Триумфальное прощание с легендами: «Бавария» завоевала Кубок

«Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» и завоевала Кубок Германии

Мюнхенская «Бавария» в финале Кубка Германии одержала победу над «РБ Лейпциг». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Нико Ковача. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Мюнхен
29' Левандовски
78' Коман
85' Левандовски
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

82' Юпамекано

78' Коман

85' Левандовски 89' Левандовски

90+5'
Всё, звучит финальный свисток. «Бавария» разгромила «Лейпциг» и оформила победный дубль в этом сезоне, добавив к чемпионству Кубок Германии. В следующем сезоне, кстати, оба участника сегодняшнего финала сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Не получается атака левым флангом у «Баварии».
90+2'
Забитцер ударом со штрафного угодил в «стенку».
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Роббен получил мяч в штрафной в хорошей позиции, но пробил выше ворот.
87'
Франк Рибери выходит на замену. Легенды «Баварии» появились на поле под конец матча.
87'
Кингсли Коман ушёл с поля.
86'
Сорвал с себя футболку Роберт после оформления дубля и получил карточку.
85'
ГОЛ! После потери «Лейпцигом» мяча на левом фланге на чужой половине поля Киммих от боковой линии блестящую кручёную передачу выполнил, отрезав этим навесом всех защитников соперника. Левандовски убежал один на один с Гулачи и аккуратно пробил над ним, отправив мяч в левый угол ворот!
83'
Мюллер здорово выпрыгнул после подачи Киммиха со штрафного и нанёс удар головой в ближний угол — Гулачи вытащил мяч!
82'
И только сейчас предъявлен первый «горчичник» в этом финале. Юпамекано его получил — за игру рукой.
82'
Айдара вместо Конате.
82'
Последняя замена «Лейпцига» в матче.
80'
Вот теперь уже определённо можно говорить о том, что шансов отыграться у «Лейпцига» практически не осталось.
78'
ГОЛ! Киммих выполнил передачу в штрафную, мяч от соперника срикошетил к Коману, и тот отличным ударом поразил правый верхний угол ворот!
76'
74322 зрителя сегодня на «Олимпиаштадион» в Берлине собралось.
73'
Роббен на поле.
73'
Гнабри заменён.
71'
Пожалуй, замена одного защитника на другого — не то, что может помочь уступающему в счёте «Лейпцигу» за 20 минут до конца матча.
70'
Юпамекано вместо него.
70'
Орбан отправляется отдыхать.
69'
Левандовски в прыжке пробил головой после навеса в штрафную и чуть-чуть не попал в левый угол ворот!
67'
Слишком сильный навес от угла поля получился.
66'
Киммих в прыжке заблокировал опасный удар Форсберга со средней дистанции! Угловой будет.
65'
Толиссо в игре.
65'
У «Баварии» Хави Мартинес заменён.
65'
Лаймер вместо Адамса.
65'
Первая замена в матче.
63'
Отскочил мяч к Мюллеру, который с ходу пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой!
61'
Хуммельс метров с 25 пробил в противоход Гулачи, но вратарь сумел среагировать и в прыжке вытащил мяч!
59'
Легко справляются мюнхенцы с этим стандартом.
58'
Вернер в штрафной сумел пробить мимо Нойера, но Хуммельс выбил мяч с «ленточки» на угловой!
56'
Левандовски серией финтов ушёл от защитников в штрафной и пробил низом в ближний угол — вратарь в красивом прыжке отразил удар!
54'
Гнабри получил мяч в штрафной и пробил по центру ворот — Гулачи легко справился с ударом.
52'
Форсберг навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.
50'
Нойер! Форсберга отличной передачей вывели один на один, он убежал к штрафной и пробил в дальний угол, а голкипер ногой перевёл на угловой!
48'
Алькантара получил мяч на линии штрафной и резко пробил по воротам — над перекладиной получилось!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Хорошо начал матч «Лейпциг», но после пропущенного гола явно сник. Можно сказать, что «Бавария» чудом не забила второй раз. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
45+1'
Гулачи удаётся поймать мяч после навеса Алабы с углового.
45'
Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45'
Суматоха у штрафной номинальных хозяев финала заканчивается тем, что Хуммельс получает мяч у угла вратарской и пытается пробить под дальнюю штангу, но получается немного неточно, а у штанги кто-то из защитников опережает Мартинеса, не давая ему подправить мяч и вынося его за лицевую!
43'
Левандовски попал в офсайд.
42'
Уверенно справляется с угловым «Лейпциг».
41'
Конате! Коман получил мяч на чужой половине поля, убежал к штрафной, обыграл выскочившего навстречу голкипера и пробил на средней высоте в почти пустые ворота, но защитник головой перевёл мяч на угловой!
39'
«Бавария» в основном контролирует мяч сейчас, а когда теряет его, то сразу прессингует соперника.
37'
Поульсен прошёл вперёд по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.
35'
Легко справляются футболисты из Лейпцига с угловым мюнхенцев.
33'
Перехватила защита передачу Мюллера в штрафную.
31'
«Лейпциг» заработал штрафной на фланге, но ничего опасного из него не извлёк.
29'
ГОЛ! Алаба догнал мяч у лицевой линии после короткой передачи и навесил к линии вратарской. Мяч пролетел над Мюллером, зато лёг точно на голову Левандовски, который в прыжке пробил в противоход голкиперу, точно в угол!
27'
Плотный удар Забитцера от линии штрафной чуть неточен — рядом со штангой полетел мяч!
25'
Мюллер в быстрой атаке мог убежать один на один с Гулачи, но защитник догнал Томаса и отобрал у него мяч.
23'
Забитцер от правой части штрафной вырезал передачу к дальней штанге, где Вернер чуть-чуть не добрался до мяча! Могло быть очень опасно.
21'
Мюллер нарушил правила в атаке.
19'
Алаба нанёс удар в касание метров с 28 — мяч сорвался у него с ноги и полетел на трибуны.
17'
Всё в порядке с Ибраимой, продолжает он игру.
16'
Небольшая пауза в матче. Конате оказывают медицинскую помощь.
14'
Забитцер нанёс плотный удар со средней дистанции, но в цель и близко не попал.
12'
Мюллер навесил в штрафную, защита «Лейпцига» легко отбилась.
10'
Поульсен выиграл верховую борьбу после навеса от угла поля и нанёс резкий удар головой — Нойер ухитрился среагировать и в прыжке задел мяч, переведя его в перекладину, от которой тот отскочил в поле!
9'
Вернер прострелил в штрафную, передача была заблокирована. Угловой будет.
7'
Теряет «Бавария» мяч при попытке атаки левым флангом.
5'
Нойер уверенно сыграл после подачи со штрафного, в прыжке забрав мяч в руки.
3'
Гнабри вошёл в штрафную, обыграл трёх соперников и пробил в направлении правого угла ворот — рядом со штангой!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Германии: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.