Стамбульское чудо: «Ливерпуль» выиграл Суперкубок УЕФА

«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка УЕФА

«Ливерпуль» в тяжелейшем матче обыграл лондонский «Челси» и стал обладателем Супекубка УЕФА. Основное время закончилось со счетом 1:1, в овертайме команды забили еще по одному мячу. В серии пенальти «Ливерпуль» оказался точнее — 5:4. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Финал
14 августа 22:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
48' Мане
95' Мане
2 : 2
Челси
Лондон, Англия
36' Жиру
Стадион «Водафон Арена», Стамбул
Главный судья: Стефани Фраппар (Франция)

36' Жиру

48' Мане

85' Хендерсон

79' Аспиликуэта

0:45

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

0:44

В тяжелейшем матче подопечные Юргена Клоппа вырывают победу. Основное время закончилось со счетом 1:1, в овертайме команды забили еще по одному мячу. А вот в серии пенальти «Ливерпуль» оказался точнее — 5:4.

0:43

ВСЕЕ! «ЛИВЕРПУЛЬ» ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА --2019!!

Серия Пенальти

Абрахам идет бить пятый у «Челси». И промахивается! Все!

Серия пенальти

А вот и Салах! «Ливерпуль» четко забивает пятый пенальти.

Эммерсон у «Челси». Забивает. 4:4.

Трент у «Челси» и забивает! Кепа вновь угадывает, но увы.

Маунт у «Челси». 3:3. Все четко.

«Ливерпуль» третьим отправляет Ориги. 3:2, Кепа угадал, но не достал.

Баркли у «Челси». Пауза, и мяч в воротах. 2:2.

Фабиньо у «Ливерпуля». Забивает. 2:1.

Жоржиньо бьет у «Челси». Большой разбег и поражает ворота! 1:1.

Начинает «Ливерпуль». Первым бьет Фирмино. Забивает! 1:0.

В правые ворота будут бить пенальти.

120

Игрок «Челси» лежит на газоне и, похоже, что не собирается подниматься. Все, звучит свисток, ждет нас серия пенальти.

118

Баркли бьет очень опасно, но Адриан на месте. А потом снова — офсайд.

116

Фолит Фирмино на Педро, а «Челси» получает право пробить штрафной. После Зума играет головой, но положение вне игры показывает арбитр.

114

Как тащит сейчас Адриан! Опаснейший удар Маунта из, казалось бы, неопасной атаки. А потом через несколько секунд Педро лихо разобрался с игроками «Ливерпуля», но за ворота улетает мяч.

112

Ровная игра идет последние несколько минут. Комфортно чувствуют себя обе команды. Дойдет ли дело до серии пенальти?

109

Сводит судорогой ноги уже у игроков. Немудрено, игра очень активная, в быстром темпе проходит. Прекрасный матч мы с вами наблюдаем.

107

И почти сразу желтую карточку получает Александр-Арнольд. А потом сразу три в три летит атака «Ливерпуля».

106

Маленький перерыв позади, и снова звучит свисток. Второй дополнительный тайм, поехали!

105+5

Свистит арбитр, и первый дополнительный тайм позади. Увидели мы два забитых мяча за эти насыщенные 15 минут.

105

Две минуты добавлено к первому тайму овертайму. А тем временем Салах бьет по воротам «Челси», но блокируется его удар.

104

Рвется в атаку «Челси», прекрасная комбинированная атака, но мимо ворот.

102

Делает четвертую замену Лэмпард. Баркли выходит. Ковачич отправляется отдыхать.

101

ГООООЛ! Жоржиньо разводит Адриана и мяч по разным углам!

99

Пенальти в ворота «Ливерпуля»! Используется система видеопомощи, но решение арбитр не меняет.

98

Уходит «Челси» в атаку, но на месте защитники «Ливерпуля». Опасно могло бы быть.

95

ГОООЛ! Садио Мане оформляет дубль с передачи Фирмино. Примечательно, что в первом голе также он отдавал голевой пас.

94

Равная игра идет. Пока напомним, что в дополнительное время команды смогут сделать дополнительную — четвертую — замену.

91

Звучит свисток на первые 15 минут дополнительного времени. На поле в перерыве выходит Александр-Арнольд, а уходит Робертсон.

90+2

Заканчивается на этом второй тайм, а значит, нас ждет дополнительное время. Счет пока 1:1. Во втором тайме гол в исполнении Садио Мане увидели болельщики «Ливерпуля».

