Провальная концовка сезона: «Барселона» упустила Кубок

«Барселона» проиграла «Валенсии» в финале Кубка Испании

«Барселона» проиграла «Валенсии» в финальном матче Кубка Испании сезона-2018/19. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «летучих мышей». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Финал
25 мая 22:00
Барселона
Барселона
73' Месси
1 : 2
Валенсия
Валенсия
21' Гамейро
33' Родриго
Стадион «Бенито Вильямарин», Севилья
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)

21' Гамейро

33' Родриго

61' Бускетс

73' Месси

89' Видаль

53' Гайя

70' Кондогбиа

90+6'
Финальный свисток! 1:2 по итогам сегодняшнего матча. Таким образом, победу в финале Кубка Испании удалось одержать «Валенсии»! Благодаря голам Родриго Морено и Гамейро именно команда Марселино празднует завоевание трофея! Были шансы отыграться и у «Барселоны», но несколько хороших возможностей каталонцы сегодня не реализовали.
90+5'
Силлессен прибежал в чужую штрафную и неудачно разыграли угловой каталонцы! Гуэдеш пробил от центра поля по пустым воротам, но в створ не попал!
90+4'
Момент у «Валенсии»! Гуэдеш убежал один на один от центра поля, но очень плохо пробил уже из пределов чужой штрафной мимо створа ворот.
90+3'
На отбой играют сейчас футболисты «Валенсии». При этом всей командой атакуют каталонцы.
90+1'
Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Видаль получил желтую карточку за неспортивное поведение уже после свистка в единоборстве с Вассом.
88'
Вышел на поле Дьякаби.
88'
Замена у «Валенсии». Ушел с поля Родриго.
85'
Малком навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где в прыжке пробил головой Месси, но отправил мяч мимо створа ворот.
81'
Большими силами атакует сейчас «Барселона». Все меньше времени остается у каталонцев для спасения результата.
79'
Коутиньо исполнил перевод с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной на Месси, но Лионеля агрессивно и одновременно по правилам встретил Паулиста.
77'
Вышел на поле Аленья.
77'
Замена у «Барселоны». Ушел с поля Ракитич.
75'
Коутиньо сумел прокинуть мяч на Месси на линии чужой штрафной и Лионель попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
73'
Гол! 1:2! Малком навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где Лангле ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот. Доменек парировал этот удар, но на добивание первым успел Месси.
72'
Вышел на поле Пиччини.
72'
Замена у «Валенсии». Ушел с поля Гамейро.
71'
Момент у «Барселоны»! Малком приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки и отпасовал низом в центр чужой штрафной, где Пике в касание пробил рядом со штангой!
70'
Кондогбиа получил желтую карточку за грубый фол против Лангле на левом фланге атаки «Барселоны».
69'
Пике попытался продвинуться вперед со своей половины поля, но получил откровенный удар сзади по ногам от Родриго.
67'
Месси взял игру на себя на правом фланге атаки и в борьбе с Кондогбиа сумел заработать угловой, который каталонцы предпочли быстро разыграть.
65'
вышел на поле Кондогбиа.
65'
Замена у «Валенсии». Ушел с поля Парехо.
63'
Даниэль Парехо попытался пробить со штрафного с выгодной позиции, но нога поехала в решающий момент и мяч полетел на трибуны.
61'
Бускетс получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Родриго у своей штрафной.
59'
Малком исполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую линию поля.
57'
Штанга! Месси блестяще после стеночки с Малкомом прорвался в чужую штрафную с правого фланга и здорово пробил, но отправил мяч в дальнюю штангу ворот Доменека! А поспевший первым на добивание Видаль умудрился промазать!
55'
Ракитич получил пас от Малкома на правом фланге атаки и прострелил в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
53'
Гайя получил желтую карточку за грубый фол против Малкома на правом фланге атаки «Барселоны».
52'
Месси взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной и заработал опасный стандарт. Однако, перекинуть со стандартного положения стенку из футболистов «Валенсии» аргентинцу не удалось.
