Красная машинка: молодежка обыграла Канаду на МЧМ

Россия обыграла Канаду и выиграла группу А на МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России обыграла канадскую сборную на молодежном ЧМ по хоккею и заняла первое место в группе А. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Группа A
01 января 04:00
Россия U20
2 : 1
Канада U20
Стадион «Роджерс-Арена», Ванкувер
Главный судья: Эндрю Брюггеман  (США), Микаэль Шёквист  (Швеция)
1-й период

05'21" Денисенко

02'20" Гласс

2-й период
3-й период

51'00" Шэн

Это была славная охота! Россия продолжила свой крейсерский ход по молодежному чемпионату мира, доказав, что в этом году ей по силам главная задача. Но настоящий турнир начнется со следующего матча. Впереди плей-офф, где в четвертьфинале мы сыграем с непростыми на самом деле словаками. Но сегодня мы просто радуемся новогоднему подарку от нашей молодежки. Прекрасная победа над Канадой! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

ВСЁ! Сборная России обыгрывает Канаду в новогоднюю ночь и выигрывает группу А на МЧМ!

'60

Канадцы выигрывают вбрасывание, и Бушар стреляет в створ. В стену имени Кочеткова!!!

'60

Секунды накинули арбитры после просмотра видео — 6,8 до конца.

'60

Удаление у сборной России! Павел Шэн в штраф-боксе. Играть остается 5,8 секунды.

'60

Смит не может закрыть зону, правда, будет проброс. 12,3 секунды до финальной сирены!

'60

Давят канадцы без остановки, но никак не могут сравнять. Полминуты еще. Вбрасывание в нашей зоне.

'59

Опаснейший перевод на Типпетта, который не сумел замкнуть дальнюю штангу!

'59

В игре возникла пауза, и канадский наставник тут же взял тайм-аут.

'59

Пустые ворота у сборной Канады!

'58

Еще один выход Слепца на ворота ДиПьетро! На этот раз следует щелчок — мимо створа.

'58

Зевнули канадцы прорыв к воротам ДиПьетро сверзвукового Слепца! Почти обыграл голкипера, но тот успел оставить щиток, от которого шайба перелетела через перекладину!

'57

Раскручивается маховик канадского штурма. Придавили нас к воротам. Пас на пятак, откуда атаковал Энтвистл — снова Кочетков!

'55

ДЕНИСЕНКО! Какой хлесткий и резкий бросок в девятку от нашего форварда от правого борта. Плечом в перекладину переводит шайбу ДиПьетро. Сначала даже показалось, что был гол. Ну а пытавшемуся дослать в пустой створ диск Костину успел помешать защитник.

'53

Канадцы сразу же забрали шайбу, но пока ничего не создают. Впрочем, мы все равно делаем проброс.

'51

Какой же умница Павел Шэн! Ворвался по правому краю в зону канадской сборной, увернувшись от силового приема Максима Комтуа, дотащил шайбу до пятака, сместился к дальней штанге, легко отправив шайбу в дальний угол мимо ДиПьетро! Все сделал сам Павел. Россия впереди!

'51

ГОООООООООООООООООЛ! ПАВЕЛ ШЭН — 2:1!

'51

Денисенко втащил шайбу в зону Канады, дождался Шэна и отдал ему назад под бросок в касание — рядом со штангой!

'50

Канадцы допускают ошибочку в своей зоне, тут же следует бросок от Слепца, но шайба летит в лицевой борт.

'48

Хороший отрезок в исполнении нашей молодежки, и бросок Шэна в сторону ворот был из хорошей позиции. Правда, неточный.

'47

Гласс оставил шайбу в нашей зоне Типпетту, но выстрел из выгодного положения пришелся в конек Романову.

'46

Туда-сюда сейчас идет игра. Прощупывают соперники друг друга перед решающими минутами.

'44

Опасно с острого угла атаковал Иван Муранов, и едва не добили наши хоккеисты шайбу. В ответной атаке Кочетков без труда взял выстрел Судзуки.

'43

Три в один канадцы выходили на наши ворота. Хэйтон сам обыгрывал Саморукова и почти обыграл, но наш защитник в падении все же снял шайбу с крюка соперника!

'42

Пытаются хозяева максимально давить на ворота подопечных Брагина. Россия держится достаточно уверенно, но пока контригры нет особой.

'41

36 секунд, оставшиеся со второго периода от удаления Подколзина, прошли в нашей зоне, но не закончились взятием ворот Кочеткова.

'41

Поеееехали! Третий период стартовал.

