«Тосно» выиграл Кубок России

«Тосно» выиграл Кубок России по футболу

«Тосно» из Ленинградской области победил курский «Авангард» в финале Кубка России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Финал
09 мая 19:00
Тосно
Санкт-Петербург
11' Скворцов
80' Мирзов
2 : 1
Авангард К
Курск
16' Киреев
Стадион «Волгоград Арена», Волгоград
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

16' Киреев

56' Буйволов

80' Мирзов 80' Мирзов

77' Федчук

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание!

Подведем итоги всего увиденного: выдав максимально смотрибельный старт, в ходе которого визави обменялись голами и создали еще целую уйму моментов, уже ближе к концу первого тайма соперники стали действовать куда осторожнее, из-за чего скорости во встрече упали, а острые эпизоды стали крайне редкими. В итоге судьба финала решилась уже в завершении второй половины, когда Резиуан Мирзов на личном мастерстве придумал победный гол в ворота представителей ФНЛ, обеспечив своей команде участие в Лиге Европы в следующем сезоне (при пройденном лицензировании, конечно).

'90+5

ВСЕ! Прозвучал финальный свисток!!! «Тосно» — обладатель Кубка России по футболу!!!

'90+4

Крайне уверенно действует «Тосно» — отлично «убивают» время представители РФПЛ, при этом качественно охраняя владения Юрченко.

'90+2

Заработали номинальные гости угловой, и даже голкипер команды отправился в чужую штрафную, однако ничего интересного не вышло — сфолили куряне в атаке.

'90+1

Четыре минуты компенсировал Карасев к основному времени матча.

'89

Начал уже откровенно тянуть время «Тосно», и свистят по этой причине болельщики — но это обычные футбольные хитрости, удивляться нечему.

'87

Пошел «Авангард» в последний штурм — только вратарь в нем не участвует.

'85

Пошли частые паузы в матче — и множественные замены этому лишь помогают. На этот раз Парфенов делает последнее изменение — Жигулев уступил свое место на поле Александру Карницкому.

'82

Еще одна замена у номинальных гостей: Федчука сменил Роман Акбашев.

'81

И желтая автору гола за снятую футболку.

'80

Все-таки получилось у Мирзова то, что он пытался сделать всю встречу — смог Резиуан в одиночку пройти сразу трех защитников и пробить вратаря!!! Вот это уверенность!!! 2:1!!!

'80

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! «Тосно» впереди!!! Мирзов забил!!!

'79

Совсем уж низкими стали скорости в игре — особенно все это контрастирует с тем, что было на старте матча, который был просто «огненным».

'77

И тут же замена у Курска — Болова поменял Ислам Тлупов.

'76

Федчук получил «горчичник» за опасный подкат сзади.

'74

«Авангард» надежно действует при угловом визави у своих ворот — очень важны стандарты по такой игре.

'72

Справедливости ради, сильно уставшими выглядят и подопечные Дмитрия Парфенова, из-за чего ухудшилась в том числе и точность их передач.

'70

При этом в атаку команда из ФНЛ почему-то совсем мало выбирается — видимо, сказывается уже накопившаяся усталость.

'68

Все отчетливее и отчетливее действуют вторым номером футболисты Курска — и пока что им это неплохо удается, учитывая отсутствие реальных моментов у представителей РФПЛ после перерыва.

'66

Вторая замена у номинальных хозяев — Скворцова сменил Рикардиньо.

'64

Жигулев отлично сыграл у своей штрафной, не позволив пробить Коробову из убойной позиции в завершении комбинационной атаки.

'62

Упал в штрафной «Тосно» один из игроков «Авангарда», однако Карасев свистеть не стал.

'60

Мирзов в очередной раз решил обыграть всех финтами у чужой штрафной — не удалось.

'58

Замена у «Тосно» — Палиенко уступил место на поле Нуну Роше.

'56

Первая желтая карточка во встрече — Буйволов предупрежден за срыв опасной атаки в центре поля.

'54

И еще одна травма в матче... Маргасов повредил бедро в единоборстве — к счастью, остается и он в игре.

'52

Максимально вязкий футбол пока что торжествует во второй половине — совсем иначе стали играть соперники после перерыва.

'50

Скворцов получил болезненный удар в верховой борьбе — даже медикам пришлось выходить на поле. Но игру автор гола готов продолжить.

'48

Ведет игру на старте половины Курск, однако из-за плотности в защите у визави моментов пока что совсем не возникает.

'46

Стартовал второй тайм!

'45+1

Окончен первый тайм финала Кубка России — 2017/18: не стал ничего добавлять Карасев. По итогам очень бодрой стартовой половины на табло горит ничейный счет — 1:1! Перерыв!

'44

Любопытно, что даже на пониженных скоростях продолжают возникать моменты у ворот обеих команд — а все из-за того, что совсем без центра играют визави.

'42

Напряженно было сейчас у ворот номинальных гостей — Мирзов в ходе контратаки классно отдал на Галиулина; Вагиз, приняв пас, уже готов был забивать с линии вратарской, однако там у него мяч и отобрали.

'40

Все тот же Киреев после серии финтов пробил с левого фланга в угол — Юрченко плюс-минус просто справился с этой попыткой.

'38

Дважды за минуту больно получил по ногам Киреев — достаточно жестко играют тосненцы против техничного футболиста.

'36

Ближе к концу тайма заметно снизился темп матча — видно, что устали футболисты обеих команд после стремительного старта.

'34

Мирзов с линии штрафной на технику бил в дальнюю «девять», однако слишком уж сильно по мячу приложился — выше ворот снаряд полетел.

'32

Гурфов на фланге сорвал перспективную атаку визави, продемонстрировав идеальный отбор.

