Гризманн не помог: «Барселона» проиграла «Челси»

«Челси» выиграл у «Барселоны» с Гризманном и де Йонгом

«Барселона» проиграла «Челси» в товарищеском матче в рамках Международного кубка чемпионов. За сине-гранатовых дебютировал французский нападающий Антуан Гризманн, со скандалом перешедший из мадридского «Атлетико» за 120 млн евро. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Июль 2019
23 июля 13:30
Барселона
Барселона, Испания
90' Ракитич
1 : 2
Челси
Лондон, Англия
34' Абрахам
81' Баркли
Стадион «Сайтама», Сайтама
Главный судья:

34' Абрахам

81' Баркли

90' Ракитич

90+3'
Матч окончен! «Челси» обыграл «Барселону» — 2:1. Во втором тайме подопечные Лэмпарда сыграли по счёту и довели встречу до победы. У лондонцев отличились Абрахам и Баркли, а каталонцы в концовке ответили голом Ракитича. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+1'
ГОЛ! Каталонцы провели атаку правым флангом, Малком сделал передачу в центр, Ракитич принял мяч и с радиуса штрафной зарядил точно в дальнюю девятку! Без шансов для Кепы.
90'
Ракитич мощно пальнул со штрафного! Мяч улетел далеко на трибуну.
89'
Малком заработал фол в метре от штрафной. Хорошая позиция для удара.
87'
Кенеди получил болезненный удар по ноге. Пауза в игре — медики на поле.
85'
Спокойно держат мяч в центре поля подопечные Фрэнка Лэмпарда. Никуда не спешат лондонцы.
83'
Малком ускорился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
81'
ГОЛ! Батшуайи дождался забегания и сделал передачу на левый край, Алонсо прострелил к штрафной, а Баркли принял мяч и нанёс роскошный обводящий удар в нижний угол!
80'
Подопечные Лэмпарда уверенно контролируют ход встречи. Перестал держаться мяч у «Барсы» и нет моментов у каталонцев.
78'
Лондонцы провели затяжную атаку, Жиру доставил мяч в штрафную, но Батшуайи на дриблинге не сумел пройти Ракитича.
76'
Момент у «Челси»! Прошла быстрая атака, Батшуайи под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Нето!
74'
Два угловых подряд заработали британцы, но каталонцы справились с подачами Баркли.
72'
Лондонцы организовали атаку по флангу, Баркли вырезал подачу в штрафную, Кенеди пробил головой — промах!
70'
Батшуайи, Дзаппакоста, Дринкуотер и Бакайоко на поле.
70'
Ковачич, Жоржиньо, Аспиликуэта и Педро заменены у «Челси».
68'
Алонсо открылся под пас, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Кенеди не успел к мячу.
66'
Длинный заброс прошёл к штрафной «Барсы», Кенеди подобрал отскок и пробил — получилось слишком неудачно.
64'
Ракитич! Совершил рывок по центру и пробил из-за пределов штрафной — Кепа намертво забрал мяч.
62'
Момент! Кенеди решился на удар из-за пределов штрафной, мяч после рикошета полетел в угол, но Нето был начеку!
60'
Жиру, Баркли и Кенеди вступили в игру.
60'
Тройная замена от Фрэнка Лэмпарда. Абрахам, Пулишич и Маунт покинули поле.
59'
Аленья открылся в штрафной, получил передачу и пробил по воротам! Кепа отразил мяч, а Рафинья добивал уже из офсайда.
57'
Ответ «Челси»! Нето уверенно справился с дальним выстрелом Педро.
55'
Ещё одна быстрая атака «Барсы»! Перес вывели на свободное пространство, который зарядил с левого края — Кепа уверенно забрал мяч.
53'
Перес! Набрал скорость, влетел в штрафную, обыграл защитника и пробил по центру — Кепа на месте!
51'
Томори ускорился по флангу и доставил мяч в штрафную — Нето здорово сыграл на перехвате.
49'
