Выгнали Месси и взяли бронзу: Аргентина обыграла Чили

Аргентина выиграла бронзу Кубка Америки, несмотря на удаление Месси

Сборная Аргентины обыграла национальную команду Чили в матче за третье место на Кубке Америки. В первом тайме за стычку были удалены Лионель Месси и Гари Медель. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
За 3-е место
06 июля 22:00
Аргентина
12' Агуэро
22' Дибала
2 : 1
Чили
Стадион «Арена Сан-Паулу - Коринтианс», Сан-Паулу
Главный судья: Марио Альберто Диас де Вивар (Парагвай)

12' Агуэро

22' Дибала

37' Месси

16' Босежур

26' Видаль

37' Медель

45' Пульгар

57' Песселья

63' Паредес

79' Фойт

59' Видаль

90' Тальяфико

Сумасшедший футбол, в котором главной звездой стал, пожалуй, парагвайский арбитр Марио Диаз де Вивар, удаливший в конце первого тайма Лео Месси и Гари Меделя за стычку. А так, Аргентина выиграла и сделала это, пожалуй, закономерно. Мини-реванш за два проигранных финала последних Кубков Америки. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все, не получилось навал создать у чилийцев в конце. Аргентина завоевала бронзовые медали Кубка Америки-2019.

'90+5

Фолят чилийцы в атаке у штрафной аргентинцев.

'90+3

Видаль бьет после подачи и скидки с угла штрафной — выше.

'90+3

Николас Тальяфико получает очередную в этом матче желтую карточку.

'90+2

Взрывается чилийчский сектор. Считают, что рукой сыграли аргентинцы в своей штрафной после подачи с левого фланга. Поговорил арбитр с видеоассистентом. НО ПЕНАЛЬТИ НЕТ!

'90+1

Ко второму тайму добавлено шесть минут!

'90

Вместо Джованни Ло Чельсо Лионель Скалони выпускает третьего центрального защитника Рамиро Фунес Мори.

'89

Ди Мария выполняет две подачи подряд, но Арьяс забирает мяч.

'87

Подача есть, а удара нет. Еще и Хара фолит на де Пауле на подборе.

'87

Паредес срубил Варгаса, а затем еще и прошелся по нему, хоть и не специально вроде. Но это шанс на подачу в аргентинскую штрафную.

'85

Мощное давление от сборной Чили. А у Аргентины еще и все на карточках в обороне!

'83

Николас Кастилья меняет Чарлеса Арангиса.

'81

Маттиас Суарес меняет Серхио Агуэро. Третьим капитаном Аргентины в этом матче становится Анхель ди Мария, недавно и очень удачно вышедший на замену.

'80

Момент! Агуэро получает мяч на грани офсайда от ди Марии, продвигается к штрафной и бьет в дальний угол, но не попадает.

'80

Подача Арангиса, скидка, а дальше на выходе забирает Армани.

'79

Фойт фолит на фланге на своей половине поля и получает желтую карточку.

'77

МОМЕНТ! Ди Мария шикарно прокинул мяч мимо нескольких защитников, выскочил вдвоем с Агуэро на одного защитника, покатил форварду, хотя и медленновато. Агуэро успел к мячу, но перекинуть Арьяса не удалось.

'76

Видаль классно подбирает мяч в центре чужой половины поля, останавливая его выброшенной ногой, но передача с разворота на фланг не проходит.

'73

Агуэро был хорош в дриблинге, но на своей половине, и в итоге мяч у него отобрали. Тут же проникающая передача в штрафную на ход Варгасу, который обогнал защитника и пробил. Но в руки Армани — не получился удар.

'72

Чилийцы вроде бы наконец вернули себе мяч. Он им очень нужен — как без него отыгрываться?

'69

Паредес подает угловой, Видаль выпрыгивает выше всех в штрафной и выносит мяч.

'67

Анхель ди Мария меняет Пауло Дибалу.

'65

Свисток на свистке. Сбили Фойта чилийцы в центре поля, не дав разогнать атаку.

'64

Паредес сам исполняет, но не может обкрутить стенку. Лупит повторно по отскочившему мячу, но это на трибуны.

'63

Паредес зарабатывает штрафной в идеальной точке для Лео Месси. Только Месси уже удален.