Очень интересная и напряженная игра, в которой нашу сборную во втором периоде подвели удаления. Тем не менее на табло по-прежнему 1:1. Ждем третью 20-минутку, а пока отдыхаем.

'40

С канадцами не получается у нашей молодежки убегать в атаки в меньшинстве. Но главное, что не пропускам. Едва не засунули «кленовые листья» с сиреной, но снова прекрасен был Кочетков. И на этом второй период завершен.

'40

Канадцы давят, мы продолжаем обороняться. Местами героически.

'39

Василий Подколзин глупо нарушает правила в чужой зоне, совершая подножку. Будем заканчивать период в меньшинстве, если канадцы, конечно, не забросят.

'38

11-3 в пользу канадцев по броскам во втором периоде, но наши ребята держатся.

'37

Рвался под углом на ворота Кочеткова Шейн Бауэрс. Не успевал в полной мере помешать Журавлёв, но снова /Кочетков был готов.

'36

В полном составе сборная России. Уф.

'36

Фрост накатил на ворота. С броском Кочетков справился достаточно уверенно, но едва не случилось добивания в упор. И все же отбились.

'35

Минуту продержались. Тяжело. Снова выручает нас голкипер.

'34

Момент! Шайба после броска от синей линии от Кочеткова прыгала в ворота, но защитник подчистил!

'34

Виталий Кравцов под улюлюкание трибун отправляется в штраф-бокс за фол на Бретте Лисоне.Большинство для Канады.

'34

Студничка вкатил с шайбой нашу зону и делал пас на пятак, но Таю Смиту под щелчок в упор наши защитники диск выложили сами. Снова спасает Кочетков!

'32

Галимов немного небрежно вошел в зону, едва не утратив контроль над шайбой, и бросил сразу — в ДиПьетро.

'32

Требуют трибуны «Роджерс Арены» удаления нашего игрока за подножку, но ничего не было.

'31

Оказали помощь нашему капитану. Прикладывает к челюсти лед на скамейке запасных, но игру продолжит.

'31

Хорошая атака сборной России, закончившаяся моментом, но Кравцов попал в лицо Климу Костину, атакуя ворота из выгодного положения.

'30

Жесткий хоккей, и публика бурно встречает каждый канадский силовой прием на наших хоккеистах.

'28

Вторая минута большинства получше прошла. Был пас на дальнюю штангу Подколзину от Денисенко, бросок Костина с разворота, щелчок Романова от синей линии. Нет только гола. В полном составе канадцы.

'27

Подколзина по правилам раскалывают на входе в зону. Пока это большинство у российской молодежки не получается.

'26

Ник Судзуки дал клюшкой по лицу Кириллу Слепцу и отправился в штраф-бокс.

'26

В первом периоде 13-10 было по броскам в нашу пользу, во втором пока хозяева выглядят предпочтительнее, но на табло по-прежнему счет 1:1.

'25

А сейчас Кочетков просто лишает Комтуа, замыкавшего в касание дальнюю штангу, верного гола!

'24

Красиво Оуэн Типетт обыграл нашего нападающего в нашей зоне и бросил — Кочетков снова отразил.

'23

Форчекинг Канады на Подколзине в нашей зоне приводит к отбору и выводу Иэна Митчелла на опасный бросок — снова Кочетков на месте.

'22

Барретт Хэйтон хлестко стреляет с кистей. Не проблема для Кочеткова.

'21

Закончились оставшиеся с первого периода крохи удалений Старкова и Комтуа. В полных составах команды.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

Очень интересная и абсолютно равная игра. Канадцы забили быстрый гол с выигранного вбрасывания, мы оперативно ответили шайбой в большинстве. А после забивать могли обе сборные. Отдыхаем и возвращаемся на второй период.

'20

Лисон пытался подправить шайбу в наши ворота после броска от синей. И вообще, тяжелый для нас финальный отрезок первого периода вышел. Но он закончен — сирена.

'19

Бросок Шашкова, перед собой отбивает ДиПьетро, и Старков добивает в упор. Снова тащит Дипьетро. Ну а потом потасовка, в результате которой Старков и снова Комтуа получают обоюдные две минуты. Зато Фроста наконец отпустили на волю.

'18

Едва вышло на лед наше ударное звено Кравцова, как тяжко стало уже хозяевам. Качественный хоккей мы смотрим. 10-10 по броскам.

'17

В последние минуты Канада проводит много позиционных атак, держа наших ребят в напряжении.

'16

Как здорово сыграли Марченко и Иван Морозов, выкатившись два в два. Едва в пустые ворота не отправил шайбу Иван после умнейшего паса Кирилла. А удаленные Комтуа и Костин уже на льду.

