Российские хоккеисты помучились перед Олимпиадой

Сборная России победила «Спартак» в овертайме

Сборная России по хоккею победила в контрольном матче московский «Спартак» в овертайме. Победную шайбу забросил защитник Алексей Марченко. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

17'36" Каблуков

2-й период

33'05" Гусев

3-й период
Дополнительное время

63'21" Марченко

64'
Всё, матч окончен! Сборная России в товарищеском матче обыграла в овертайме «Спартак» — 2:1. Каблуков в первом периоде вывел москвичей вперёд, но затем команда Олега Знарка перехватили инициативу. Гусев сравнял счёт, а в дополнительное время точку в игре поставил Марченко. Хорошую проверку перед Олимпиадой провели россияне. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
64'
ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне, последовала скидка на Марченко, который прицелился и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку!
63'
С трудом отбились москвичи. Вернулся на лёд Шалунов.
62'
Войнов! Щёлкнул с левого края — шайба просвистела рядом со штангой!
61'
Удаление у «Спартака». Контратака прошла у россиян, Шипачёв доставил шайбу на пятак, где Шалунов придержал Гаврикова.
61'
Капризов в чужой зоне столкнулся с Каблуковым. Кирилл получил повреждение и с трудом покинул пределы льда. Пожелаем здоровья!
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 1:1. В равной борьбе прошёл третий период. Шансы отличиться были у обеих команд, но здорово проявили себя вратари. Впереди овертайм!
60'
Лещенко! Продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.
59'
Хохлачёв разогнал атаку и выложил передачу Шалунову, который щёлкнул в противоход голкиперу — шайба просвистела рядом со штангой!
58'
Россия в атаке проводит концовку периода. Свенссон справился с дальним выстрелом Нестерова.
57'
Капризов получил передачу на ход, технично убрал защитника и зарядил с правого края — Свенссон прикрыл ближний угол!
56'
Дергачёв! Опасно бросил с ползоны — шайба прошла над перекладиной.
55'
Ковальчук набросил на пятак, Войнов подобрал отскок и бросил в угол — Свенссон переместился и забрал шайбу!
54'
Сборная России в полном составе.
53'
Момент у России! Рыков выиграл борьбу у борта, Барабанов подхватил шайбу, выкатился один на один, но Свенссон выиграл дуэль в ближнем бою!
52'
Удаление у России. Гавриков сбил рвавшегося в атаку Лещенко.
51'
Отбились спартаковцы. Вернулся пятый полевой у москвичей.
50'
Гусев с Шипачёвым разыграли шайбу за воротами. Последовала скидка на Нестерова, который бросил низом — Свенссон щитком среагировал.
49'
Удаление у «Спартака». Лещенко нарушил правила на точке вбрасывания.
47'
Трямкин нанёс убойный бросок в нижний угол! Свенссон всё видел и щитком дотянулся до шайбы.
46'
Дацюк разогнал атаку и выложил шайбу под бросок Гусеву, но форвард не попал в створ из выгодной позиции!
45'
Россияне перехватили инициативу. Команде Знарка на некоторое время удалось запереть соперника в чужой зоне.
44'
Гусев с правого края вырезал передачу в центр, но Капризов немного не успел к шайбе!
42'
Уверенно сборная России провела две минуты в меньшинстве. Вернулся на лёд Дацюк.
42'
Контратака России! Яковлев от синей линии бросил под перекладину — Свенссон выставил ловушку и забрал шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Сборная России взвинтила темп во втором периоде и создала много моментов у чужих ворот. И только блестящая игра вратарей помогла «Спартаку» не пропустить больше одной шайбы.
40'
Удаление у России. Дацюк за подножку против Шалунова получил малый штраф.
38'
Мозякин сделал скидку Трямкину, который отметился броском от синей линии — Свенссон в шпагате дотянулся до шайбы.
37'
Контратаку организовали россияне. Лаюнен успел накрыть выстрел Телегина.
36'
Дацюк по центру влетел в зону, качнул защитника и бросил в угол — Свенссон на месте!
35'
Опасно! Прохоркин обыграл защитника и вылез на пятак, но не сумел переиграть Свенссона. А защитники помешали Широкову сыграть на добивании.
34'
