Халк по традиции победил «Спартак»

«Спартак» проиграл команде Халка в первом контрольном матче в 2018 году

Московский «Спартак» уступил китайскому «Шанхаю» в первом в 2018 году контрольном матче на сборе в ОАЭ. Единственный гол провел с пенальти бразилец Халк, известный по выступлениям за петербургский «Зенит». Тяжелую травму в начале первого тайма получил ведущий защитник красно-белых Георгий Джикия, который, возможно, выбыл надолго. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
Стадион «Джебель-Али», Дубай
Главный судья: Яхья Ахмед Аль-Балуши (ОАЭ)

30' Кутепов

11' Халк

71' Фернандо

90'
Всё, матч окончен! «Шанхай СИПГ» в товарищеском матче обыграл «Спартак» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Халк, реализовавший пенальти. После перерыва «Спартак» выглядел активнее, много владел мячом, но по-настоящему голевых моментов было немного. Команде Массимо Карреры так и не удалось отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
89'
Фернандо! Со штрафной хлёстко пробил в угол — голкипер в красивом броске отразил мяч в сторону.
89'
Боккетти за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
88'
Вот это момент! Зе Луиш получил передачу на ход, но голкипер далеко выбежал за пределы штрафной и сбил форварда. Арбитр показал «горчичник» вратарю.
87'
Конка со штрафного бесхитростно пробил в «стенку». Отбились красно-белые.
86'
Ещенко сорвал атаку азиатов, перехватил мяч рукой. Арбитр всё увидел и поставил штрафной в 20 метрах от ворот.
84'
Бодро смотрятся китайские резервисты. Своей активностью выделяется Дарио Конка.
82'
Фернандо аккуратно забросил мяч в штрафную, но Педро Роша поздно стартовал и не сумел зацепиться.
80'
Серия замена у «Шанхая», поле покинула вся основа, в том числе Халк с Оскаром.
79'
Зе Луиш отметился дальним ударом! Голкипер намертво забрал мяч.
77'
Халк по центру разрезал оборону соперника, Оскар обработал мяч в штрафной, но арбитр усмотрел офсайд у бразильца.
75'
Фернандо с углового пытался закрутить мяч в ворота! Голкипер был к этому готов и отразил снаряд в сторону.
73'
Вэньцзюнь едва не выскочил один на один с Максименко! Арбитр усмотрел офсайд у игрока «Шанхая».
71'
Фернандо проиграл позицию и прихватил за футболку Халка. Ещё одна жёлтая карточка.
70'
Хуэйкан в центре поля сбил Фернандо. Жёлтая карточка.
68'
Рассказов подключился к атаке и пробил из угла штрафной — получилось высоковато.
66'
«Спартак» поинтереснее действует после перерыва. Хорошо держится мяч у москвичей.
64'
Зе Луиш! Откликнулся на навес с фланга и пробил головой с десяти метров — мимо!
62'
Педро Роша на скорости прошёл соперника и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
60'
Максименко вышел вместо Селихова.
60'
Замена вратаря у «Спартака».
58'
Азиаты отошли в оборону, стараясь действовать на контратаках.
56'
У «Шанхая» выделяется троица в атаке — Халк, Оскар и Ахмедов. Почти вся угроза исходит от них.
54'
Халк классной передачей нашёл в центре штрафной Ахмедова, который послал мяч в небеса.
52'
Фернандо приложился метров с тридцати! Мяч улетел намного выше цели.
50'
Агрессивно спартаковцы проводят стартовые минуты второго тайма. Игра переместилась на половину поля «Шанхая».
48'
Фернандо плотно пробил из-за пределов штрафной! Голкипер выловил мяч в нижнем углу.
47'
У «Спартака» полностью изменился состав после перерыва, сейчас будем разбираться.
46'
Ерёменко, Бакаев, Ещенко, Фернандо, Зе Луиш, Рассказов, Зобнин и Педро Роша вступили в игру.
46'
Комбаров, Петкович, Глушаков, Самедов, Мельгарехо, Промес и Луис Адриано покинули поле.
46'
