На глазах у Путина: «Локо» выиграл у команды из Канады

Ярославский «Локо» победил команду из Альберты в матче-открытии Кубка мира

В Сочи стартовал международный турнир среди хоккейных молодежных команд. Российский «Локо» вырвал победу у канадской командой из Альберты со счетом 3:2. Примечталеьно, что по ходу первого периода ярославский клуб проигрывал со счетом 0:2, но затем сумел переломить ход встречи. На открытие соревнований приехал российский лидер Владимир Путин. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
21:45

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:40

Потрясающий по накалу страстей матч мы могли с вами наблюдать. По ходу встречи ярославская команда уступала со счетом 0:2, но второй и третий период расставили все точки. «Локо» начинает путь на Кубке мира с победы, а на трибунах присутствовал российский лидер Владимир Путин.

60

ВСЕЕ! Волевая победа ярославского «Локо», которые по ходу матча сумели переломить ход игры, отыгрались со счетом 0:2.

60

После вбрасывания канадцы ненадолго остаются в зоне «Локо». Потом проброс, новое вбрасывание и возвращается в ворота Дэвис.

60

Меняют Дэвиса на шестого полевого игрока канадцы. Что ж, до конца встречи меньше минуты, напряжение все растет.

59

Сразу же тайм-аут берет канадская команда.

59

ГООЛ! Выходит вперед «Локо»! Дадавили ярославцы уже после того, как команды оказались в равном составе.

58

Давят ярославцы, но надежно закрывают защитники и голкипер свои ворота.

57

30 секунд на тайм-аут, и бросается в атаку ярославская команда. У них около полутора минут большинства.

57

Тайм-аут берет «Локо».

57

Выстоял «Локо»! Даже пытались атаковать «железнодорожники», но сдерживали их очень хорошо. И сразу же нарушение численного состава у Альберты.

55

Удаление у «Локо». Две минуты команде надо продержаться в меньшинстве.

55

Опасно было у ворот «Локо», но отдать должное нужно и нашему вратарю, великолепно он справляется в этом моменте. Кстати, за два последних периода канадцы нанесли всего четыре удара по российским воротам.

53

Больше полусотни бросков было нанесено по воротам Дэвиса. А шайб пропущено всего две, еще раз хочется восхититься голкипером из Альберты.

52

Вбрасывание в зоне канадской команды ни к чему не приводит, Дэвис и защитники на месте. А через несколько секунд был применен силовой прием недалеко от российских ворот.

49

Проигрывает вбрасывание Денежкин в среднем круге. Хоккеисты Альберты хоть и сбавили немного после первого периода, продолжают сдерживать россиян.

47

Очень сильно обострилась игра по сравнению с первым таймом. Даже не скажешь, что смотришь юношеский турнир, очень на высоком уровне играют хоккеисты обеих команд. Команда из Альберты вновь в полном составе.

46

Две минуты за выброс шайбы за пределы площадки у канадца Круна. И снова в большинстве россияне.

45

Червоненко бил по воротам с убойной позиции, но Дэвис справился.

44

ГООООЛ! Сравнивает «Локо». Автором забитой шайбы стал Кирилл Слепец, который все смог переиграть Дэвиса.

44

Брокуофф отправляется на скамейку штрафников на две минуты штрафа. Должен «Локо» пользоваться таким подарком.

43

Вновь стычка, разнимает лайнсмен двух хоккеистов. Очень важно сейчас российской команде сыграть чисто, любое удаление может стать для команды фатальным.

41

Начался третий период! Сразу же «Локо» берет инициативу в свои руки.

Ух, закончился второй период. «Локо» прибавил очень сильно, провел почти все двадцать минут в атаке, но забить ярославцы смогли одну шайбу. Счет пока 2:1 в пользу команды из Альберты.

40

ГОООЛ! Максим Денежкин, забрасывает такую долгожданную шайбу ярославской команды.

40

А Дарьин на лед возвращается. Может он продолжить игру, несерьезное повреждение у россиянина.

40

Несколько раз бросают россияне издали, но все, абсолютно все удары блокирует Дэвис. Великолепно играет голкипер.

38

Но эта стычка не обошлась без проблем. Дарьин покидает лед только с помощью партнеров. А канадский хоккеист отправляется на две минуты в штрафную зону.

38

Стычка возникла у ворот Дэвиса. Однако лайнсмены тут же вмешались, не дав конфликту перерасти во что-то серьезное.

37

Останавливает игру голкипер. Шлем слетел с головы Дэвиса. А российские хоккеисты никак не могут поразить его ворота.

36

«Локо» бьется в чужой штрафной, но не хватаем им удачи, скорее всего.

35

Нельзя не отметить отличную игру голкипера команды из Альберты. Отлично справляется он с натиском «Локо», да и защитники страхуют очень неплохо.

33

Локичов бросал издали, но блокирют его удар канадцы. Сразу почти начинается суматоха у ворот команды Альберты, проводит несколько позиционных атак «Локо», но чего-то не хватило команде.

32

Беннинг отправляется в боксе штрафников. Попробуют «железнодорожники» воспользоваться этим.

31

Хороший момент от Владислава Червоненко, с острого угла он бил, но Дэвис играет надежно.

29

Уходит первое звено «Локо» отдыхать. Пока не меняет игровые сочетания тренерский штаб россиян.

27

Вбрасывание просходит на синей линии Альберты, после этого «Локо» пытается провести атаку, но сразу же получает контратаку.

27

Пауза в игре. А тем временем становится понятно, какая жара происходит на матче. Игроки, которые находятся на скамейке, задирают друг друга.

27

Опасный момент был у канадцев» Картер Савой бросает по воротам, но справляется голкипер. Тут же в атаку бросилась российская команда, но после броска игра была остановлена.

