На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Атаки Кадиева

Прежний владелец махачкалинского «Динамо», российский бизнесмен Осман Кадиев, стал председателем совета директоров молдавского клуба «Нистру» (Атаки). Как сообщает «Молдавский футбол», его основная задача — инвестиции в молдавский футбол, в частности в «Нистру». Команда, которую тренирует Николай Капустянский, сейчас занимает 3-е место в чемпионате, а 9 мая в финале Кубка Молдовы встретится с кишиневским «Зимбру».

Напомним, что с именем Кадиева связан один из самых громких скандалов в российском футболе. Год назад во время матча в Махачкале между местным «Динамо» и краснодарской «Кубанью». Тогда при откровенном судействе в пользу хозяев в перерыве матча президент «Динамо» Осман Кадиев заблокировал службу безопасности команды гостей, в реузльтате чего без объяснения причин и мотивов были избиты капитан краснодарцев Любомир Кантонистов и полузащитник Константин Зуев, а угрозам физической расправы подверглись другие игроки. Тренеры и игроки «Кубани» приняли решение не выходить на второй тайм, но затем все же отправились участвовать в игре, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу «Динамо».

По окончании прошлого сезона махачкалинское «Динамо» было лишено статуса профессионального клуба. Но без футбола, видимо, Кадиев долго не может, поэтому он решил теперь попробовать себя в качестве руководителя клуба в ближнем зарубежье, и его выбор пал на Молдавию.

Новости и материалы
Россиянам развеяли миф о весеннем авитаминозе
В МИД заявили о наращивании ядерного потенциала НАТО, направленного против России
В Госдуме объяснили, зачем европейцы хотят участвовать в переговорах по Украине
В Турции посчитали потери США в военной технике в ходе операции против Ирана
Минобороны сообщило о поражении объектов ВПК Украины
Безрукова не исключила роман с иностранцем
В марте россияне получат пенсии, зарплаты и пособия по новому графику
Россиянку унесло в открытый океан в последний день отдыха в Индонезии
В МИД России назвали подлыми убийства Хаменеи и других руководителей Ирана
Новые жесткие диски Seagate достигли емкости 44 Тб
Экс-солистка SEREBRO о конкуренции в музыкальной индустрии: «Нравится это ощущение»
Работников кафе уволили после отказа обслуживать мужчину в худи с Трампом
Селена Гомес раскрыла, сколько детей хочет от Бенни Бланко
Лукашенко заявил о генетической неприемлимости войн для Белоруссии
Раскрыт диагноз «слишком красивой» серийной убийцы из Южной Кореи
Белоруссия предложила помощь Ирану
COVID-19 напрямую поражает ткани сердца, выяснили ученые
В Госдуме назвали фантазией слова Зеленского о «буферной зоне» Украины в России
Все новости