«Салават Юлаев» показал характер в Челябинске

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в гостях

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в третьей игре четвертьфинала Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия)
1-й период
2-й период

23'33" Кручинин

31'54" Шаров

3-й период

42'47" Юньков 45'33" Умарк 46'36" Юньков

60'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде одержал волевую победу над «Трактором» — 3:2. Челябинцы выглядели лучше в первые 40 минут, но в третьем периоде уфимцы перехватили инициативу и забросили три шайбы за четыре минуты — дубль оформил Юньков, один гол на счету Умарка. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Салавата». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Давит «Трактор» в концовке! Скривенс справился с серией бросков.
60'
Ушёл с ворот Францоуз, челябинцы вшестером. Ещё минута есть у хозяев.
59'
Выстояли уфимцы. Вернулся на лёд Панин.
58'
Бэйлен опасно щёлкнул с ползоны! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
57'
Удаление у «Салавата». Панин за подножку против Вишневского получили две минуты штрафа.
55'
Уфимцы подловили соперника на контратаке. Солодухин на пятаке замыкал прострел партнёра, но шайба ушла чуть выше створа!
54'
В третьем периоде преимущество по броскам в створ у «Салавата» — 9:2.
53'
Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Осипов.
53'
Опасно! Бородкин рванул по флангу и прострелил вдоль ворот на Бэйлена, который не попал в пустой угол!
52'
Первая минута прошла без моментов для «Трактора». Нужно прибавлять челябинцам.
51'
Удаление у «Салавата». Осипов за подножку против Видделя получил малый штраф.
50'
Юрий Петров ушёл за ворота и сделал скидку на Якуценю, который из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!
49'
Российский боксёр Сергей Ковалёв тоже присутствует на игре. Он родом из Челябинской области, поэтому его часто можно увидеть на матчах «Трактора».
48'
Уфимцы переломили ход игры в третьем периоде. Гости поймали кураж и продолжают атаковать.
47'
Анвар Гатиятулин взял 30-секундный перерыв.
47'
ГОЛ! Ларсен подключился к атаке и из угла площадки набросил на пятак, а Юньков переправил шайбу мимо Францоуза!
46'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в чужой зоне. Умарк прицелился и из круга вбрасывания нанёс ювелирный бросок в ближнюю девятку — Францоуз не успел среагировать! Красиво попал швед!
44'
Удаление у «Трактора». Бэйлен проиграл позицию и прихватил Макарова.
43'
ГОЛ! Красиво сыграли уфимцы! Майоров убежал от двух соперников и доставил шайбу на пятак, а Юньков в касание переправил снаряд в сетку! Форвард забил коньком, но на повторе арбитр не усмотрел умышленного движения ногой.
42'
Макаров выдержал паузу и сделал скидку на Короткова, который с ползоны бросил по центру — Францоуз среагировал.
42'
«Трактор» в полном составе. Вернулся на лёд Климонтов.
41'
Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Ларсена! Шайба прошла над перекладиной.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 40 минут. У хозяев отличились Кручинин и Шаров. У уфимцев лишь ближе к перерыву стали возникать опасные моменты, но Францоуз действует уверенно и справляется с атаками гостей.
40'
Умарк собрал на себя всё внимание и сделал скидку на Ткачёва, который бросил из круга вбрасывания! Францоуз прикрыл ближний угол.
40'
Удаление у «Трактора». Климонтов в борьбе у борта нарушил правила против Хартикайнена.
39'
Осипов подключился к атаке и зарядил со средней дистанции! Францоуз забрал шайбу.
37'
Солодухин сместился на левый край и бросил низом — Францоуз щитком среагировал! Майорову не удалось добить с пятака.
36'
Уфимцы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону.
35'
Ларсен набросил от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но Умарку и Хартикайнену не удалось добить.
