Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Астана» ошиблась

Футбольный клуб «Астана» заявляет, что случайно напечатал карту Грузии без Аджарии, Абхазии и Южной Осетии в программе к матчу Лиги чемпионов с руставским клубом «Олимпи». Об этом сообщили «Новости-Грузия» в МИД Грузии.

«Футбольный клуб «Астана» выступил с заявлением, где отмечает, что данная ошибка была непроизвольной и приносит свои извинения Грузии и грузинскому народу», - сообщили в МИД Грузии. «В заявлении сказано, что все игроки и сотрудники клуба, и его руководство с уважением относятся к территориальной целостности Грузии и грузинскому народу, и выражают свою глубочайшую озабоченность в связи со случившемся и выражают надежду, что данный факт не будет рассматриваться как попытка оскорбить Грузию или грузинский народ», — сообщили в МИД.

Ранее, в связи со случившимся, МИД Грузии передал официальную ноту протеста казахской стороне.

«Накануне в МИД Грузии был вызван временный поверенный в делах Казахстана в Грузии, которому грузинская сторона передала ноту протеста. В ней грузинская сторона высказала удивление данными действиями казахской стороны, которые противоречат существующим между Казахстаном и Грузией отношениям», — сообщили «Новости-Грузия» в МИД Грузии.

«Казахская сторона разделила обеспокоенность Грузии и отметила, что случившееся не является официальной позицией Казахстана, и что эта страна постоянно поддерживает территориальную целостность Грузии. Казахская сторона подчеркнула, что отмеченный факт является безответственным действием частного субъекта и временный поверенный сказал, что поставит об этом в известность МИД Казахстана и известит грузинскую сторону о принятых мерах», — подчеркнули в МИД Грузии.

Ответный матч между клубами «Астана» и «Олимпи» состоялся 24 июля в Астане. Чемпион Грузии по футболу руставский «Олимпи» проиграл матч со счетом 0:3 и выбыл из розыгрыша Лиги Чемпионов, не попав в следующий раунд розыгрыша кубка. Первую игру «Астана» и «Олимпи» сыграли вничью, матч прошел в Рустави 17 июля.

Абхазия и Южная Осетия добиваются признания независимости от Грузии.

Поделиться:
Картина дня
Новости и материалы
В Москве заочно арестовали троих разведчиков Украины за похищение добровольцев из ДНР
Telegraph: Нетаньяху отложил визит в Лондон из-за отказа пилотов выполнять рейс
В МИД считают, что шансы на перезагрузку европейской системы безопасности есть
Депутат бундестага заявил, что ввозимый в Германию газ США оказался хуже российского
Гол и ассист Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Чикаго»
РИА Новости: на братию Киево-Печерской лавры с ведома Банковой могут напасть националисты
Футболист сборной Ирана Эззатоллахи поделился мнением о Карпине
Учительницу арестовали за совращение десяти учеников
Экс-футболист «Зенита» Аршавин: сборной России надо обыгрывать Ирак
Мишустин назвал повышение качества жизни россиян главной задачей правительства
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5
Журналистка ван Денски рассказала о резком выступлении Зеленского на саммите ЕС в Брюсселе
Сын актера Стивена Сигала стал гражданином РФ
Советский космонавт считает, что на Марс придется лететь на двух кораблях
Камчатскую школьницу чуть не унесло на льдине в открытое море
В Иране оценили возможность проведения еще одного матча против России
Врач-инфекционист Неронов рассказал о симптомах сибирской язвы
В Конституционный суд обратились кинотеатры с просьбой избавить их от платы за саундтреки
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть