На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

МФТИ постарается сделать так, чтобы отчисленных из-за скандала с ЕГЭ студентов не забрали в армию

Московский физико-технический институт (МФТИ) будет содействовать тому, чтобы студенты, сдававшие единый государственный экзамен за школьников, из-за отчисления из вуза не попали под летний призыв и смогли закончить учебу, сообщил ИТАР-ТАСС ректор университета Николай Кудрявцев

«Руководство МФТИ заинтересовано в том, чтобы студенты, которые сдавали ЕГЭ по математике за школьников, смогли продолжить обучение в вузе по окончании следствия и получить диплом», — сказал он.

«Мы будем содействовать тому, чтоб ребят не призвали в армию, ведь у них должна быть возможность получить специальность в своей сфере», — добавил Кудрявцев. Ректор также сообщил, что из шести провинившихся студентов в армию могут быть призваны двое, так как их возраст подпадает под призывной.

По словам Кудрявцева, «при желании отчисленные студенты в дальнейшем смогут снова подать свои документы в МФТИ, после чего они будут восстановлены без прохождения специальной
комиссии».

«Это особый случай, так как ребята сами подали заявление на отчисление, желая сначала дождаться окончания следствия, а затем снова погрузиться в учебу, — пояснил он. --В этом случае мы готовы пойти им навстречу и восстановить, мы настроены на сотрудничество».

Ранее во вторник стало известно, что студенты якобы сами написали заявления об отчислении с тем условием, чтобы их потом восстановили.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости