На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: задолженность перед ГИБДД можно узнать в платежных терминалах

Банки «Интеркоммерц», Сбербанк и «Уралсиб» расширяют свои услуги, предоставляя клиентам возможность проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД и моментально оплатить их в терминалах, используя лишь номер водительского удостоверения, пишет «Коммерсантъ».
Ранее предполагалось, что подобным образом будут приниматься платежи в рамках проекта Федерального казначейства по созданию единой системы платежей. О создании такой системы казначейство ведет переговоры со Сбербанком, банками «Уралсиб», «Ак Барс», ВТБ24.
Суть проекта казначейства заключается в том, пишет газета, чтобы создать систему фактически моментальных бюджетных платежей, позволяющую гражданам оперативно получать информацию о размере задолженности и предоставлять различные способы ее дистанционной оплаты. Однако банки не хотят ждать начала работы общефедерального проекта, так как могут заработать на новых продуктах уже сейчас, делает вывод «Ъ».
«Конечно, для нас удобнее договориться с одним органом в лице Федерального казначейства и заключить единое соглашение со всеми ведомствами через него, но на данном этапе мы заключили отдельные соглашения с рядом ведомств, например ГИБДД и ФНС», — сказал старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский.

Новости и материалы
Названы пять признаков болезни Альцгеймера, которые списывают на возраст
В Польше заметили активность военной авиации НАТО
В США на химическом предприятии произошел выброс токсичного вещества
МИД РФ заявил о сценариях блокады Калининграда
В МИД России назвали главную проблему в отношениях с США
Минпросвещения сократило часы изучения обществознания в школах
Российские военные отразили налет ВСУ на Севастополь
Стилист Лисовец объяснил, как носить купальник в повседневном образе
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в облегающем платье
Тимати и Джиган посетили матч по баскетболу с сыновьями
Кайли Дженнер в кожаном лифчике снялась в окружении сумок за миллионы рублей
Экс-жена российского миллиардера вышла на публику в ультракоротких шортах
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в ажурном бикини
Россиянам назвали пять веществ, дефицит которых появляется весной
На Западе назвали последствия новых антироссийских санкций
В районе Ормузского пролива заметили большое количество катеров КСИР
Белла Хадид выпустит мемуары с анекдотами
Штрафы за обман потребителей могут увеличить в 10 раз
Все новости