На родном льду: Россия победила Швецию

Россия обыграла шведов по буллитам на Кубке Первого канала

Сборная России стартовала с победы на Кубке Первого канала в рамках Еврохоккейтура над командой Швеции. Россияне выиграли по буллитам со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
1-й период

04'49" Нильссон

2-й период

33'27" Дальбек

3-й период

43'24" Григоренко 44'25" Гавриков

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию! Спасибо всем за внимание! С победой!

9#

Сорокин отбил тяжелейший бросок Бродина под перекладину! Мы выигрываем этот матч! Браво Сорокин, который отразил все броски в серии буллитов!

8#

У Слепышева не получилось поставить точку в матче!

7#

Якоб Лилья проиграл дуэль нашему вратарю.

6#

Григоренко положил шайбу точно в «девятку! Ай да молодца! Россия выходит вперед в серии булитов — 1:0.

5#

Ведин бросил в створ, но Сорокин блестяще сработал!

4#

Шалунов также не вышел побидителм из дуэли с Юханссоном!

3#

Линдквист тоже не реализует момент. У него сошла шайба с крюка и Сорокин смог сыграть на опережение.

2#

Гусев не смог пробить шведского вратаря. Пока по нулям на буллитах.

1#

Йонатан Давидссон не смог переиграть вратаря!

65'

Завершился овертайм. Нас ждет серия буллитов.

65'

Отстояли ворота россияне в меньшинстве.

64'

После броска шведа от Кельмана шайба улетает на скаймеку сборной России.

64'

Вбрасывание у ворот россиян.

63'

Сразу несколько бросков отражает Сорокин!

63'

Нестеров пытался уйти на вираже от шведа. Не получилось это у него сделать, отобрали у Никиты шайбу, а потом он впечатал в борт соперника и заработал удаление.

62'

В полном составе сборная России.

61'

Бенгтссон бросал, но отличное сработал Сорокин! Двое игроков сборной России в этом эпизоде были без клюшек!

61'

Начался овертайм! Пока россияне в меньшинстве.

60'

Спокойно отборонялись россияне в меньшинстве в конце третьего периода. В овертайм переходит матч, в котором нам предстоит играть втроем 1 минуту 16 секунд.

60'

Удаление у россиян. Очень неприятно. Шалунов пытался остановить прорыв шведа. Но соперника получилось задержать только клюшкой.

59'

Бросок Токранова от синей линии. Справляется Юханссон! За одну смену Токранов нанес три броска в створ!

58'

Елесин бросил недалеко от правого борта, вратарь гостей на месте.

57'

Григоренко! Попадает в дальнюю штангу шведов! А до этого опасный момент создали шведы, хорошо сыграл Сорокин!

56'

Гусев и Антипин остановили вдвоем прорыв шведов.

54'

Шалунов мог подправить шайбу в ворота после наброса Григоренко!

53'

Держат темп россияне и не выпускают шведов из их зоны.

52'

А Гавриков бросил из центра зоны шведов, но шайба пролетела мимо дальнего угла.

52'

Гусев ушел от соперника на дриблинге в чужой зоне, отдал пас на Блажиевского, который бросил по воротам. Но шайба ушла за пределы площадки от шведа.

51'

Григоренко добежал до пятака, но ему с партнерами не удалось забить. Грамотно сыграл щитками шведский вратарь.

51'

Придавили шведов россияне. Очень много бросков по воротам гостей сейчас.

50'

Гусев получил шанс рядом с пятаком после паса Барабанова из-за ворота, бросил по воротам, но успел спас ситуацию шведский вратарь.

48'

Опять россиянам удается накрыть шведов в их зоне. В итоге следует перехват, который приводит к броску Прохоркина и вбрасыванию.

47'

Совсем другая игра от россиян пошла в третьем периоде. Стоило сборной России взвинтить немного темп, и шведы сразу поплыли.

46'

Токранов бросил по воротам, а Барабанов хотел добить шайбу с пятака. Но смогли отбиться шведы.

45'

Отличный бросок от Гаврикова! Сравнивает счет сборная России!

Сначала россияне вышли победителями из юоьбы у лицевого борта, потом Кадейкин отдал пас на ползоны, на Гаврикова, который не промахнулся.

44'

ГОООЛ! Сборная России сокращает отставание в счете! Григоренко бросил недалеко от правого борта и пробил шведского вратаря!

43'

Удален швед Йонатан Давидссон за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

42'

Не смогли шведы вывести шайбу из зоны. Антипин бросал с дальней дистанции, но шайба прошла мимо ворот.

