На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Квартиру не покупать

Не стоит покупать квартиру в Риме и Париже, и тем более — в Монако. К такому выводу пришел американский журнал «Forbes», опубликовавший рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире.

Специалисты журнала изучили цены на недвижимость в 50 финансовых столицах мира. Главным показателем, учитывавшимся при составлении рейтинга, было число лет, которое потребуется для того, чтобы окупить стоимость недвижимости. При этом составители предполагали, что недвижимость покупается не в долг и не является основным местом проживания покупателя. Рейтинг возглавило карликовое государство Монако: купленная там квартира окупится только через 74 года. Вторую и третью строчки заняли Рим и Париж: в Риме аренда жилья окупит вложенные средства только через 50,51 лет, в Париже — через 37,45 лет.

В десятку лидеров также вошли Мадрид (30,3 года), Лос-Анджелес (26,88 года), Ванкувер (26,81 года), Вена (25,77 года), Окленд (25,64 года), Цюрих (25,19 года) и Осло (23,45 года).

Москва в рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире не попала: москвичи смогут окупить двухкомнатную квартиру на окраине менее чем за 10,5 лет. «Конечно, отсутствие Москвы в данном рейтинге является позитивным сигналом, — считает директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ» Владислав Луцков. — Публикация Forbes дает понять, что московский рынок не перегрет, цены на нем соответствуют рыночным реалиям, а вложения безопасны».

Новости и материалы
В США на химическом предприятии произошел выброс токсичного вещества
МИД РФ заявил о сценариях блокады Калининграда
В МИД России назвали главную проблему в отношениях с США
Минпросвещения сократило часы изучения обществознания в школах
Российские военные отразили налет ВСУ на Севастополь
Стилист Лисовец объяснил, как носить купальник в повседневном образе
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в облегающем платье
Тимати и Джиган посетили матч по баскетболу с сыновьями
Кайли Дженнер в кожаном лифчике снялась в окружении сумок за миллионы рублей
Экс-жена российского миллиардера вышла на публику в ультракоротких шортах
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в ажурном бикини
Россиянам назвали пять веществ, дефицит которых появляется весной
На Западе назвали последствия новых антироссийских санкций
В районе Ормузского пролива заметили большое количество катеров КСИР
Белла Хадид выпустит мемуары с анекдотами
Штрафы за обман потребителей могут увеличить в 10 раз
Поезд с молдавскими чиновниками не смог доехать до новой европейской колеи
Дом, использованный в съемках «Лица со шрамом», выставили на продажу
Все новости