25

С Кириллом Слепцом, который пострадал в столкновении, все в порядке. Повреждение не серьезное, сможет хоккеист продолжить игру.

24

Рыбаков бил по воротам, казалось, что шайба уже в воротах, но нет.

23

Крайне внимательно играет команда из Альберты, не позволяет «Локо» создать результативную атаку. В полном составе канадцы.

21

Конрой у канадцев нарушает правило сразу же на первых секундах и отправляется на скамейку штрафников.

Второй период! Поехали, попробуют российские хоккеисты вернуть себе преимущество.

Позади первая двадцатиминутка. Счет, увы, не в пользу ярославского «Локо», проигрывает российская команда со счетом 0:2. Провалила команда первые пять минут, а потом, несмотря на неплохие атаки, поразить ворота команды из Альберты так и не смогла. Отдохнем, а потом продолжим!

20

Активизировался «Локо» в последние минуты, но ни к чему это не привело, увы.

19

В штангу попадает шайба после броска Елисея Минаева!

18

Опасно могло бы быть, не зафиксировал шайбу канадский голкипер, но не смогли сыграть россияне на добивание.

17

Прессингует Слепец двух игроков из Альберты, но ни к чему это не приводит. Но время штрафа Дарьина истекает, команды вновь в равных составах.

15

Давка началась у ворот ярославской команды, однако шайба оказалась у голкипера. Хотя опасно было, трудно спорить.

14

Поддавливают россияне, но большинство не смогли реализовать. Но сразу игрок «Локо» отправляется в штрафной бокс. И опять это Дарьин.

12

Пытаются что-то сделать ярославцы у ворот соперников, но мало что выходит, даже несмотря на численное преимущество. А тем временем Бенинг отправляется на скамейку штрафников.

11

А вот и первое удаление у канадцев. Проблема таже — нарушение численного состава.

10

В полном составе после выхода Дарьина играет команда. И сразу он бросается в атаку, наносит удар по воротам, но выше. Активно насели россияне на ворота канадцев.

9

Положение вне игры фиксируется, и снова пауза в игре. Да уж, не самое удачное начало встречи для ярославской команды.

8

Нарушение численного состава фиксирует лайсман, шесть игроков у россиян было на площадке. Вновь у команды из Альберты большинство. Александр Дарьин отправляется на скамейку на 2 минуты.

7

Провели несколько неплохих атак россияне, но ни к какому результату это не привело. Метью Дэвис, голкипер, отлично справляется со своей работой.

5

Гол! Реализует свое большинство канадская команда, пропускает ярославская команда вторую шайбу. Савой сделал результативную передачу, а вот удар на счету защитника.

5

А Кирилл Слепец отправляется на скамейку штрафников. Очень активно начинают команды, тут трудно спорить.

4

ГОЛ! Увы, шайба влетает в ворота ярославской команды. Картер Савой является автором шайбы. На добивание действовал игрок.

3

Проводят смены игроков обе команды.

3

Дарьин наносит удар по канадским воротам. Но блокирует его хоккеист из Альберты. Стоит сказать, что не спешит никуда ярославская команда, контролирует шайбу.

2

В атаку сразу же пошли канадские хоккеисты, однако отражает нападение российская защита.

1

Начался матч, поехали! Перед игрой арбитры внимательно проверили сетки на воротах и саму площадку.

:18

Также на турнире примут участие шведский «Модо», швейцарский «Давос», чешский клуб «Оцеларжи Тршинец», финский «Кярпят» и австрийский «Ред Булл».

19:16

Символическое вбрасывание сделали президент России и президент Международной федерации хоккея на льдуРене Фазель. И прямо сейчас начнется матч-открытие!

19:14

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) объявил Кубок мира открытым. И сразу звучит гимн Российской Федерации.

19:11

«Дорогие друзья, приветствую всех. Мы открываем девятый Кубок мира среди юниоров в Сочи. Мы приветствуем всех наших гостей и благодарим за приезд в России, где всегда относятся особенно к хоккею», — сказал Путин.

Также российский лидер привел слова известного тренера Анатолия Тарасова о том, что хоккей — соревнования скорости, ловкости, интеллекта. Российский лидер пожелал командам удачи и успехов.

19:10

На льду в полном составе появились команды «Локо» и «Альберты. А вот и гости! На лед выходит Владимир Путин для приветственной речи. Дмитрий Чернышенко и Алексей Морозов также здесь.

19:09

Северную Америку впервые с 2014 года представят сразу две команды. Из Канады в Сочи прибудет сборная игроков юниорской хоккейной лиги Альберта, которая является частью Канадской юниорской хоккейной лиги (CJHL). США на Кубке мира представит сборная Северо-Американской хоккейной лиги (NAHL).

19:07

Капитаны команд, которые примут участие в этом турнире, выходят на лед. Идет представление команд.

19:05

Танцовщиц сменяет юный ударник Андрей Тарануха, лауреат конкурса «Созвездие». Задает он темп всему происходящему на арене.

19:05

Появляется и балерины в синих прачках. Исполняют они партию из балета Петра Чайковского, однако танцуют на трибунах, не выходя на лед.

19:02

Шоу-открытие в Сочи выходит очень красочным, арена подсвечивается разноцветными прожекторами, а на табло переливается зеленым компьютерная графика.

19:00

Еще раз напомним, что на трибунах находится Владимир Путин, который приехал поддержать российскую команду.

18:57

«Локо», который побеждал дважды на этом турнире, играет матч открытие с канадской команды из Альберты.

18:55

Начало открытия запланировано на 19.00 по московскому времени.

18:50

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! В Сочи стартует Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. На церемонию открытия турнира приехал президент России Владимир Путин.