'61

Рискованно Пульгар фолит в центре поля на Ло Чельсо, но второй не получает карточки. Зато Гильермо Пеццелья у Аргентины на «горчичник» наговорил.

'60

Армани выбежал за штрафную и сыграл там неудачно. В итоге дело закончилось отлично подработавшим себе перед штрафной мяч Хуниора Фернандеса — в руки голкиперу.

'59

Армани падает в угол, Видаль стреляет по центру. Чили в игре!

'59

ГООООООООООООООООЛ! Артуро Видаль — 2:1!

'57

Леандро Паредес получает желтую карточку за разговоры.

'57

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АРГЕНТИНЫ!

'56

Ну ладно, пенальти или нет, но как можно было там фол не увидеть, наблюдая во все глаза???

'56

Арбитр пошел смотреть VAR. Интересно, зачем? А, по поводу фола на Арангисе! Это еще могло быть в штрафной!!!

'55

Варгас и Арангис организовали опасную атаку, в финальной фазе которой арбитр просмотрел фол на Арангисе. Вернее, посчитал, что фола не было, так как все видел. Тут же опасная контратака аргентинцев, в которой Пульгар в отчаянном подкате успел снять мяч с ноги у Дибалы.

'53

Паредес поставил спину Исле в том же месте, где случилась стычка Месси с Меделем. Исла тоже слегка воткнул Леандро, после чего тот устроил истерику, обращаясь к главному и боковому арбитрам. Карточек нет никому.

'51

Отаменди неудачно упал после борьбы с чилийцем, и ему оказывали помощь сейчас. Но вроде будет продолжать матч.

'50

Гильермо Марипан заменил Гонсало Хару.

'49

Пока чилийцы играют вдевятером, Агуэро организовал момент, классно обыграв соперника слева от штрафной. Дальше какой-то «пинбол» пошел в штрафной Чили. В конце концов Агуэро упал, но защитник там сыграл в мяч.

'47

Ох, Гонсало Хара сел на газон. Похоже, дернул пах. Нужна замена!

'46

У Аргентины теперь капитанит Серхио Агуэро, повязку у сборной Чили получил Жан Босежур. Удивительно, конечно — сразу двух капитанов удалили за стычку.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Какой-то рваный получился первый тайм. Два гола Аргентины практически из ничего, удаление Месси с Меделем за стычку, которая вряд ли тянула на красные карточки. Посмотрим, какой будет вторая половина. Ставим, что удаление еще будет хотя бы одно. Пока же отдыхаем.

'45+4

Все, завершается первый тайм. Перерыв.

'45+3

Фол на Босежуре на половине поля Аргентины, но разыгрывают низом.

'45+2

Арбитр послушал радио, но решения не поменял.

'45+1

Пульгар прямой ногой втыкает Паредесу. Арбитр сразу показывает желтую карточку. Но это вообще на удаление тянуло куда больше, чем стычка Меделя и Месси...

'45+1

Всего три минуты добавлено к первому тайму. Арбитр веселит.

'45

Варгас на скорости с правого фланга делал подачу в штрафную — аргентинские защитники вынесли.

'43

Мяч у сборной Чили, но на поле ничего не происходит.

'41

УДАЛЕНИЕ МЕССИ И МЕДЕЛЯ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!

'39

VAR проверяет удаление на правомерность. Интересно.

'37

Вот это да, конечно... Месси добежал до лицевой за мячом, который провожал Гари Медель. Уже на границе поля Лионель толкнул в спину соперника слегка. Меделю это очень не понравилось, он разозлился и попер на Месси бодаться. Лионель поднял руки вверх, но не отступил, Медель продолжал переть. Подбежали все игроки, подбежал и судья и махнул шашкой: дал обоим по красной! Это слишком жестко!

'37

ДВА УДАЛЕНИЯ! МЕССИ И МЕДЕЛЬ!

'35

Теперь в офсайде Хуниор Фернандес.

'34

Аргентина стала играть уже откровенным вторым номером, но ее контратаки остаются опаснейшим оружием.

'31

Класснейший пас Месси на врывающегося во вратарскую Дибалу. Удар в прыжке с лета в исполнении форварда «Ювентуса» — немного мимо ворот. Но в любом случае был офсайд.

'30

Высокая подача Арангиса с углового не приводит к моменту. Хотя Дибала вынес прямо в Видаля, но слишком сильно, чтобы тот что-то мог сделать. От ворот.

