Вытянули счастливый билет: «Челси» выиграл по пенальти

«Челси» обыграл «Лион» в Международном кубке чемпионов

Лондонский «Челси» в серии пенальти обыграл «Лион» в матче Международного кубка чемпионов по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
#10'
ГОЛ! Азар забивает, а заодно ставит точку в этой серии пенальти!
«Челси» и «Лион» так и не смогли за 90 минут распечатать ворота друг друга, а вот в послематчевых пенальти лондонцы били уже без промахов. Решающий голевой удар с «точки» исполнил Эден Азар. На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего доброго и до новых встреч.
#9'
Грин парировал мяч после удара Диопа!
#8'
ГОЛ! Аспиликуэта в самый уголок ворот пробил!
#4'
ГОЛ! Баркли «черпачком» исполнил по центру точно в цель!
#3'
ГОЛ! Марсело не оставил шансов вратарю!
#2'
ГОЛ! Очень легко низом в самый уголок пущен мяч!
#1'
ГОЛ! Ферри пробил в угол ворот, Грин не дотянулся до мяча!
90+2'
Грин против Лопеша — такова вратарская дуэль у нас.
90+2'
Судья даёт свисток! Серия пенальти выявит победителя этой встречи.
90+2'
Азар взял игру на себя! Задрожала оборона «Лиона», но мяч всё-таки смогла выбить в сторону от ворот.
90+1'
Пару минут главный арбитр добавил.
90'
Канте по центру в контратаку убежал, но слишком сильно отыграл на партнёра на правый край, оттуда обратный пас уже был в ноги соперника.
88'
Марсело штрафной удар исполнил — получилось несильно и неточно.
87'
Баркли получил мяч рядом с линией штрафной соперника, но затянул с ударом, а в итоге гостевые защитники его накрыли.
86'
Гуйри вышел в помощь игрокам «Лиона».
85'
Траоре покинул зелёный газон.
83'
Лионцы стали больше фолить. Очередной стандарт с подачей в штрафную, но там Жиру головой до мяча не добрался.
81'
Чуть меньше десяти минут у команд на то, чтобы решить судьбу встречи в основное время матча.
79'
Тете и Ферри — новые лица в поле у «Лиона».
79'
Парочка замен у «Лиона» теперь состоялось. Депай и Ауа отправились отдыхать.
77'
Азар выполнил подачу в штрафную, а далее после скидки головой пробивал Баркли, но попал мячом в ногу защитника «Лиона»!
76'
Баркли вынудил на себе нарушить правила. Штрафной удар, а до ворот около 30 метров.
74'
И еще новенькие в составе «Челси». Сразу четыре полевых заменены. А за последний рубеж хозяев теперь отвечает Роберт Грин.
73'
Траоре получил мяч под удар с линии штрафной — выше лондонской цели мяч пошёл!
71'
Депай был не прав в борьбе с защитником — фол в атаке со стороны игрока «Лиона».
70'
Давно гости не были в позиционном нападении, но вот решили это исправить. Правда пока Булка в створе отдыхает.
68'
Ещё две замены у «Челси». На поле появился любимец болельщиков «аристократов» — Эден Азар.
66'
Рафаэл, Диоп, Терье — тройка свежих игроков «Лиона».
66'
Мариано, Дюбуа, Н'Домбеле уходят с поля.
63'
Жоржиньо пасом с центра поля нашёл на линии штрафной Канте, тот продвинулся с мячом немного вперёд и пробил по воротам — Лопеш потащил!
61'
Свежие игроки хозяев поля стараются сразу добавить этому матчу нужной агрессии, но пока брак в передачах этому мешает.
59'
Канте, Жоржиньо, Баркли — вышедшие футболисты.
59'
Серия замен у «Челси».Дринкуотер, Лофтус-Чик, Бакайоко — этих парней заменили.
58'
Абрахаму отдавала мяч в прорыв, но тот сфолил на защитнике, который выиграл позицию.
56'
Ответ «Челси»! Лофтус-Чик перебрасывал мяч через вратаря, но тот попал в штангу! Оживилась игра!
56'
Депай до вратарской мяч протянул, но слишком сблизился с голкипером, манёвра для удара тут не осталось!
54'
Траоре убрал мяч под правую ногу, но удар с линии штрафной у него не получился точным.
52'
«Челси» с мячом почти не расстаётся, но не хватает обостряющих передач. Это мы уже видели и в первом тайме.