50'
Гуэдеш вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.
48'
Месси вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки попытался пробить, но рикошетом от соперника мяч полетел далеко от створа ворот.
46'
Вышел на поле Малком.
46'
Замена у «Барселоны». Ушел с поля Семеду.
46'
Вышел на поле Видаль.
46'
Замена у «Барселоны». Ушел с поля Артур.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Сенсационно ведет в счете «Валенсия» после первого тайма финального матча за Кубок Испании. Придется заметно прибавлять в атакующей активности «Барселоне» уже после перерыва.
45+1'
А сейчас уже Ракитич пробил на исполнение из центральной зоны у чужой штрафной, но рикошетом от защитника мяч прилетел в руки Доменеку.
45'
Момент у «Барселоны»! Месси получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и здорово на силу пробил, но Доменек в красивом прыжке выручил свою команду!
43'
Серхи Роберто перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
41'
Месси получил пас от Семеду на правом фланге атаки у чужой штрафной, но здорово сыграл против него в отборе Коклен.
39'
Альба навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где набежавший Ракитич головой пробил неточно.
37'
Ракитич попытался нанести удар по воротам с дальней дистанции, но отправил мяч мимо створа ворот.
35'
Месси получил пас у чужой штрафной, ног далеко отпустил от себя мяч, подарив игровой снаряд соперникам.
33'
Гол! 0:2! Карлос Солер убежал в скоростной прорыв по правоу флангу атаки от Жорди Альбы и навесил во вратарскую, где Родриго сильным ударом головой с рикошетом от газона отправил мяч в сетку ворот.
32'
Альба получил пас от Месси на левом фланге атаки и прострелил в центр к чужой штрафной, но там первым на мяче был один из соперников.
30'
Из-за жаркой погоды арбитр объявил сейчас паузу на водопой.
28'
Пике исполнил слишком сильную и неточную диагональную передачу на левый фланг атаки. Альба проводил мяч за боковую линию поля.
26'
Парехо грубо в подкате сыграл против Артура поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но пока без желтой карточки.
24'
На кураже сейчас продолжают контролировать мяч футболисты «Валенсии». В некоторой растерянности находятся пока сине-гранатовые.
22'
Гол! 0:1! Гайя подключился к атаке своей команды по левому флангу и отпасовал низом в центр на линию чужой штрафной, где Гамейро мяч обработал, ушел от Альбы и мощным ударом отправил мяч точно в цель!
21'
Длинная передача была исполнена из глубины поля к штрафной «Барселоны» в направлении Гамейро, но здорово сыграл против него на опережение Пике.
19'
Месси прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался пробить по воротам, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.
17'
Серхи Роберто грубо сыграл уже в падении ногой по сопернику у чужой штрафной. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но пока без желтой карточки.
15'
Месси исполнил слишком сильную диагональную передачу на левый фланг атаки своей команды. В результате Альба лишь проводил мяч за боковую линию поля.
13'
Бускетс отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Даниэль Васс здорово оттер от мяч Коутиньо, выиграв мяч для своей команды.
11'
Семеду подключился к атаке своей команды по правому флангу, но в итоге лишь нарушил правила против Гайя.
9'
Предпочли быстро разыграть сейчас угловой футболисты «Барселоны» на правом фланге. после чего толкового развития атаки не последовало.
7'
Снова больше контролируют мяч футболисты «Барселоны», тогда как подопечные Марселино грамотно перекрывают все зоны у своих ворот.
5'
Момент у «Валенсии»! После провала обороны «Барселоны» убежал один на один по центру Родриго, обыграл вратаря и отправил мяч в ворота, но Пике в последний момент успел вынести мяч! Лангле в этом эпизоде подарил мяч форварду соперников.
3'
С преимуществом «Барселоны» развивается у нас игра на первых минутах матча, но пока без опасных моментов.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Испании: «Барселона» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.