Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тихонов недоволен судейством

В 18-м туре футбольного чемпионата Казахстана «Локомотив» из Астаны, в составе которого играют россияне Егор Титов и Андрей Тихонов, в гостях проиграл «Шахтеру» из Караганды со счетом 2:4.

Оба россиянина вышли в стартовом составе, но отличиться забитым мячом удалось лишь капитану Тихонову, а Титов был заменен за девять минут до конца встречи. Ещё один мяч в составе команды Сергея Юрана на свой счет записал Максим Шацких, некогда выступавший за калининградскую «Балтику» и киевское «Динамо».

Андрей после игры посетовал на неудовлетворительную работу судейской бригады. «Конечно, мы сегодня ошибались, и не раз, но ошибки людей в желтых майках перевесили все. Не знаю, с чем это связано, но как минимум дважды боковой арбитр не зафиксировал положение «вне игры» у форварда «Шахтера». Один раз это закончилось голом в наши ворота, второй раз — пенальти и удалением, — сказал бывший футболист московского «Спартака» в интервью Gazeta.kz. — Мне позвонили несколько знакомых и сказали, что по телевизору было видно, что там офсайд — два-три метра. Потом еще представителей клуба не пустили в судейскую, чтобы посмотреть повтор обоих спорных эпизодов. Вроде как боковому арбитру поставили двойку за этот матч. Но результат матча это уже не изменит. Не знаю, преднамеренно ошибались судьи или просто им не хватает квалификации, но настораживает, что это уже не первый раз происходит. Я бы даже сказал, в последнее время это происходит с нашей командой все чаще и чаще. Видимо, кому-то не нравится, что мы боремся за медали. Мы играем в футбол, стараемся, но, к сожалению, внефутбольная жизнь в казахстанской премьер-лиге процветает, и это обидно. Просьба руководителям футбольной федерации и лично господину Левникову обратить внимание на судейство. Футбол — это игра для народа, а не для отдельных людей».

Успех позволил «горнякам» приблизиться к железнодорожникам на минимальное расстояние — теперь между ними одно очко. Занимавший вторую строчку до отчетного тура «Актобе» проиграл «Атырау» и опустился на третье место, имея три лишние встречи по сравнению с конкурентами по борьбе за медали.

«Локомотив»: Лория, Самченко, Овие, Авдеев (Абдулин, 69), Даутов, Карпович, Титов (Митрович, 81), Тихонов (к), Шахметов, Шацких, Пахолюк (Сахалбаев, 65).

Новости и материалы
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым, будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов в России
В Минске заявили, что конференция по Украине без РФ и Белоруссии не имеет смысла
Новые Apple Watch приятно удивят полезными функциями для здоровья
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью, которую бросил
Российские работодатели стали охотнее брать на работу студентов и пенсионеров
Стало известно, что изменил новый тренер «Спартака» после ухода Абаскаля
«Разрешаю им делать все»: Волочкова выделила дочери и ее возлюбленному «взрослую» комнату в доме
Военный эксперт рассказал о провальной попытке ВСУ прорвать оборону под Тернами
Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО
В Приморье завели уголовное дело на мужчину, якобы зарубившего собаку на глазах у детей
Все новости