США выгнали Россию из дома

Россия проиграла США в четвертьфинале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России крупно уступила США в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Челябинске, и покинула турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала
26 апреля 17:30
Россия U18
1 : 5
США U18
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Джонатан Алари  (Канада), Кристоффер Хольм  (Швеция)
1-й период

08'47" Кофилд

2-й период

22'26" Исхаков

3-й период

52'55" Фараби 57'22" Вальстрём

58'43" Уайз 59'53" Хьюз

60'
Всё, матч окончен! Сборная США в 1/4 финала ЮЧМ обыграла Россию — 5:1. Неудачно сложился домашний турнир для россиян — не удалось нашим хоккеистам побороться за медали. Решающим стал рывок американцев в третьем периоде — сперва Фараби забил в меньшинстве, а затем отличился Вальстрём. Россияне так и не смогли устроить финальный штурм, пропустив ещё два гола в пустые ворота. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
ГОЛ! Россияне ошиблись в чужой зоне. Хьюз подобрал шайбу и нанёс точный бросок по пустым воротам!
60'
Россияне продолжают играть вшестером.
60'
Удаление у США. Пивонька придержал клюшкой Ротенберга.
59'
ГОЛ! Исхаков сломал клюшку, пытаясь нанести бросок от синей линии! Уайз перехватил шайбу и из средней зоны поразил пустые ворота!
59'
Ушёл с ворот Мифтахов, россияне вшестером.
59'
Пошли последние две минуты. Команде Александра Зыбина нужно совершить подвиг, чтобы спасти игру.
58'
ГОЛ! Американцы повели атаку левым флангом. Хьюз нанёс бросок из круга вбрасывания — Мифтахов не сумел удержать шайбу, а Вальстрём оказался самым расторопным на добивании!
56'
Отбились россияне в меньшинстве. Команды играют в полных составах.
55'
Самуэльссон дважды атаковал от синей линии! Мифтахов спокойно справился с угрозой.
55'
Сборная США в полном составе. Американцы проведут 50 секунд в большинстве.
54'
Удаление у России. Замула нарушил правила в средней зоне.
53'
ГОЛ! Американцы в меньшинстве убежали в контратаку! Фараби получил передачу на ход, под углом выкатился на ворота и бросил мимо вратаря!
53'
Удаление у США. Уайз нарушил правила в борьбе у чужих ворот.
52'
Опасно! Мифтахов справился с дальним броском по своим воротам, Груден сыграл на подборе и бросил в грудь голкиперу!
50'
В третьем периоде преимущество по броскам у американцев — 8:3.
49'
Уайсс продавил защитника, ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
48'
Марченко! Убежал в контратаку и бросил с левого края — Найт блином отразил шайбу в сторону.
47'
Американцы много владеют шайбой в чужой зоне. С преимуществом «звёздно-полосатых» идёт игра.
46'
Опасно! Пивонька от борта набросил на пятак, Джилес выиграл борьбу на подборе и бросил в дальний угол — штанга выручила Россию!
45'
Уайз! Резко сместился к центру, качнул защитника и с кистей бросил в угол — Мифтахов был к этому готов!
44'
Завгородний от борта сделал перевод в центр зоны на Кизимова, который из убойной позиции не попал по воротам!
42'
Американцы провели атаку по центру. Кофилд сделал перевод на Хьюза, который зарядил из круга вбрасывания — Мифтахов переместился и ловушкой дотянулся до шайбы!
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Россияне отыгрались усилиями Исхакова. Второй период прошёл в равной борьбе, было много моментов у обеих команд. Но вся борьба ещё впереди — отдохнём!
39'
Уайсс опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Россиянам удалось выбить шайбу с пятака.
38'
Момент! Фараби вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Мифтахов щитком спас свою команду!
36'
В хорошем темпе идёт игра, много скоростных атак и бросков по воротам.
35'
Исхаков перехватил шайбу и организовал контратаку! Но защитник помешал Руслану бросить с правого края.
