оружие в Европе
В Госдуме назвали, при каких условиях можно получить двойные выплаты по больничному
Евродепутат назвал кредит ЕС для Украины ложью и подтасовкой
В ОП РФ призвали сократить сроки отключения горячей воды
Более 70% россиян хотя бы раз в жизни сталкивались с выгоранием
В России могут создать независимый совет для контроля бюджета
Музей изобразительных искусств имени Пушкина возобновил работу
На Украине увидели необычное небесное явление
Краснодарский край подвергся атаке ВСУ
Все новости