'29

Арангис закидывает мяч в штрафную, где Антенор Хуниор Фернандес боролся с тремя защитниками. В итоге мяч улетел на угловой от Отаменди, причем чилиец требовал пенальти за игру рукой. Арбитр слушает видеоассистента и назначает угловой.

'28

Забив два, аргентинцы почувствовали себя настоящими хозяевами положения. Все у них действительно хорошо в этом матче.

'26

Вот и стычка. Медель сорвал контратаку подкатом сзади против Дибалы, а получил желтую карточку, Артуро Видаль. После этого он слегка отвесил оплеуху Дибале и потолкался с Агуэро. Одноклубник Артуро по «Барсе» Месси выступил миротворцем. Стычка приличная вышла. Всяко веселее.

'26

Чилийцы заработали штрафной на левом фланге, Чарлес Арангис подал в штрафную, но защитники выбили.

'24

Немного «волейбола» в центре поля. Это все на руку полностью контролирующей игру Аргентине.

'22

Пас из глубины вперед от Ло Чельсо, Дибала просто гениально принял, «выкопав» снаряд себе вперед на ход и сразу же обойдя защитников, благодаря чему вышел один на один и подсек над Арьясом!

'22

ГОООООООООООООООООЛ! Пауло Дибала — 2:0!

'20

Фернандес хитрую передачу сделал перед штрафной, но запутались чилийцы в частоколе защитных порядков соперника и еще снова нарвались на контратаку. Она привела к дальнему удару Ло Чельсо — спокойно поймал в падении мяч Арьяс.

'18

Хуниор Фернандес заменил Алексиса Санчеса.

'17

Травма задней поверхности бедра у Санчеса. Чилийцы пока вдесятером. Контратака Аргентины, фол на Агуэро, и Босежур получает желтую карточку за срыв атаки. Вся сборная Чили обступила арбитра в крайнем возмущении.

'16

Алексис Санчес сидит на газоне. Арбитр жестом изображает носилки. Правда, форвард уходит сам, но снимает тейп по дороге с поля. Неужели все?

'15

Ло Чельсо бьет издали — неточно.

'14

Чили получше смотрелась на первых минутах, но сейчас явно не понимает, как все случилось.

'12

Ничего не происходило, а потом Месси быстро разыграл штрафной из-за центральной линии, пока чилийцы спорили с парагвайским арбитром из-за его назначения, и Агуэро выскочил на рандеву с Арьясом, легко его обыграл и отправил мяч в сетку. Аргентина впереди.

'12

ГООООООООООООООООЛ! Серхио Агуэро — 1:0!

'10

Очень много фолов. В основном в центре поля. Сейчас Пульгара рубанули аргентинцы. Из-за этого никакого темпа нет пока в матче.

'8

Опасно! Выдохнул стадион — Серхио Агуэро первым касанием из-за штрафной выстрелил. Немного мимо ближнего угла. И очень сильный был удар.

'7

Прессингуют футболисты Чили соперника, и аргентинцы чувствуют себя некомфортно, ошибаются на своей половине поля.

'5

Чилийцы пока больше с мячом, но без остроты. Подача с левого фланга из глубины в аргентинскую штрафную, но довольно безадресная.

'3

Пауло Диас рубанул де Пауля на чужой половине поля, не дав Аргентине убежать в контратаку. Немного полежал Родриго, но все уже в порядке.

'2

Достаточно осторожное начало. Команды, как и все в Южной Америке, хорошо друг друга знают, но эти соперники, наверное, знают друг друга особенно хорошо.

'1

Поеееехали! Матч начался.

22:00

Эксперт «Рейтинга букмекеров» Илья Казаков считает, что Аргентина будет «рвать и метать».

21:55

Вот в каких составах команды выйдут сегодня на этот матч.

Аргентина: Армани — Фойт, Пеццелья, Отаменди, Тальяфико — де Пауль, Паредес, Ло Чельсо — Месси, Агуэро, Дибала.

Чили: Арьяс — Диас, Хара, Пульгар — Медель — Исла, Босежур — Арангис, Видаль — Санчес, Варгас.

21:50

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию матч за 3-е место на Кубке Америки, в котором встречаются сборные Аргентины и Чили.

В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
В порту Мурманска обнаружили бомбу времен Великой Отечественной весом 620 кг
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны