Не все ладно в отношениях между владивостокским футбольным клубом «Луч-Энергия» и телекомпанией ОТВ, а точнее ее сотрудником Сергеем Лямытских. Последний своей настырностью уже изрядно успел поднадоесть руководству желто-синих.
Перед матчем с московским «Спартаком» с оператором телекомпании специально провели воспитательную беседу, в которой настоятельно попросили его не вмешиваться в ход матча и не выбегать на поле, однако Лямытских их не послушал и трижды пытался вмешаться в игру, чему препятствовали сотрудники безопасности клуба.
«Я попытался вразумить оператора, напомнив о нашем разговоре перед матчем, — рассказал спортивный директор «Луча» Олег Флегонтов. — На что молодой человек нецензурной бранью оскорбил меня. Дабы не разжигать ненужные страсти, оператор Лямытских был препровожден в подтрибунное помещение».
А уже в подтрибунном помещении журналисту по-мужски объяснили, что делать так нехорошо, о чем потом футбольный клуб пожалел, принеся Лямытских извинения.
«Спортивный директор «Луча-Энергии» в среду позвонил в офис телекомпании ОТВ и принес свои извинения телекомпании, а также оператору Сергею Лямытских за инцидент, произошедший после окончания матча «Луч-Энергия» — «Спартак» (1:1)», — сказано в заявлении клуба.