Начался второй тайм!
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу «Шанхая» после первого тайма. Единственный гол с пенальти забил Халк. Видно, что красно-белые ещё под нагрузками — слишком много ошибок и обрезов. Был момент в самом начале игры у Глушакова, но в дальнейшем москвичи ничего не создали в атаке, а сами могли пропустить несколько голов на контратаках. Отметим и травму Джикии, пожелаем ему здоровья.
45+1'
Оскар! С радиуса штрафной пробил в верхний угол — Селихов среагировал!
45'
Комбаров бросил в прорыв Промеса! Голландец ворвался в штрафную, полез на трёх соперников и потерял мяч.
44'
Глушаков сделал длинный перевод в штрафную, но Промес поторопился и забрался с офсайд.
43'
Халк! Взял инициативу на себя, сместился к центру и пробил в угол — Селихов в падении отразил мяч в сторону.
41'
Ещё один обрез Пашалича! Вэньцзюнь слишком далеко отпустил от себя мяч, а мог выскочить один на один.
39'
Быстрый переход из обороны в атаку у «Шанхая»! Пашалич ошибся в передаче пяткой. Тут же последовал длинный заброс вперёд, Вэньцзюнь выскочил один на один и послал мяч в сетку с внешней стороны!
37'
Квинси вынужден оттягиваться назад. Почти не доходит мяч до лидера атак «Спартака».
35'
У «Спартака» вместо удалённого Кутепова в игру вышел Таски.
34'
Ахмедов! Сместился к центру и пробил под перекладину — Селиховв красивом броске перевёл мяч на угловой.
32'
Халк бросил в прорыв Шэньчао, который с правого края вошёл в штрафную и пробил с острого угла — Селихов был начеку.
30'
Халк со штрафного пробил в обвод стенки — получилось слишком высоко.
29'
Красная карточка у «Спартака»! Халк сделал передачу к штрафной, Кутепов проиграл позицию и сзади прихватил соперника, который мог убежать один на один.
27'
Оскар сместился на левый край и прострелил в центр штрафной — Комбаров вынес мяч на угловой.
25'
Мельгарехо с центра поля пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но получилось слишком неточно.
23'
Ещё один провал в обороне «Спартака»! Ахмедов получил передачу на ход, убежал один на один и пробил низом — Селихов выручил!
21'
Халк выбрался на свободное пространство и пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл чуть выше цели.
19'
Момент! Китайцы разыграли мяч накоротке в чужой штрафной, Селихов справился с ударом с пяти метров!
17'
Лэй накрутил двух соперников и пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в защитника и улетел на угловой.
15'
Боккетти вступил в игру вместо Джикии.
15'
Вынужденная замена у «Спартака».
15'
Судя по реакции Георгия, что-то серьёзное с защитником «Спартака». Его унесли с поля на носилках.
13'
Джикия получил повреждение в стыке и схватился за колено. Медики оказывают помощь защитнику «Спартака».
11'
ГОЛ! Халк с пенальти мощно пробил в нижний угол — Селихов угадал направление удара, но выручить команду не сумел.
10'
Пенальти в ворота «Спартака»! Халк шикарной передачей вывел партнёра на чужие ворота, Селихов бросился в ноги сопернику и сфолил.
8'
Азиаты ошиблись у своей штрафной. Луис Адриано вырезал проникающую передачу в штрафную, Глушаков опередил защитника и пробил рядом со штангой!
6'
Многовато потерь у «Спартака». Китайцы стараются активно прессинговать соперника.
4'
Пашалич сделал вразрез на ход Луису Адриано, но бразилец забрался в офсайд.
2'
Китайцы организовали атаку по центру. Халк дошёл до штрафной и плотно пробил с правой ноги — мяч ушёл чуть в сторону.
1'
Поехали, матч начался! Китайцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Шанхай СИПГ». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.