ГОЛ! Капризов освободился от опеки и дважды бросил с левого края! Гусев подобрал отскок за воротами и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба от щитка Свенссона юркнула в сетку!
33'
Момент у «Спартака»! Хохлачёв подкараулил отскок на пятак и бросил в угол — Шестёркин зацепил шайбу.
32'
Каблуков разогнал контратаку красно-белых! Рыков получил передачу от партнёра и щёлкнул под перекладину — Шестёркин среагировал!
31'
Свенссон вышел вместо Беспалова.
31'
Замена вратаря у «Спартака».
30'
Много работы у Беспалова. Команда Олега Знарка продолжает штурмовать ворота москвичей.
29'
Гусев с левого края прострелил вдоль ворот, где дежурил Капризов! Кирилл немного не дотянулся.
29'
Выстояли красно-белые в меньшинстве. Вернулся на лёд Провольнев.
28'
Беспалов справился с дальним выстрелом Войнова, но Григоренко не дали добить с пятака.
27'
Удаление у «Спартака». Провольнев в борьбе у борта нарушил правила против Широкова.
25'
Телегин с левого края вошёл в зону и бросил в противоход голкиперу — Беспалов щитком отразил шайбу.
24'
Нестеров резко сместился к центру и бросил со средней дистанции — промах.
23'
Агрессивно команда Олега Знарка проводит стартовые минуты второго периода. Игра переместилась в зону «Спартака».
22'
Контратака России! Яковлев на скорости ворвался в зону и щёлкнул в дальнюю девятку — Беспалов ловушкой зацепил шайбу!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого периода. Красно-белые провели качественные 20 минут, перебросав соперника — 13:6. А под занавес периода команде Вадима Епанчинцева удалось выйти вперёд — голом отметился Каблуков.
19'
Широков подобрал отскок на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу мимо вратаря.
18'
ГОЛ! Шестёркин справился с дальним броском по воротам, Каблуков выиграл борьбу на пятаке и протолкнул шайбу между щитков голкиперу!
17'
Последние минуты периода проходят с преимуществом спартаковцев. Много работы у Шестёркина.
16'
Комаров резко сместился на левый край и бросил из-под защитника — вновь Шестёркин выручил свою команду!
15'
Спартаковцы вывели на свободное пространство Осипова, который щёлкнул от синей линии — Шестёркин выручил!
14'
Момент! Ковальчук зарядил сразу после выигранного вбрасывания — Беспалов выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
13'
Бондарев подключился к атаке и зарядил с ползоны — Шестёркин сложился и намертво забрал шайбу.
12'
Дацюк из угла площадки сделал перевод в центр зоны на Гаврикова, который бросил в грудь Беспалову.
11'
Опасно! Андронов пошёл активно в отбор, продавил Лаюнена, выскочил на ворота, но не сумел перебросить шайбу через Беспалова!
10'
Пока что без опасных моментов идёт игра. Много борьбы.
9'
Затяжную атаку провело второе звено россиян. Капризов ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Гусеву помешали бросить.
8'
Выстояли россияне в меньшинстве. Вернулись на лёд удалённые хоккеисты.
7'
Дергачёв! С левого края зарядил в ближний угол — Шестёркин справился с угрозой.
6'
Втроём осталась сборная России! Судьи усмотрели нарушение численного состава.
6'
Массированная атака «Спартака»! Шалунов с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.
5'
Удаление у России — Гусев сзади заплёл ноги Дергачёву. Четыре на четыре пойдёт игра.
5'
Нарушение численного состава у «Спартака». Хохлачёв пошёл отбывать штраф.
4'
Хохлачёв на скорости объехал ворота и сделал передачу на пятак, но партнёру не дали бросить.
3'
Телегин! Ворвался в зону, продавил двух соперников и бросил с острого угла — Беспалов начеку.
2'
Позиционную атаку провела Россия. Зубарев нанёс неточный бросок от синей линии.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Легенда «Спартака» Борис Майоров поучаствовал в символическом вбрасывании. Совсем скоро начнём!
0'
Стартовые вратари: Никита Беспалов — Игорь Шестёркин.
0'
«Спартак» сегодня в смешанном составе. По разным причинам у красно-белых не сыграют Калинин, Кольцов, Юдин, Трунёв, Никонцев, Стоа и Радил. Из резерва сборной России за москвичей выступят Зуб, Рыков, Шалунов и Каблуков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: сборная России — «Спартак». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.