50'
Дзаппакоста требовал угловой после своего прохода по правому краю, но судья уверенно показал на удар от ворот.
48'
Обменялись команды дальними забросами мяча в переднюю линию, но там форварды не смогли зацепиться за игровой снаряд.
46'
Второй тайм матча стартовал!
45'
Судья даёт свисток на перерыв! Пока наша игра без забитых мячей, но у команд ещё есть 45 минут, чтобы это исправить.
45'
Сэйв! Лопеш в шикарном прыжке выбил мяч из-под перекладины после попытки Виллиана со стандарта!
45'
Получает «Челси» право на опасный штрафной, который заработал для своей команды Абрахам. Виллиан уже у мяча.
43'
Эмерсон жёстко в подкате сыграл, попав по ногам сопернику. В официальном матче здесь не обошлось бы без жёлтой карточки.
41'
Депай долго готовил свой удар! Когда его нанёс, то защитник уже под него подстроился и мяч блокировал.
40'
Лондонцы стараются вернуть мяч себе, но это пока удаётся без продвижения к воротам.
38'
«Лион» интереснее в атаке заиграл, чем «Челси». Депай, как диспетчер здорово смотрится.
36'
Депай классным скрытым пасом вывел Тусара к воротам, позиция была на гол, но Лука немного промахнулся! Самый верный шанс открыть счёт в этой игре упустили, как раз лионцы!
34'
Виллиан пробовал исполнить в дальний угол ворот, но вмешался защитник «Лиона» — мяч после рикошета отправился на угловой.
33'
Тусар здорово слёту пробивал с радиуса штрафной — в метре от штанги ворот «Челси» мяч пролетел!
31'
Любят команды подержать долго мяч — это тактическая черта игры у них схожа.
30'
Эмерсон силовой прострел с левого края во вратарскую сделал, но Абрахам не смог в створ пробить в борьбе с соперником.
28'
Виллиан и Дринкуотер разыграли угловой, последний выполнил прострел низом, с которым оборона «Лиона» справилась.
26'
Депай с левого угла штрафной «щекой» метил в дальний угол ворот — Булка в прыжке мяч парировал!
25'
Дринкуотер с дальней дистанции несильно пробил — Лопеш в центре ворот мяч забрал.
23'
Виллиан пробовал контратаку лондонцев разогнать, но отпустил слишком далеко мяч от себя, защитник этим воспользовался и остановил прорыв бразильца.
21'
Депай в чужой штрафной пытался раскачать соперника, но тот не поддался на ложные движения — атака лионцев заглохла.
19'
«Лион» продолжает длинными передачами начинать свои атаки. Депай не принял мяч у бровки, мяч полетел выше головы.
17'
И этот стандарт у гостей не сработал. Прошли дебютные минуты встречи. Пока равная игра.
16'
Хорошую атаку провели французы, Кристенсен её всё-таки прервал, отправив мяч за лицевую — угловой.
15'
Дальний заброс в расчёте на Мариано, но Булка на выходе из ворот сыграл здорово, выбив мяч в аут.
13'
Лофтус-Чик заставил на себе сфолить — в спину досталось игроку «Челси».
12'
Долго «аристократы» держат мяч, но всё это далеко от ворот.
10'
Хорошую атаку сходу провели лондонцы, но вот уже последний пас в самой штрафной площади соперника был не точен.
9'
Второй корнер для хозяев поля, но уже с другой стороны. После подачи Виллиана не смог Абрахам толком по мячу попасть головой.
8'
Менди издали решился пробить! Мяч полетел мимо створа, Булка всё контролировал.
7'
Теперь уже «Челси» совершил подачу с угла поля, но здесь обошлось без атаки ворот.
6'
Мариано после подачи партнера с углового удара пробивал головой — выше перекладины прошёл мяч.
5'
«Лион» в своей позиционной атаке дёргал разные фланги, но дело до ворот не доведено в итоге.
4'
Вот и Марцин Булка подключён к игре, но пока только после передач от своих защитников.
3'
Эмерсон по левому флангу атаки для «Челси» промчал, сделал подачу во вратарскую, там первым на мяче оказался вратарь — Антони Лопеш.
1'
Встреча началась! Первый удар по мячу в центре поля произвели лионцы.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Международного кубка чемпионов: «Челси» — «Лион». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.