Каталонцы забрали мяч под свой контроль. Игра перешла на половину поля «Челси».
47'
Малком! На скорости дошёл до штрафной и пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
46'
Нето, Тодибо, Жайме, Рафинья, Семеду, Де Йонг, Аленья, Ракитич, Малком, Перес и Ленгле вступили в игру.
46'
Тер Штеген, Пике, Альба, Гризманн, Бускетс, Пуч, Серхи Роберто, Кольядо, Дембеле и Юмтити заменены у «Барселоны»
46'
Алонсо, Зума и Томори вошли в игру.
46'
Серия замен у «Челси». Кристенсен, Эмерсон и Давид Луис покинули поле.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Единственный гол на счету Абрахама. Каталонцы больше владели мячом, но моментов у ворот Кепы было немного. Команда Лэмпарда выглядела интереснее и заслуженно ведёт в счёте.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Лондонцы ответили быстрой атакой и заработали угловой. Педро вырезал подачу в штрафную, но не дошёл мяч до партнёров.
42'
Атака по центру прошла у «Барселоны»! Дембеле на скорости дошёл до штрафной и пробил низом — Кепа в падении забрал мяч.
40'
Пулишич с левого края вошёл в штрафную и пробил с острого угла! Промах.
38'
Давид Луис разогнался по центру, ушёл от двух соперников, но потерял мяч в борьбе с Бускетсом.
36'
У «Барселоны» по-прежнему ничего не получается в атаке. Нет моментов у ворот Кепы.
34'
ГОЛ! Жоржиньо пошёл в прессинг и вынудил ошибиться Бускетса! Мяч после рикошета отскочил в штрафную, Абрахам технично убрал голкипера и поразил пустые ворота!
32'
Ковачич из глубины мягко забросил мяч в штрафную, но Педро поторопился и залез в офсайд.
30'
Жоржиньо проиграл позицию и прихватил Бускетса, помешав каталонцам развить быструю атаку.
28'
Аспиликуэта ускорился по флангу и прострелил в центр штрафной, Пулишич пробил в касание, но мяч улетел в сторону.
26'
Активнее выглядит команда Фрэнка Лэмпарда, лондонцы уже создали несколько неплохих моментов.
24'
Педро сделал заброс вперёд, Пулишич выиграл борьбу и зарядил с радиуса штрафной, мяч улетел чуть выше перекладины.
23'
Момент у «Челси»! Пулишич дошёл до штрафной и мощно пробил по центру — тер Штеген среагировал, а Маунт после добивания послал мяч над перекладиной!
21'
Есть территориальное преимущество у каталонцев, но лондонцы перекрывают все зоны и не дают сопернику разбежаться.
19'
Гризманн поднялся и вернулся на поле. Продолжается игра.
18'
Гризманн получил повреждение в стыке с Жоржиньо в центре поля. Медики на поле.
16'
Педро дошёл до штрафной, сыграл в стенку с партнёром и пробил! Пике принял удар на себя.
14'
Бускетс сместился к центру и сделал проникающую передачу в штрафную, Кепа выбежал из ворот и забрал мяч в ногах Дембеле.
12'
В контратаку убежали лондонцы. Пулишич дошёл до штрафной и прострелил в центр — Юмтити перехватил мяч.
10'
Угловой для «Челси». Пулишич вырезал подачу в центр штрафной — каталонцы выиграли борьбу в воздухе.
8'
Эмерсон подключился по левому флангу и прострелил во вратарскую! Юмтити выбил мяч, опередив Абрахама.
6'
На первых минутах борьба идёт преимущественно в центре поля. Многовато сумбура.
4'
Ковачич с фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, Аспиликуэта выиграл борьбу, но послал мяч рядом со штангой!
2'
Альба с левого края ворвался в штрафную, прострелил и заработал угловой. Бускетс пробил головой после подачи, но мяч полетел выше цели.
1'
Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Барселона» — «Челси». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.