Василевский остановил атакующий каток Овечкина

«Тампа-Бэй» выиграла второй матч в Вашингтоне и сравняла счет в серии

Блестящая игра Андрея Василевского, отразившего 36 бросков по своим воротам и ставшего первой звездой матча, позволила «Тампа-Бэй» выиграть и второй выездной матч у «Вашингтона» Александра Овечкина и сравнять счет в серии. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон
Главный судья: Крис Руни  (Бостон, США), Горд Дуайер  (Галифакс, Канада)
1-й период

04'28" Орлов

05'38" Пойнт 08'32" Стэмкос

2-й период

25'18" Кузнецов

3-й период

51'57" Киллорн

59'58" Чирелли

Игра, после которой «Вашингтон» вновь может сетовать на отсутствие благосклонности удачи. 38-20 по броскам в пользу «Кэпс», но 2:4 по счету. Две выездных победы в начале серии уравнялись для команды Овечкина двумя домашними поражениями. Серия возвращается в Тампу при паритете. Спасибо, что были с нами и до новых встреч, трансляцию вел Александр Седов.

'60

Всё, «Тампа-Бэй» выигрывает и второй матч в Вашингтоне, сравнивая счет в серии!

'60

Выбрасывая шайбу из зоны. Чирелли смог попасть в пустой створ вашингтонских ворот, оформив свой второй гол в плей-офф.

'60

ГОООООЛ! Энтони Чирелли — 2:4!

'60

Нет пауз. «Тампа» кое-как выбросила шайбу из зоны, но Овечкин тут же вернул ее. Чудом отбивается «молния».

'59

Ворота «Кэпиталз» пусты! «Вашингтон» сразу создает усилиями Бэкстрема и Овечкина момент, но Василевский не без везения справляется!

'58

Борьба на каждом участке льда несколько снижает остроту моментов. Это на руку гостям, они ведь ведут.

'57

Карлсона как-то оставили одного на убойной позиции, но бросок не вышел не берущимся, да и Василевский был готов.

'56

Без ворот пошел хоккей, но можно не сомневаться, скоро хозяева устроят штурм.

'54

Чем ответят «Кэпиталз»? Их преимущество по броскам солдино: 36-18. Но что толку? Да и в третьем отрезке матча игра равная.

'52

Успел Эллер выйти из штраф-бокса, но не успел добежать до своей зоны. Сергачев вкинул шайбу к борту, Палат успел к ней и сделал пас на пятак, а Киллорн в касание нашел брешь в защите Холтби!

'52

ГООООООООООООЛ! Алекс Киллорн — 2:3!

'52

Ну вот, встали хоккеисты «молнии» в чужой зоне и за 20 секунд создали три момента. Опаснее всего был бросок Кучерова, который подправляли на пятаке. Холтби!

'51

Пока не получается у команды Джона Купера расположиться в зоне.

'50

Удаление! Эллер не по правилам атаковал Киллорна, успевшего отбросить шайбу под бросок защитнику. Неточный. Большинство для «Лайтнинг».

'49

Потасовка у ворот хозяев, после того как Холтби поймал бросок Пойнта, которому выложили шайбу из-за ворот.

'48

Огрызается «Тампа», но Холтби тоже отражает и бросок, и добивание.

'46

ВАСИЛЕВСКИЙ! Однозначно, на кураже сегодня российский голкипер гостей. Тащит и опасный бросок Конноли с лета, и добивание Нисканена. Как Андрей среагировал на бросок в упор?!

'45

Хороший проход совершил Якуб Врана, а вот пас за спину от борта на дальний пятак под бросок замкнуть было некому.

'43

Попали Кучерову по лицу клюшкой в зоне «Кэпс», но шайба была в другом месте, и арбитры проморгали эпизод.

'42

Борьба за инициативу идет на старте третьего периода. Будет ли он последним в матче?

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

«Вашингтон» давил 15 минут во втором периоде, буквально вминая «Тампу» в ее зону, но эквалайзер Кузнецова с передачи Овечкина — все, чего удалось добиться. Казалось, третий гол «Кэпс» зреет, но Василевский отвел все угрозы, а в концовке периода «Лайтнинг» снова могла выходить вперед. 29-13 по броскам. Отдыхаем и возвращаемся на третий период.

'36

Шанс у Кучерова! После вбрасывания Стэмкос откинул шайбу на пятак, откуда бросал опередивший защитника Никита. Холтби на месте!

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'39

Надо отметить, выровняла «Тампа» игру в концовке такого сложного для нее второго периода.

'38

Момент «Тампы» был, конечно, острее. Джонсон выкатился один на один, но Холтби отбил бросок перед собой, а на добивании Коберн не попал в створ.

