Молния поразила «Вашингтон»: Овечкин в шаге от катастрофы

Шайбы Кузнецова и Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Тампой»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала домашнюю победу над «Вашингтон Кэпиталз» в пятом матче полуфинала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе победителей отличились Седрик Пакетт, Ондржей Палат и Райан Кэллахан. У гостей шайбы забросили Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. «Тампа» вышла вперед в серии до четырех побед — 3-2.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Амали-Арена», Тампа
Главный судья: Марк Жоанетт  (Вердун, Канада), Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада)
1-й период
00'19" Пакетт

09'04" Палат

2-й период

20'33" Кэллахан

24'21" Кузнецов

3-й период

58'24" Овечкин

Финал

«Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию встречи. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Финал

Не удалось хоккеистам «Вашингтона» совершить успешный штурм в заключительной минуте. «Тампа» одерживает победу и выходит вперед в финале — 3-2. В этой серии впервые победу отпраздновали хозяева льда.

Финал

Звучит сирена! Матч окончен!

'60

Карлсон после скидки бросил в ближний угол! Василевский на месте!

'59

Вынесли игроки «Тампы» шайбу из зоны.

'58

Снова пустые ворота у гостей.

'58

С дальней дистанции капитан «Кэпиталз» нанес бросок и попал в ближний верхний угол ворот Василевского! Интрига в матче жива!

'58

ГОООЛ!!!! Овечкин!

'58

Пустые ворота у «Вашингтона»!

'56

Карлсон на скорости прошел двоих соперников и нанес бросок. Мимо.

'54

Штанга! Овечкин ворвался в зону «Тампы» и нанес мощный бросок!

'52

Опасно у ворот Василевского! Стивенсон набрасывал на пяточек, где был Кузнецов. Форвард не смог нанести акцентированный бросок.

'50

Куниц после выноса шайбы из своей зоны едва не вышел один на один с Холтби, но голкипер вышел из ворот и своевременно отдал передачу на своего партнера по команде.

'48

Из-под защитника бросил Бэкстрем. Василевский с шайбой справился.

'47

Василевский отбил шайбу перед собой после броска Смита-Пелли, но на добивании никто сыграть не смог.

'46

Миллер сходу бросил в дальний угол, но в створ не попал.

'44

Бэкстрем имел шанс забросить шайбу на добивании, но упустил момент.

'42

Стэмкос прострелил на дальнюю штангу, где был Эллер. Форвард не смог попасть в створ из выгодной позиции.

'41

Начался заключительный период.

Второй период закончился. «Вашингтон» снова пропустил быструю шайбу, но к середине второй 20-минутки сократил отставание в счете и выровнял игру в целом.

'39

Опасный момент у ворот Василевского! Карлсон умудрился не забросить из выгодной позиции! В штангу попала шайба!

'38

«Тампа» взяла себя в руки и активнее пошла в атаку.

'37

Бросок Кучерова с острого угла! Во вратаря попала шайба.

'36

Карлсон бросил по воротам. Шайба летела несильно, но Василевский лишь в последний момент отреагировал на нее.

'35

Аккуратно проводят матч обе команды. Лишь одно удаление за 35 минут встречи.

'34

Смит-Пелли нанес бросок с близкого расстояния, но он стал легкой добычей для Василевского.

'32

Лучше контролирую шайбу хоккеисты «Вашингтона». Но опасность у ворот соперника гости пока не могут создать.

'30

На выходе из обороны «Вашингтон» потерял шайбу. Простили хозяева соперника.

'29

Чиассон выкатился из-за ворот и нанес бросок! Василевскому не составило труда забрать шайбу.

'27

Смит-Пелли ворвался в зону «Тампы», обыграл соперника и нанес бросок в створ! Василевский забрал шайбу.

'25

Кузнецов получил шайбу на синей линии и мощным щелчком поразил ворота Василевского.

'25

ГОООЛ!!!!!! Одну шайбу отыграли гости!

'24

Миллер после силового приема в исполнении Орпика еле-еле доехал до своей скамейки.

'21

Арбитры воспользовались видеозаписью, чтобы убедиться в правильности заброшенной шайбы. Судьи гол засчитали.

'21

Строльман выехал на пятачок, но Холтби сумел ее отразить. На добивании оказался Кэллахан, который чудом переправил ее в ворота.

'21

ГОООЛ!!!!!

'21

Начался второй период!

Звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. «Тампа» ударно провела начало встречи и забросила быструю шайбу, которая выбила «Вашингтон» из колеи. Второй гол еще сильнее ударил по настрою гостей. 13:4 по броскам в створ в пользу хозяев.

'20

Гурт без сопротивления ненес бросок по воротам столичного клуба, но шайба прошла мимо.

'18

Кучеров с острого угла бросил по воротам! Холтби на месте.

'16

Врана залетел в зону «Тампы» и нанес неточный бросок по воротам Василевского.

'14

В равных составах команды.

'14

Минута большинства «Тампы» прошла.

'13

Миллер на пяточке после передачи Кучерова нанес бросок! Шайба прошла мимо ворот, хотя казалось, что деваться ей больше некуда.

'12

Первое удаление! Коннолли сфолил и получил две минуты.

'11

Второй бросок «Вашингтона» в створ! Его нанес Овечкин, но опасным он не был. Василевский забрал шайбу.

'10

Кучеров вошел в зону соперника, отдал передачу на Палата, который нанес резкий кистевой бросок.

'10

ГООООЛ!!!! 2:0!!!

'7

Киллорн на скорости вошел в зону соперника и нанес бросок. Шайба прошла мимо ворот.

'5

Прошло пять минут, а столичный клуб еще не нанес ни одного броска в створ соперника.

'4

Первая попытка гостей закрепиться в зоне «Тампы» не принесла успеха. «Вашингтон» пока находится в легком нокдауне.

'3

Кэллахан совершил свободный бросок по воротам «Вашингтона». Холтби на месте.

'1

Встреча не успела начаться, а хозяева уже открыли счет в матче. «Тампа» активным прессингом в середине площадки заставила ошибиться игроков гостей. Шайбу в составе хозяев забросил Седрик Пакетт.