«Трактор» заехал в финал

«Трактор» победил «Салават Юлаев» в решающем матче серии

Челябинский «Трактор» победил уфимский «Салават Юлаев» в седьмом матче полуфинала Востока в хоккейном Кубке Гагарина и вышел в следующий раунд турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

12'55" Умарк

18'18" Йюнге

2-й период

38'00" Виделль

3-й период
60'
Всё, матч окончен! «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в седьмом матче полуфинала Восточной конференции — 2:1. Уфимцы много атаковали в третьем периоде, стараясь спасти игру, но так и не смогли отыграться. Хотя были моменты, на последней минуте Умарк попал в штангу. Команда Вестерлунда подарила две замечательные серии в плей-офф и теперь отправляется на отдых. «Трактор» вышел в финал Востока, где сыграет против «Ак Барса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Умарк от борта набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.
60'
Опасно! Борьба на пятаке у ворот «Трактора», Ткачёв с острого угла не сумел пробить Францоуза!
59'
Штанга! Умарк с кистей бросил в дальний угол — шайба угодила в каркас ворот! Не удалось уфимцам добить с пятака.
59'
Хартикайнен поставил корпус, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Францоуза.
59'
Ушёл с ворот Скривенс. Полторы минуты осталось в третьем периоде.
57'
Челябинцы почти всей командой отошли в оборону и уже не помышляют об атаках.
56'
Ткачёв совершил проход по флангу и сделал перевод в центр, но бросок Осипова был заблокирован. А Бурдасову не удалось добить шайбу.
55'
Пять минут есть у «Салавата» на спасение. В третьем периоде хозяева чаще бросают в створ — 7:2.
54'
Кручинин подобрал отскок в центре зоны и с кистей зарядил по воротам — Скривенс намертво забрал шайбу.
53'
Опасно! Макаров поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Францоуза.
52'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Трактора». Пытаются челябинцы сбить атакующий порыв соперника.
51'
Саюстов ушёл за ворота и прострелил в центр на Ткачёва, который из убойной позиции послал шайбу над перекладиной!
50'
Кравцов в контратаке убежал на чужие ворота! Осипов в последний момент помешал сопернику бросить.
49'
Майоров вылез из-за ворот, убрал соперника и неточно бросил с левого края!
47'
Ткачёв получил передачу на ход, прорвался по правому флангу и бросил под перекладину — Францоуз забрал шайбу в ловушку!
46'
Ответ «Трактора»! Шаров на пятаке подставил клюшку под наброс Кравцова — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!
45'
Большое преимущество у Уфы. «Салават» много угрожает воротам Францоуза.
44'
Майоров! Резко сместился к центру, качнул защитника и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
43'
Лисин приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шайба прошла рядом с девяткой.
42'
Уфимцы перевели игру в чужую зону. Хозяева лезут на ворота Францоуза.
41'
Выстояли челябинцы. Вернулся на лёд Вишневский.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, команды обменивались атаками. Челябинцам под занавес периода удалось реализовать большинство — голом отметился Виделль. У «Салавата» есть ещё 20 минут, чтобы спасти игру.
40'
Уфимцы вывели на свободное пространство Ларсена, который с ползоны бросил низом — Францоуз щитком среагировал!
39'
Удаление у «Трактора». Вишневский заплёл ноги Юнькову.
38'
ГОЛ! Челябинцы закрепились в чужой зоне. Йюнге прострелил вдоль ворот на Виделля, который в касание вогнал шайбу в сетку ворот!
38'
Удаление у «Салавата». Панин сбил Кравцова, который едва не выкатился один на один.
38'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся пятый полевой у «Трактора».
37'
Умарк нашёл на пятаке свободного Хартикайнена! Финну не удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря.
36'
Удаление у «Трактора». Кравцов за выброс шайбы получил малый штраф.