'15

Пытаются на скорости с ходу вскрыть нашу оборону хозяева, раз иначе не выходит. Не успел к передаче партнера Ник Судзуки. Кочетков накрыл шайбу.

'14

Лисон на индивидуальном мастерстве, войдя в зону, убрал Саморукова и опасно бросил низом. Кочетков успел положить щиток.

'14

Обоюдное удаление двух капитанов. Комтуа ударил Костина клюшкой по ногам, наш капитан не остался в долгу и с разворота встретил соперника шлагбаумом. Еще и поговорили через стекло, а по-прежнему отбывающий свой штраф Фрост послушал. Две минуты 4 на 4.

'13

Ошибаются канадцы в передачах в нашей зоне и сами из нее выходят. Затем со входа обратно в зону следует бросок от Студнички — семечки для Кочеткова.

'12

Много борьбы выигрываем в чужой зоне, что является большим подспорьем. Пока можно констатировать, что игра идет явно не по канадскому плану. Это приятно.

'11

Очень опасный бросок Никиты Шашкова с неудобной руки, и чуток у наших ребят не получается сыграть на добивании.

'10

Хорошая позиционная атака сборной России через Романова и его набросы на ворота от синей линии. Держим Канаду в напряжении отрезками.

'10

Момент! Хорошая атака нашей сборной, и после передачи от лицевого борта Артем Галимов, который поучаствовал вместе с Кравцовым и Денисенко в первой шайбе, бросал с разворота — ДиПьетро потащил.

'9

Канада побольше с шайбой, но реальных трудностей создает Кочеткову немного. Сейчас наш голкипер выловил бросок от синей линии.

'8

Снова в игре Кочетков, но сейчас вообще без проблем накрыл шайбу перед собственными воротами.

'7

Опасный момент у наших ворот — Кочетков хорош.

'6

Поперечная передача Кравцова на Денисенко, и Григорий бросает в касание над щитком ДиПьетро! Большинство реализовали, а Фрост остается отбывать 10-минутный штраф.

'6

ГОООООООООООООЛ! Григорий Денисенко — 1:1!

'5

Классный перевод от Алексеева, Шашков замыкал дальнюю штангу на убой, но ДиПьетро успел переместиться.

'4

А вот и первое удаление в чужой зоне перестарался, проводя силовой прием, Морган Фрост. Это один из канадских лидеров. Две минуты большинства для России.

'4

Костин затащил шайбу в чужую зону и отдал под бросок Денисенко, который в касание стрельнул мимо створа.

'3

Особенно обидно пропустить, учитывая, что гол возник из ничего. После вбрасывания возникла борьба за шайбу в нашей зоне, и подхвативший диск Гласс хитро бросил из-под защитника впритирку с ближней штангой.

'3

ГООООООООООООООООООЛ! Коди Гласс — 0:1!

'3

Ответ нашей команды — ДиПьетро блином отводит бросок Марченко от борта.

'2

Пока ничего сверхсложного для нашей обороны не происходит, но и наша молодежка не атакует. Был момент у соперников — Кочетков щитком отразил спрятанный бросок Митчелла от синей линии.

'1

Канадцы стараются сразу создать давление в нашей зоне — угнетать соперника с первой до последней секунды их фирменный стиль.

'1

Поеееехали! Матч начался.

04:05

Ворота защищают Петр Кочетков и Майк ДиПьетро.

04:04

У Канады сегодня не сыграет заработавший один матч дисквалификации защитник Джаред Макисаак.

04:02

В наш состав вернулся пропустивший из-за травмы матч с Швейцарией яркий форвард Николай Коваленко, а Иван Муранов избежал дисквалификации за колющий удар против тех же швейцарцев и сегодня будет очень стараться реабилитироваться перед тренерами и партнерами за ту оплошность.

04:00

Состав сборной России, который выставил тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным на этот матч:

Кочетков (Тарасов). Ил.Морозов — Журавлёв, Муранов — Галимов — Слепец. Саморуков — Романов, Денисенко — Кравцов — Костин. Алексеев — Ольшанский, Старков — Шэн — Шашков. Рубинчик, Марченко — Морозов — Подколзин, Коваленко.

03:58

Сегодня будет игра за первое место в группе А — у обеих сборных по 9 очков. Кто победит, тот и будет выше и получит в соперники по четвертьфиналу относительно приятную Словакию. Проигравший сыграет с тем, кто уступит в матче последнего тура группы В Финляндия — США.

03:55

Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня в рамках молодежного чемпионата мира состоится хоккейная классика: сборная России сыграет с Канадой. Начало встречи — в 04:00 по московскому времени.