'37

Обменялись острыми быстрыми атаками команды, но забить не удалось ни тем, ни другим.

'35

Быстрая атака хозяев, в которой Бэкстрем после передачи Конноли успел два броска нанести, накатывая на ворота. «Тампа» до сих пор не проигрывает благодаря Василевскому.

'34

Быстрая атака «Кэпс» после вбрасывания в чужой зоне, но Василевский был готов к броску Стивенсона!

'33

Овечкин коньком заблокировал первый бросок Стольмана, а затем сыграл Холтби. В ответ шикарный шанс был у Тома Уилсона — Василевский ждал броска в ближнюю девятку и поймал ловушкой.

'32

КАК ЖЕ ТАК? Овечкин имел 200-процентный момент, но умудрился не попасть в створ у ближней штанги после резкой передачи из-за ворот!

'31

23-8 по броскам, Стэмкос наносит первый выстрел гостей в створ во втором периоде. На месте Холтби.

'30

Классно разыгрывал «Вашингтон» и чуть не забил, но опять не смогли замкнуть дальнюю штангу. В полном составе «Лайтнинг».

'29

«Вашингтон» в позиционной атаке. Василевский отражает щитком в ближнем углу бросок Кузнецова, а выстрел Овечкина после передачи Бэкстрема блокируют защитники.

'28

Удаление! Совсем тяжело «молнии». Виктор Хедман при поддержке Гурде атаковал Оши и поставил тому подножку. Еще большинство для «Вашингтона».

'27

Стивенсон! Один на один выскочил с Василевским, но Андрей справился!

'26

Стоило «Тампе» вылезти из своей зоны и попробовать создать контрвыпад, как убойную встречную атаку провели хозяева. Том Уилсон отпасовал Овечкину, а капитан сделал с неудобной руки передачу на ход Кузнецову. Евгений на рывке ушел от защитника и отправил диск между ног Василевскому!

'26

ГООООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 2:2!

'25

Моментище у Нисканена, но не попадает в створ после классной комбинации.

'25

Сергачев, словно тесто, замесил соперника у борта.

'24

Карлсон бросает с рикошетом, и Овечкин немного не успевает на добивание. Возвращают партнеры Карлсону шайбу на синюю линию, а Василевский вылавливает бросок ловушкой.

'23

Хозяева с большим перевесом играют на старте второго периода. Под серьезным давлением «Тампа» сейчас.

'22

Какой силовой прием в чужой зоне от Ти Джея Оши против Седрика Пакетта!

'21

Овечкин атакует ворота в быстром прорыве, но бросок уходит выше створа.

'21

Вылетела шайба за пределы площадки, но удаления у хозяев не будет из-за рикошета. Зато вбрасывание в зоне «Кэпс, правда, выигрывают его как раз «столичные».

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Со счетом 15-7 по броскам уходят команды на перерыв, но игровое преимущество пока ничего не дает «Кэпиталз». «Тампа» пропустила первой, но быстро отыгралась и забросила вторую шайбу, после чего удержала перевес до перерыва, причем трижды гости поиграли в меньшинстве. Отдыхаем и возвращаемся на второй период.

'20

Все, в полном составе «Лайтнинг», и тут же заканчивается первый период. Сирена.

'20

А сейчас уверенно отбивается «Тампа». Тает штрафное время Кучерова, да и до сирены на перерыв недалеко.

'19

Шанс у Кузнецова, но Василевский был готов к броску с острого угла. Атака продолжилась, и уже Овечкин не попал в касание в угол!

'18

Никита Кучеров старательно прессинговал Нисканена в средней зоне, хотел поднять защитнику клюшку и перестарался — удаление!

'17

В полном составе «молния», отбились гости. Под конец Василевский справился с броском Эллера.

'17

Еще один хитрый пас Овечкина на дальнюю штангу ставит в тупик и чужих, и своих.

'16

Красиво и эффективно разыгрывает «Вашингтон». Совсем чуть-чуть не хватило Кузнецову, чтобы замкнуть пас на пятаке!

'15

Виктор Хедман в штраф-боксе за удар клюшкой Якуба Враны! Второе большинство «Кэпс».

'15

Врана с партнером фактически выскочили 2 в 1, но пас чешского форварда пришелся в коньки товарищу по команде.

'14

Хитрющая неожиданная передача Овечкина на дальнюю штангу в касание, где Кузнецову немного не хватает, чтобы подставить клюшку и замкнуть пустой угол. И выходит пятый игрок у «Лайтнинг».

'13

И еще бросок от Овечкина, теперь со вбрасывания — снова на месте вратарь «Тампы».