90+2

С Джо Гомеса слетает одна бутса. Штрафной получает «Ливерпуль». Хендерсон делает очень плохую подачу. На этом звучит финальный свисток.

90+1

Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

90

Угловой у ворот «Ливерпуля». Подача хорошая, но не продавливает мяч в ворота Зума.

89

Педро пытался создать атаку, на затормозил в итоге в штрафной, чем дал фору защитникам «Ливерпуля».

87

Офсайд у Мане, а вот судья вновь поднимает флажок с замедлением. Что-то долго думают по этому поводу арбитры в сегодняшнем матче.

85

Замену делает главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард — Кристенсен уходит, Фикайо Томори выходит.

83

Гол забивает «Челси», Маунт забивает, но очень очевиден офсайд. Немного медлит, конечно, боковой арбитр с поднятием флажка, но положение вне игры зафиксировано.

81

Исполняет штрафной «Ливерпуль». Салах бьет, но выше ворот.

79

Падает Мане рядом со штрафной «Чели». Достает первую желтую карточку судья. Сесар Аспиликуэта получает ее, а «Ливерпуль» получает право исполнить штрафной.

75

В связи с этим немного остались незамечены замены у «Челси». Ушел с поля автор гола Жиру, вместо него вышел Абрахам. Также отправился отдыхать Пулишич, закончит встречу Маунт.

74

Как сейчас не забил «Ливерпуль»! Дважды били с опаснейших позиций игроки, но сначала Кепа, а потом штанга смогли оставить счет прежним. А угловой ни к чему не привел.

73

Пытался выйти один на один Салах, но затормозили его, не позволив египтянину прорваться к воротам. А у «Челси» тем временем готовится двойная замена.

71

После длинной передачи от центра поля вышел один на один Кристиан Пулишич, но был зафиксирован офсайд.

69

Немного выровнялась игра, но владеет преимуществом «Ливерпуль». Несколько перспективных проходов к воротам было у подопечных Клоппа.

66

Жоржиньо подал на угол вратарской площади, где был Адриан.

64

Джеймс Милнер уходит, а выходит усилить «Ливерпуль» Джорджиньо Вейналдум.

62

Могла пройти передача на Педро, но нет, мяч уходит на угловой. Снова идет Пулишич, бьет в середину вратарской, но не добирается Зума до мяча.

61

Жиру выходит один на один, после нескольких секунд боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

60

Угловой у ворот «Ливерпуля». Пытается отодвинуть от своих ворот «Челси», но ничего опасного не создают лондонцы после этого удара.

58

Хендерсон пяткой оставлял мяч Фирмино. Классная комбинация была бы, да случился перехват Канте.

56

Непросто первые десять минут приходится защите «Челси», быстры в атаке их соперники. Поменялись ролями команды.

54

Не получилась голевая атака у «Ливерпуля». А ведь вновь могло быть очень опасно. Совсем другой «Ливерпуль» вышел на второй тайм.

52

И снова опасный момент у «Ливера»! Бил Хендерсон с подачи Мане, но в падении на колени ловит мяч с рикошета Кепа.

50

Мане сделал передачу на Фирмино, тот обыграл защитников, отправил мяч на Фабиньо. Тот пробил по воротам, но мяч соскочил с ноги.

48

ГОООЛ! Сравнивает «Ливерпуль»! Впихивает мяч в ворота Мане с передачи только что вышедшего на поел Фирмино. Пытался «Челси» намекнуть на офсайд, но не было положения вне игры.

46

Стартует второй тайм! Во время перерыва произошла замена у «Ливерпуля» — уходит Чемберлен, выходит Фирмино.

Ничего не происходит за эту минуту, звучит свисток на перерыв. Что ж, после первого тайма Суперкубка УЕФА впереди «Челси» — 1:0. Вторую половину тайма доминировали лондонцы на поле, провели несколько неплохих атак. Потерялись немного футболисты «Ливерпуля», несмотря на очень активное начало.

45+1

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

45

Ван Дейк исполнил длинную передачу на правый фланг атаки, там Салах перехватывает мяч, но защитники «Челси» на месте.

43

Не успокаивается лондонский клуб после забитого мяча, продолжаются атаки «Челси». Совсем захватили они преимущество.

40

Забивает еще один гол «Челси», но показывает на положение вне игры арбитр. Хотя прибегает к помощи VAR она, но даже система подтверждает — мяч был забил из положения вне игры.

