«Спартак» избежал позора в Дубае

«Спартак» проиграл «Астане» в товарищеском матче

Московский «Спартак» проиграл казахстанскому клубу «Астана» в товарищеском матче, который состоялся в Дубае. По ходу встречи красно-белые проигрывали с разницей в два мяча, однако сумели сократить отставание до минимума. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Январь 2018
22 января 12:00
Спартак М
Москва, Россия
89' Роша
2 : 3
Астана
Нур-Султан, Казахстан
19' Станоевич
32' Томасов
75' Деспотович
Стадион «Джебель-Али», Дубай
Главный судья:

32' Томасов

79' Промес

89' Роша

90'
Всё, матч окончен! «Спартак» в товарищеском матче уступил «Астане» — 2:3. Москвичи проигрывали 0:3, но достойно провели концовку и отыграли два мяча. Не лучший матч для команды Массимо Карреры, много было ошибок как в обороне, так и в атаке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
89'
ГОЛ! Зе Луиш классной передачей вывел Педро Рошу один на один! Бразилец уложил вратаря на газон и поразил пустые ворота!
87'
Москвичи провели быструю атаку по центру. Дальний удар Зобнина был заблокирован.
85'
Зелимхан Бакаев в игре.
85'
Промес заменён.
83'
«Астана» перекатывает мяч на чужой половине поля. Хорошее движение у команды из Казахстана.
81'
Опасно! Щеткин сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мяч попал в перекладину и вылетел в поле!
79'
ГОЛ! Промес чётко реализовал пенальти, мощно пробив в угол. Голкипер не угадал направление удара.
78'
Пенальти в ворота «Астаны»! Роша на дриблинге вошёл в штрафную, где его в подкате сбил соперник.
76'
Деспотович открылся на линии штрафной и выскочил один на один, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
74'
ГОЛ! Рассказов не дотянулся головой после заброса в штрафную, Деспотович обработал мяч и вколотил его в угол!
72'
Контратака «Астаны»! Кутепов сыграл на перехвате и помешал Томасову прострелить в штрафную.
69'
Зе Луиш по центру пошёл вошёл в штрафную, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч.
67'
Цепко действует в обороне «Астана», нет свободных зон, всё организованно.
65'
Педро Роша вступил в игру.
65'
Ещё одна замена у «Спартака».
64'
Рассказов появился на поле.
64'
Ещенко заменён.
62'
Деспотович выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной! Мяч прошёл рядом со штангой.
60'
Пашалич пытался прострелить в центр штрафной на свободного Промеса, но соперник перехватил мяч.
58'
Суматоха в штрафной «Спартака»! Максименко сложился и отразил удар Станоевича удар с центра штрафной.
56'
Момент у «Спартака»! Зобнин здорово поборолся и выкатил мяч на Самедова, который с центра штрафной не попал по воротам!
54'
Зе Луиш получил удар сзади по голеностопу. Медики оказывают помощь африканцу.
52'
«Астана» накрыла соперника прессингом. Игра переместилась к воротам красно-белых.
50'
Зобнин на дриблинге вошёл в штрафную, но его удар накрыл соперник.
48'
В центре поля идёт борьба за мяч. По-прежнему не держится мяч у красно-белых.
46'
Максименко, Петкович, Зобнин, Пашалич, Самедов и Зе Луиш вошли в игру.
46'
Серию замен в перерыве провёл Массимо Каррера. Ребров, Боккетти, Фернандо, Мельгарехо, Попов и Луис Адриано покинули поле.
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! 2:0 в пользу «Астаны» после первого тайма. Отличились Станоевич и Томасов. Чемпион Казахстана выглядел лучше в первые 45 минут, создав много моментов у ворот Реброва. Москвичи по большому счёту создали лишь один момент в атаке, нужно прибавлять красно-белым.
43'
Угловой заработала «Астана». Кабананга откликнулся на подачу, но не попал головой по воротам.
41'
Глушаков классной передачей вывел на ворота Луиса Адриано, который с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
39'
Глушаков сыграл на опережении и вырезал передачу на ход Попову, который далековато отпустил от себя мяч. А мог убежать один на один.
37'
«Спартак» продолжает ошибаться. Не держится мяч у команды Массимо Карреры.
35'
Выход два в одного у «Астаны»! Кабананга проскочил мимо соперника, но прострел в штрафную получился неудачным.
33'
«Астана» продолжает атаковать! Станоевич приложился с дальней дистанции — Ребров на месте.
31'
ГОЛ! Кабананга продавил Луиса Адриано, ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Томасов в касание переправил мяч в нижний угол!
29'
Муртазаев получил заброс из глубины и оказался один перед Ребровым, но арбитр усмотрел у него офсайд.
27'
Астанчане пользуются ошибками красно-белых и опасно контратакуют. Чувствуется, что «Спартак» ещё под нагрузками.
25'
Провалилась опорная зона у москвичей. Кабананга по центру дошёл до штрафной и пробил низом — мяч ушёл в сторону.
23'
Массированную атаку организовала «Астана». Ещенко накрыл удар Муртазаева с линии штрафной.
21'
Момент у «Спартака»! Фернандо покатил мяч на свободного Промеса, который пробил из пределов штрафной — Эрич выручил! Глушаков был первым на подборе, но его удар накрыл Аничич.
19'
ГОЛ! Последовал заброс в штрафную «Спартака», Бейсебеков сделал скидку на Станоевича, который в касание пробил в дальнюю девятку!
16'
Фернандо сбили на правом фланге. Бразилец навесил на дальнюю штангу, но там Аничич помешал Луису Адриано зацепиться за мяч.
14'
Мельгарехо вырезал подачу в штрафную, Промес не сумел обработать мяч, а мог выскочить один на один.
12'
Ответ «Астаны»! Кабананга обработал мяч после длинного перевода, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — промах!
10'
Промес качнул защитника и сделал скидку на Луиса Адриано, но удар бразильца был заблокирован.
8'
«Спартак» постепенно забрал мяч. Красно-белые заперли соперника на чужой половине поля.
6'
Ещенко подключился к атаке и прострелил во вратарскую — астанчане вынесли мяч в сторону.
4'
Сумбурное начало. Много суеты на первых минутах, не держится мяч у команд.
2'
Твумаси рванул в атаку по правому флангу и заработал угловой.
1'
Матч начался! Футболисты «Астаны» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Астана». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени. Игра пройдёт в ОАЭ, где «Спартак» проводит сборы.