34'
В обеих шайбах «Трактора» поучаствовал 18-летний Кравцов. Теперь на его счету девять (6+3) очков в плей-офф.
33'
Челябинцы не успокаиваются и продолжают атаковать! Не удаётся гостям перехватить инициативу.
32'
ГОЛ! Кручинин технично ушёл от соперника и сделал скидку в центр зоны на свободного Шарова, который в касание вонзил шайбу под перекладину! Без шансов для Скривенса.
30'
Уфимцы убежали в контратаку! Ткачёв с левого края зарядил в ближний угол — Францоуз выручил!
29'
Челябинцы провели атаку левым флангом. Юрий Петров с кистей зарядил под перекладину — Скривенс блином отразил шайбу.
28'
Отбились челябинцы. Вернулся пятый полевой у хозяев.
28'
Опасно! Францоуз справился с дальним броском, Хартикайнен подобрал отскок на пятаке, но из убойной позиции не попал по воротам!
27'
Ларсен! От синей линии нанёс прицельный бросок в угол — Францоуз выловил шайбу в ловушку!
26'
Удаление у «Трактора». Исаев за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.
25'
Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.
25'
Обоюдное удаление, Бородкин и Ткачёв что-то не поделили.
24'
ГОЛ! Челябинцы провели затяжную атаку. Вишневский нанёс неточный бросок от синей линии, шайба от борта отскочила к Кручинину, который с острого угла поразил цель! Скривенс немного не дотянулся.
23'
Опасно! Йюнге прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Щехура. Канадец нанёс бросок в упор — Скривенс среагировал!
22'
Первое удаление в матче. Саюстов в борьбе у борта ударил Алексея Петрова клюшкой по лицу.
21'
Начался второй период!
20'
Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с большим перевесом «Трактора», много работы было у Скривенса. Челябинцы перебросали соперника — 15:4. У «Салавата» совсем ничего не получилось в атаке.
19'
Хартикайнен на скорости ушёл за ворота и сделал скидку в центр, но Умарку помешали бросить.
18'
Виддель! Из-за ворот вылез на пятак, выдержал паузу и с трёх метров бросил по центру — Скривенс на месте.
17'
Кравцов ворвался в зону и оставил шайбу Рыбакову. Александр под углом выкатился на ворота и бросил низом — промах!
16'
Разрезающая передача прошла на Щехуру! Канадец под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Скривенса.
15'
По броскам в створ преимущество у «Трактора» — 11:3. С преимуществом играют хозяева.
14'
Виддель разогнал атаку хозяев и сделал передачу на ход Йюнге, который с острого угла послал шайбу в грудь Скривенсу.
13'
Умарк! Сместился на левый край, убрал соперника и бросил под перекладину — Францоуз выручил!
12'
Два в два могла пройти атака у хозяев, но Кручинин поторопился и забежал в офсайд.
10'
Первое звено «Салавата» долго разыгрывало шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
9'
Ещё одна скоростная атака челябинцев! Якуценя с ползоны целил в нижний угол — Скривенс среагировал.
8'
«Трактор» играет с преимуществом на первых минутах. «Салавату» не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.
7'
Скривенс справился с дальним броском Исаева. Виддель подобрал отскок перед воротами, но с неудобной руки не попал в створ!
6'
Бэйлен! Получил передачу на синей линии, качнул соперника и щёлкнул по воротам — Скривенс на месте.
5'
Челябинцы закрепились в чужой зоне. Исаев с кистей зарядил в верхний угол — Скривенс забрал шайбу.
4'
Пеньковский перехватил шайбу в чужой зоне и сделал скидку в центр, но бросок Кокуёва был заблокирован.
3'
Агрессивное начало. Команды обмениваются скоростными атаками, много бросков.
2'
Момент у «Трактора»! Юрий Петров перехватил шайбу в чужой зоне, выкатился один на один, но не сумел переиграть Скривенса!
1'
Йюнге получил длинную передачу на ход, ворвался в зону и бросил с правого края — шайба прошла рядом со штангой!
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Павел Францоуз — Бен Скривенс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.