38

Вполне закономерным можно назвать этот гол для «Челси». К середине тайма перехватили они инициативу у «Ливерпуля», провели несколько отличных атак.

36

ГОООЛ! Жиру переигрывает Адриана после быстрой и красивой атаки, которую организовывает «Челси». Канте отпасовал от центра поля к чужой штрафной на Пулишича. После чего мяч получает Кристенсен и отправляет его Жиру.

35

Выносит Мане мяч после углового, который подавали игроки «Челси».

32

Пытается «Челси» развить атаку у ворот «Ливерпуля», но неплохо справляется защита. А затем Ковачич выбегал один на один, но Адриано спасает.

30

Отличная подача Милнера еще с одного углового, попадает в своего же Матипа, а после мяч попадает четко в руки Кепе.

29

Право на угловой получает «Ливерпуль». Хорошо ударил Ван Дейк, но вновь не создает это опасной ситуации.

27

Вновь в атаке лондонцы. Пулишич получил пас на левом краю чужой штрафной, но затем низом прострелил вдоль ворот, но никого, чтобы замкнуть.

26

Положение вне игры у ворот «Ливерпуля». Жиру решил пробить без помех с десяти метров. Адриан потащил, хорош.

24

Удар наносит Жиру по воротам метров с 13-ти, но выше.

23

И вновь Педро, и вновь опасно у ворот «Ливерпуля». В штангу наносит удар Педро после игры с Жиру. Выровнялась игра, у лондонцев в последние несколько минут есть несколько хороших проходов к воротам соперников.

21

Педро выходил один на один с вратарем «Ливерпуля», но Робертсон выбивает мяч у него из под ног. Чисто и красиво.

20

Мог бы обработать тяжелый мяч Жиру, мог получиться очень опасный удар в ворота Адриана, но не получается у него.

17

В ответной атаке уже Жиру вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, но низом пробил далеко от створа ворот.

16

Выходил один на один Салах, но заблокировал его удар Кепа. На месте голкипер «Челси».

14

А на поле тем временем выбежал мужчина.

13

Выбивает Кристенсен мяч на угловой после удара Салаха. Милнер подавал угловой, дошел мяч до Мане, но выше ворот.

11

Пытается провести атаку «Челси», но Канте теряет мяч на подходе к штрафной. А вот Педро наносит сильный удар по воротам, немного мимо.

9

Хороший контроль мяча на старте матча у «Ливерпуля». Фабиньо наносит удар по воротам, но забирает мяч Кепа.

7

Салах создает атаку около ворот противника, но не смогли воспользоваться этим его партнеры. Канте выносит мяч подальше от своих ворот.

5

На угловой показывает судья, но в штрафной «Челси» была игра рукой у Кристинсена после удара Мане. Не замечает этого арбитр, а удар с углового не создает ничего опасного.

4

Опасный момент был у ворот «Ливерпуля», на справилась защита. Тут же мяч отправляется к воротам «Челси».

3

Бодро начали команды. Напомним пока, что в финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм». А в финале Лиги Европы «Челси» оказался сильнее «Арсенала».

1

Звучит стартовый свисток, и началась встреча за Суперкубок УЕФА!

21:55

Игру уже можно назвать исторической, поскольку главным рефери встречи назначена Стефани Фраппар. 35-летняя француженка станет первой женщиной-арбитром на крупном официальном матче УЕФА.

21:50

Напомним, что матч за Суперкубок УЕФА проходит в Стамбуле.

21:45

Состав для победителя Лиги Европы — «Челси».

«Челси»: Кепа, Кристенсен, Зума, Аспиликуэта, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Ковачич, Пулишич, Жиру, Педро.

Запасные: Кабальеро, Рюдигер, Алонсо, Баркли, Абрахам, Виллиан, Кенеди, Маунт, Дзаппакоста, Батшуайи, Томори, Гилмор.

21:40

Стартовый состав номинальных хозяев. Сегодня это «Ливерпуль».

«Ливерпуль»: Адриан, Фабиньо, Ван Дейк, Милнер, Робертсон, Матип, Гомес, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Мане, Салах.

Запасные: Лонерган, Келлехер, Вейналдум, Фирмино, Лаллана, Шакири, Брюстер, Ориги, Хувер, Александер-Арнольд, Элиотт.

21:35

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча за Суперкубок УЕФА «Ливерпуль» — «Челси».

Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»