'30

Болов красиво развернулся с мячом на подходе к чужой штрафной и тут же пробил — повезло «Тосно», что в створ он чуть-чуть не попал.

'28

Нельзя не отметить, что на каких-то фантастических для России скоростях играют соперники. Кто бы мог подумать...

'26

И тут же суперответ от «Тосно» — уже номинальные хозяева обязаны были забивать, однако сначала каким-то образом вытащил голкипер, а уже затем из пустых ворот снаряд вынес кто-то из защитников!!!

'24

Что делает «Авангард»??? Только что футболисты курской команды провели атаку, которой позавидовала бы и сама «Барселона». Были тут и «сочные» комбинации, и красивые финты — в итоге Коробов бил с пары метров по воротам, однако Юрченко совершил какой-то невероятный сейв!!!

'22

Заработали очередной штрафной футболисты «Тосно», но вновь не самым лучшим образом его исполнили — дело не дошло даже до хоть какого-то удара.

'20

В ответной атаке Мирзов пошел обыгрывать вообще всех — прошел хавбек пару опекунов, ворвался в штрафную, но затем мяч потерял.

'18

И еще один момент у Курска! Болов издали пробил с убийственной силой, однако чуть-чуть точности ему не хватило!

'16

Откровенно «проспали» защитники «Тосно» Киреева в своей штрафной, и он не простил, блестяще пробив в касание после верховой передачи партнера! 1:1 — вот это старт!!!

'16

ГООООООООООООООООЛ!!! А вот и ответный!!! Киреев сравнял счет!!!

'14

Завладели мячом футболисты «Авангарда» после пропущенного гола — все они делают сейчас для быстрого ответного мяча.

'12

Могли почти тут же отыграться номинальные гости — после розыгрыша стандарта опасно бил Федчук. Получилось хлестко, но чуть мимо.

'10

Все здорово сейчас сделали Палиенко и Скворцов в чужой штрафной: первый идеально прострелил на партнера, тогда как второй блестяще сыграл в завершении, проткнув мяч сквозь вратаря от штанги при прессинге! 1:0!

'10

ГООООООООООООООЛ!!! Клуб из Ленинградской области вышел вперед!!! Скворцов забил!!!

'10

Грубо сыграл Федчук против Мирзова, однако Карасев решил обойтись без карточки.

'9

Сам стандарт команде, правда, ничего радостного не принес.

'8

Кажется, перехватили тосненцы инициативу — например, только что очередная быстрая атака у них получилась, и ее итогом стал угловой.

'6

Представители РФПЛ провели сейчас неплохой выпад через левый фланг — Чернов перспективно подавал в штрафную, однако там с передачей справились защитники.

'4

На первых минутах чуть лучше выглядят номинальные гости — именно у игроков «Авангарда» пока что пасы немного точнее, а скорости немного выше.

'2

Выбрались футболисты курской команды в первую для себя за сегодня атаку — и все завершилось несильным ударом Руслана Болова, с которым легко справился Юрченко.

'1

Начали! Дан стартовый свисток!

19:10

Перед стартом матча на «Волгоград-Арене» объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

19:07

Прямо сейчас звучит гимн России над стадионом ЧМ-2018 в Волгограде.

19:07

Главным арбитром игры, к слову, является Сергей Карасев, один из самых топовых арбитров страны — недавно он, например, работал на полуфинале Лиги Европы.

19:04

Чуть задерживается начало поединка — футболисты сейчас еще только готовятся к выходу на поле.

18:59

А вот и сам трофей — именно так он выглядит.

18:57

Один из лидеров «Тосно» Павел Погребняк сегодня не сможет помочь партнерам — у него тяжелая травма. Однако ментально он, без сомнения, вместе со своим клубом — и очень ждет исторического триумфа.

18:55

Напомним, что соперники сегодня сражаются не только за сам национальный трофей, но и за попадание в Лигу Европы на следующий сезон. С этим, правда, у победителя могут возникнуть сложности — ожидается, что «Тосно» и «Авангарду» будет сложно пройти специальное лицензирование для участия в международном турнире. Но пока что это все лишь на уровне разговоров, справедливости ради.

18:50

На пути к финальному матчу Кубка России футболисты «Тосно» одолели «Тюмень» (2:1), «Томь» (0:0; 6:5), «Луч-Энергию» (2:1), и «Спартак» (1:1; 5:4 П). «Авангард» же для поездки в Волгоград, где и пройдет сегодняшняя встреча, прошел брянское «Динамо» (1:0), ЦСКА (1:0, ДВ), «Тамбов» (2:0), «Амкар» (0:0, 7:6 П) и «Шинник» (1:0).

18:45

«Авангард». Стартовый состав: Кобзев, Багаев, Гоцук, Дашаев, Болов, Федчук, Альшин, Киреев, Гурфов, Коробов, Нетфуллин.

18:42

«Тосно». Стартовый состав: Юрченко, Сухарев, Буйволов, Чернов, Маргасов, Галиулин, Палиенко, Мирзов, Полетанович, Скворцов, Жигулев.

18:40

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

18:35

Известный комментатор и эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Константин Генич считает, что в матче не будет забито много мячей.

«Тосно» имеет небольшое преимущество, все-таки команда из Премьер-Лиги, больше статусных матчей провела. Но я видел Курск в Кубке России. Он оставил очень приятное впечатление. И сейчас, после ряда успешных матчей, «Авангард» уступил лидеру ФНЛ «Оренбургу». Веду к тому, что голов много ждать не стоит», — подчеркнул эксперт.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители непредсказуемого российского футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции финала Кубка России, в котором встречаются «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард».

Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»