34'
Опасно! Марченко получил передачу под синюю линию, убежал один на один и бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!
33'
Во втором периоде американцы чаще бросают в створ — 8:5.
32'
Романов! Получил шайбу на синей линии и щёлкнул по центру ворот — Найт на месте.
30'
Россияне ответили контратакой. Михайлов вошёл в зону и зарядил из-под защитника — Найт забрал шайбу в ловушку.
29'
Миллер! Подключился к атаке и с ползоны бросил под перекладину — Мифтахов всё контролировал.
28'
Американцы провели атаку левым флангом. Джилес с кистей бросил в дальний угол — Мифтахов среагировал.
27'
Спиридонов под углом едва не выкатился на ворота! Самуэльссон оттеснил россиянина от шайбы.
26'
Марченко навязал борьбу защитнику и отобрал шайбу, но с острого угла не сумел бросить по воротам.
25'
Фараби от борта нанёс резкий бросок в ближний угол! Мифтахов был начеку.
23'
ГОЛ! Исхаков здорово поборолся у борта, совершил проход по правому флангу и с кистей вогнал шайбу в ближний угол — Найт не дотянулся!
22'
С хорошим настроением россияне вышли на второй период, создав несколько моментов у ворот Найта.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной США после 20 минут. Американцы активно провели первый период — они лучше контролировали шайбу и создали больше моментов, а единственную шайбу забросил Кофилд. Россиянам нужно прибавлять в атаке.
20'
Ротенберг ушёл за ворота и прострелил на пятак, Завгородний в касание бросил низом — Найт щитком остановил шайбу!
20'
Без моментов прошли эти две минуты. Сборная США в полном составе.
19'
Неудачно складывается большинство для России — даже в зону не удаётся войти. Уверенно обороняются американцы.
18'
Удаление у США, Айхведе-Уайльд получил малый штраф за выброс шайбы.
16'
Американцы выиграли вбрасывание, Фараби с левого края с кистей бросил низом — Мифтахов намертво забрал шайбу.
15'
По броскам в створ преимущество у США — 8:5.
14'
Тюркотт! Сместился на левый край и из-под защитника бросил в дальнюю девятку — Мифтахов плечом зацепил шайбу!
13'
Уайсс красиво убрал двух соперников и бросил с левого края! Мифтахов отразил шайбу перед собой, но американцам не удалось добить.
12'
Хороший контроль шайбы у американцев. «Звёздно-полосатые» выглядят поактивнее и чаще угрожают чужим воротам.
11'
Галенюк совершил проход по флангу и нанёс бросок в дальний угол — Найт без проблем забрал шайбу.
10'
Хьюз на скорости влетел в чужую зону, оставил шайбу себе за спину, но партнёр не дотянулся.
9'
ГОЛ! Американцы совершили перехват в средней зоне и провели атаку два в два! Кофилд прорвался по правому флангу, на паузе убрал защитника и с острого угла послал шайбу между щитков Мифтахову!
8'
Затяжную атаку провели американцы. Миллер от синей линии бросил в дальнюю девятку — Мифтахов ловушкой зацепил шайбу.
7'
Жабреев с левого края прострелил вдоль ворот, но Завгородний из убойной позиции не попал по шайбе.
6'
Динамичная игра, практически нет остановок. Команды обмениваются быстрыми атаками.
5'
Американцы ответили атакой два в два! Груден на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Мифтахов переместился и щитком отразил шайбу.
4'
Ответ России! Марченко получил передачу на ход, выкатился один на один и бросил во вратаря!
3'
Пивонька! На пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — шайба прошла над перекладиной!
2'
Хьюз на скорости вошёл в зону, собрал на себя трёх соперников, но в последний момент помешали ему бросить.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Амир Мифтахов — Спенсер Найт.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала юниорского чемпионата мира по хоккею: Россия U18 — США U18. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области