35'
Ещё момент у «Трактора»! Кравцов оказался на острие атаки — Виталий с трёх метров не попал в дальний угол.
34'
Черников поборолся за воротами, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу мимо Скривенса, но голкипер щитком выручил команду.
33'
Опасно! Шайба заметалась перед воротами Скривенса, Виделлю и Щехуре не удалось добить с пятака.
32'
Затяжную атаку провело звено Ткачёва, но не удалось создать остроту у чужих ворот.
30'
Скривенс справился с дальним броском Бэйлена. Вбрасывание будет в зоне хозяев.
29'
Кокуёв вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Скривенс спас свою команду.
28'
Успокоили игру челябинцы. Борьба переместилась в среднюю зону.
26'
Позиционную атаку провели уфимцы. Юрий Петров помешал Ларсену щёлкнуть с правого края.
25'
Момент у «Трактора»! Щехура на пятаке подставил клюшку под наброс Бэйлена — Скривенс щитком отвёл угрозу.
24'
Опасно! Макаров освободился от опеки, сместился к центру и с семи метров бросил в девятку — Францоуз забрал шайбу в ловушку!
23'
Кокуёв сместился на левый край и набросил на воротам — Скривенс намертво забрал шайбу.
22'
Бурдасов! Освободился от опеки и нанёс резкий бросок с кистей — Францоуз ловушкой зацепил шайбу.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Уфимцы владели инициативой, регулярно создавая моменты у ворот Францоуза. На 13-й минуте Умарку удался шикарный проход и бросок в девятку. Но под занавес периода челябинцы подловили соперника на контратаке и отыгрались усилиями Йюнге.
19'
ГОЛ! Бэйлен из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Йюнге на скорости вошёл в зону и бросил низом — шайба прошла под щитком Скривенса!
17'
Кемппайнен поборолся за воротами и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.
16'
Ткачёв взял инициативу на себя! Владимир вошёл в зону, собрал на себя двух соперников и бросил в грудь Францоузу.
15'
Щехура навязал борьбу Логинову, отобрал шайбу и бросил с острого угла — Скривенс был к этому готов.
14'
Уфа на эмоциях продолжает давить! По броском 10:4 в пользу «Салавата».
13'
ГОЛ! Уфимцы совершили перехват и организовали контратаку. Умарк подхватил шайбу на своей синей линии, ушёл от двух соперников, влетел в чужую зону и нанёс бросок в дальнюю девятку! Мастер!
11'
Макаров вошёл в зону и сделал передачу в центр, Логинов на паузе убрал защитника и зарядил по воротам — Францоуз среагировал!
10'
Момент у Уфы! Арзамасцев подключился к атаке и на пятаке замыкал прострел Хартикайнена — Францоуз выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
9'
Хорошие скорости, игра идёт почти без остановок. Много бросков.
8'
В полных составах команды, вернулись на лёд Щехура и Бурдасов.
7'
Челябинцы провели позиционную атаку. Скривенс справился с дальним щелчком Алексея Петрова, но Черникову не удалось добить с пятака.
6'
Оба хоккеиста получили по две минуты за грубость.
6'
Стычка на пятаке у ворот «Трактора». Бурдасов сцепился с Щехурой.
5'
Ткачёв рванул в контратаку по правому флангу и бросил из-под защитника — Францоуз всё контролировал.
4'
Хартикайнен ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак! Францоуз на мгновение опередил Кемппайнена.
3'
Бурдасов! Из круга вбрасывания зарядил в верхний угол — шайба попала в шлем Францоузу. Пауза в игре.
2'
Кравцов бросил в прорыв по флангу Шарова! Александр с левого края бросил в нижний угол — Скривенс на месте.
1'
Активно вошли в игру уфимцы. Хартикайнен сделал перевод в центр зоны на Умарка, который с кистей бросил в верхний угол — Францоуз блином среагировал.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Матч начнется с минуты молчания в связи с трагическими событиями в Кемерово и пройдёт без шоу-программы.
0'
Стартовые вратари: Бен Скривенс — Павел Францоуз.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-3.