Нападающий «Тосно» Павел Погребняк РИА Новости
Нападающий «Тосно» Павел Погребняк

Погребняк расцвел «Тосно»

«Тосно» обыграл «Луч-Энергию» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

«Тосно» в Санкт-Петербурге обыграл владивостокский «Луч-Энергию» в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу. Победным голом за свой новый клуб отметился нападающий Павел Погребняк. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала  |   28 февраля 19:30   |  закончен
Тосно
2:1
Луч-Энергия
2:1
Стадион «Петровский МСА», Санкт-Петербург | Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
'90+3
Всё, матч окончен! «Тосно» в 1/4 финала Кубка России обыграл «Луч-Энергию» — 2:1. Хозяева ударно провели первые 45 минут, забив два гола усилиями Буйволова и Погребняка. После перерыва гости отыграли один мяч, но тосненцы сумели удержать преимущество. Команда Дмитрия Парфёнова вышла в полуфинал турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
'90+1
«Тосно» не позволяет сопернику перейти в атаку. Игра идёт на половине поля гостей.
'90
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
'90
Труич вышел вместо Галиулина.
'90
Замена у «Тосно».
'87
Гелоян! По центру дошёл до штрафной, но удар получился слишком неточным.
'85
Буйволов перехватил очередной прострел в штрафную. Уверенно обороняются хозяева.
'83
Гелоян освободился от опеки, но подача пошла в руки Юрченко.
'81
Десять минут есть ещё у гостей, чтобы спасти игру. Пока «Лучу» не удаётся подойти к владениям Юрченко.
'79
Очень активен Мирзов у «Тосно». Почти все атаки хозяев идут через него.
'77
Погребняк откликнулся на подачу с углового! Павел пробил головой, но Шамов забрал мяч в верхнем углу.
'75
Мирзов! Технично убрал соперника и пробил из угла штрафной — мяч пришёл в руки Шамову.
'73
Машнев вышел вместо Мязина.
'73
Замена у «Луча-Энергии».
'71
Мало моментов во втором тайме. «Тосно» владеет мячом, но не доходит дело до ударов.
'69
Жигулёв получил передачу в штрафной, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч.
'67
Мирзов поборолся у штрафной и пробил из-под защитника! Мяч после рикошета пришёл в руки Шамову.
'65
Маляка вышел вместо Фомина.
'65
Замена у гостей.
'63
Погребняк зацепился за мяч в штрафной и сделал скидку в центр — гости перехватили мяч.
'61
В центр поля переместилась игра, много стыков стало.
'59
Погребняк набрал скорость, дошёл до штрафной, но не сумел обыграть защитника.
'57
Карницкий вышел вместо Рикардиньо.
'57
'55
Добавили в движении гости. Игра переместилась на половину поля «Тосно».
'53
Гелоян на фланге качнул защитника и прострелил во вратарскую! Мязин пяткой пытался переправить мяч в ворота, но Юрченко среагировал.
'51
ГОЛ! Фомин разогнал атаку гостей, дошёл до штрафной и сделал передачу на свободного Мязина, который с десяти метров пробил мимо вратаря!
'50
Что интересно — Погребняк сегодня забил свой первый гол в официальных матчах впервые с октября 2015 года.
'48
Красиво накоротке разыграли тосненцы. Галиулин прострелил во вратарскую, но не дошёл мяч до Погребняка.
'47
Мязин в верховой борьбе за мяч ударил локтем соперника. Жёлтая карточка.
'45
Перерыв! 2:0 в пользу «Тосно» после первого тайма. Хозяева владели преимуществом и забили два гола — отличились Буйволов и Погребняк. Уверенно смотрится команда Дмитрия Парфёнова. А гостям ничего не удалось создать за первые 45 минут.
'43
Жигулёв сделал длинный заброс к штрафной, но Цуканов не пустил Чернова к мячу.
'41
Дугалич получил болезненный удар по голеностопу. Пауза в игре.
'39
Тосненцы сбавили в активности. Владивостокцы забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля, но пока без моментов.
'37
Мирзов протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную — Погребняк не добрался до мяча.
'35
Удалось гостям провести скоростную атаку, Гордиенко неточно пробил из-за пределов штрафной.
'33
Мязин! Выпрыгнул выше всех и с центра штрафной пытался головой переправить мяч в дальний угол — мимо!
'31
У гостей по-прежнему ничего не получается в атаке. Юрченко по-настоящему так и не вступал в игру.
'29
Жигулёв! Выиграл борьбу на подборе и пробил с радиуса штрафной — Шамов в падении забрал мяч.
'27
ГОЛ! Погребняк получил длинную передачу из глубины, выиграл забег на скорость у защитника, вышел один на один и пробил между ног голкиперу!
'24
«Тосно» не сбавляет обороты и продолжает идти вперёд. Хорошо держится мяч у хозяев.
'22
ГОЛ! Галиулин с углового навесил во вратарскую, Буйволов опередил голкипера и головой переправил мяч в дальний угол!
'20
Всё отчётливее вырисовывается преимущество «Тосно». Гости практически не переходят центр поля.
'18
Мирзов! Резко сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной — получилось слишком высоко.
'16
Погребняк! Открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную и пробил низом — Шамов в падении отразил мяч в сторону.
'14
Тренер «Луча» Александр Григорян наблюдает за ходом встречи с трибуны. Он отбывает четырёхматчевую дисквалификацию за использование оскорбительных жестов.
'12
Момент у «Тосно»! Мирзов нашёл в штрафной Погребняка, тот сделал передачу дальше на ход Полетановичу! Марко под углом выскочил на ворота, но завозился и упустил момент для удара.
'10
А вот первый удар в створ! Погребняк подобрал отскок у штрафной и хлёстко пробил в руки голкиперу.
'8
Дугалич получил повреждение в верховой борьбе с Мязиным. Медики оказывают помощь защитнику «Тосно».
'6
Холодно в Санкт-Петербурге, -15 градусов. Но газон выглядит вполне неплохо для этого времени года.
'4
С преимуществом «Тосно» проходят стартовые минуты. Гости действуют вторым номером.
'2
Жигулёва сбили на половине поля гостей. Галиулин навесил в центр штрафной, но «Лучу» удалось отбиться.
'1
Матч начался!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Тосно» — «Луч-Энергия». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.