'13

Овечкин дважды атакует в касание из «офиса». В первом случае неточно, во втором игру останавливает сейв Василевского.

'12

Повздорили у борта Том Уилсон и Янни Гурде, но при этом форвард «Лайтнинг» раньше сфолил и поэтому получает удаление! Первое большинство «Вашингтона» в матче.

'12

Овечкин! Перехватил шайбу в чужой зоне и расстреливал ворота, но... не попал в створ! Хотя там был рикошет от защитника.

'10

Не самый удачный отрезок для «Кэпс» в эти минуты. «Тампа» контролирует территорию, не пуская хозяев в свою зону.

'9

Никита Кучеров начал комбинацию, но в итоге не будет записан в ассистенты, потому что Пойнт после передачи россиянина успел сыграть в стеночку с Джей Ти Миллером, а потом выложил на бросок в пустой угол Стэмкосу, и капитан не промахнулся!

'9

ГОООООООООООООЛ! Стивен Стэмкос — 1:2!

'8

Удаление! Это Ларс Эллер лежа пытался заблокировать клюшкой бросок Стэмкоса и добился цели, но ценой подножки. Первое в матче большинство у «Тампы».

'8

Активны обе команды в чужой зоне, но и бросать друг другу особо не дают. Дэн Джирарди заблокировал выстрел Овечкина в проходе.

'7

Пока в игре коммерческая пауза, стоит сказать, что «Вашингтон» в этом плей-офф выиграл 8 из 11-ти встреч, в которых открывал счет. По броскам сейчас счет 6-4 в пользу хозяев.

'6

Мгновенно отвечают гости, причем комбинация в чужой зоне, где Тайлер Джонсон нашел у правой штанги Янни Гурде, а тот перевел на другую на пустой угол Пойнту, была просто шикарной. Не было у Холтби шансов спасти.

'6

ГОООООООООООЛ! Брэйден Пойнт — 1:1!

'5

«Вашингтон» в ответ организовал опасную и затяжную атаку в чужой зоне. Сначала Василевский отбил опасный бросок, затем шайбу довели до Орлова, с чьим выстрелом с кистей и добиванием от Ти Джея Оши голкипер снова справился. Однако Оши вернул диск на синюю линию, и Орлов уже со щелчка прошил российского вратаря «Тампы». В качестве ассистентов у Дмитрия записаны Оши и Мэтт Нисканен.

'5

ГОООООООООЛ! Дмитрий Орлов — 1:0!

'4

Опять звенья Кузнецова и Стэмкоса оказались на льду друг против друга. Стэммер выиграл вбрасывание в чужой зоне, но до броска «молния» довела дело только после выхода шайбы в среднюю зону. Атаковал вошедший с шайбой во владения Холтби Кучеров. В створ не попал.

'3

Серия взаимных ошибок перед синей линией зоны гостей едва не привела к опасному перехвату Кузнецова.

'2

Момент! Янни Гурде покрутился с шайбой за воротами и сделал пас на пятак, откуда Брэйден Пойнт в касание малость не попал в дальний угол.

'2

Уже во второй смене друг против друга на льду оказались Кучеров и Овечкин. Но, опять же, пока борьба в средней зоне идет.

'1

«Тампа» выигрывает вбрасывание, но первую атаку в матче проводит «Вашингтон», хотя она ни к чему не приводит.

'1

Поееееехали! Матч начался.

03:15

Овечкин, конечно, тоже в центре внимания. Ну а сейчас будет гимн США.

03:10

Выходят команды на лед под светомузыку в «Верайзон Центре». Режиссер акцентирует внимание на вернувшемся в строй Бэкстреме, Василевском и Кучерове.

03:05

В состав «Кэпиталз» вернулся Никлас Бэкстрем, пропустивший первые три матча из-за повреждения.

03:00

После третьего матча главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц остался недоволен игрой команды в меньшинстве. Он пообещал внести несколько поправок перед сегодняшней встречей.

02:55

В прошлой встрече великолепную игру продемонстрировал российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский. Голкипер отразил 36 из 38 бросков по своим воротам и стал первой звездой матча.

02:50

Форвард «Тампы» Никита Кучеров в трех встречах забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

02:45

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал в этой серии четыре очка (2+2). На счету его партнера по команде Евгения Кузнецова шесть результативных баллов (2+4).

02:40

В первых двух встречах, которые прошли в Тампе, победу праздновали хоккеисты «Вашингтона» (4:2, 6:2). Матч в столице США завершился победой молний со счетом 4:2.

02:35

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов. Матч начнется примерно в 3.00 мск.

02:30

Текстовая трансляция четвертого матча финальной серии Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Тампа-Бэй Лайтнинг».