41'

Перехватили шайбу россияне в чужой зоне. Плотников отпасовал на Токранова, который бросил, но успел клюшку подставить швед. В итоге шайба улетела за пределы площадки.

41'

Начался третий период! Пока мы проигрываем 0:2.

40'

Звучит сирена! Отправляемся на второй перерыв перед третьем периодом. Надеемся на камбэк сборной России в этом матче.

40'

Бросал Гусев после комбинации между Нестеровым и Капризовым. К сожалению, без особого труда отражает бросок Никиты шведский вратарь.

39'

Вернулся на лед Нестеров.

39'

А вот это суперсейв от Сорокина! Российский вратарь отбил бросок, который был совершен от левого борта!

38'

Долгая атака шведов в большинстве заканчивается броском Перссона со средней дистанции. Но Сорокин отбивает шайбу щитками.

37'

Нестеров удален за задержку соперника руками. Не смог он без нарушения правил остановить проход шведа.

36'

Два броска подряд нанесли шведы, но Сорокин грамотно расположился в воротах и нейтрилизовал эти моменты.

35'

Плотников бросал с острого угла, но Юханссон сегодня очень надежен!

34'

ГОООООЛ! Дальбек бросил от левого борта в направлении сборной России и забросил шайбу. Российские игроки и шведы закрыли обзор Сорокину!

33'

Прохоркин отдавал пас на пятак, но там никого из партнеров не оказалось.

33'

Шалунов бросил от левого борта, но Юханссон опять без особого труда отбил эту шайбу.

32'

Выиграли россияне вбрасывание в чужой зоне, после этого сразу бросил Антипин, но до вратаря шайба не дошла.

32'

Слишком много борьбы у бортов в нашем матче.

31'

Перехватил шайбу Барабанов в средней зоне, но россияне тут же ее потеряли. Плотно обороняются шведы.

30'

Капризов вошел в зону и с правого края бросил в ближний угол, но вратарь шведов снова на месте: поймал шайбу в ловушку.

29'

Слепышев отнял шайбу у одного из шведов на синей линии, но никаких результатов это не принесло. Гости сразу вернули шайбу себе.

28'

Кадейкин здорово ворвался в зону гостей, обыграв одного из шведов. Но Юханссон вышел из ворот и успел сыграть на опережении, чем помешал россиянину забить гол. Но было очень опасно.

28'

Сборная Швеции не дает хозяевам пространства атаке, гости очень дисциплинированно обороняются.

27'

В полном составе сборная России. Россияне сразу пошли в контрвыпад, в котором россиянам ничего удалось создать. Шайба оказалась у вратаря шведов.

25'

После броска Линдквиста от синей линии Сорокин поймал шайбу ловушкой!

25'

Долго контролировали шайбу шведы в зоне сборной России, но в итоге она вылетела за синюю линию. Плотников перехватил шайбу.

24'

Удаление у сборной России. Кетов отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

23'

Каблуков бросал по воротам, но не попал в створ!

22'

Борьба в зоне шведов. Надолго россияне обосновались в зоне шведов, но ничего опасного создать не смогли.

21'

Второй период начался! Россияне сразу пошли атаковать! Андронов бросал, но не попал в угол.

20'

У российской команды десять бросков в створ за первый период, у шведов — четыре.

20'

Расписание сборной России на Кубке Первого канала.

20'

Сборная России завершила первый период в атаке. Отправляемся на перерыв.

19'

Кетов сделал передачу на Елесина, который бросил от синей линии, и от щитков вратаря сборной Швеции шайба улетела до ворот сборной России.

18'

Шведы решили не убегать в контратаку два в два. Видимо, устали от постоянной игры в своей зоне.

17'

В последнее время не получаются опасными атаки сборной России.

16'

Науменков вбросил шайбу в зону, но вратарь шведов успел зафиксировать шайбу ловушкой.

16'

Гусев отдавал пас на дальнюю штангу Прохоркину, но передача на пустой угол не прошла. Закончилось большинство сборной России.

15'

Вывели шведы шайбу из зоны после затяжной атаки сборной России.

14'

Клас Дальбек удален за задержку соперника руками. Но Шалунов потерял шайбу на вбрасывании, которое надо было выиграть.

14'

Слишком много потерь после пропущенного гола совершает сборная России. Стартовое преимущество пропало.

13'

Плотников попробовал бросить, но не получилось. Шайба оказалась у лицевого борта.

12'

Завершилось большинство сборной Швеции.

12'

Хороший момент был у сборной России! Чуть-чуть не хватило Капризову, чтобы завести шайбу в пустой угол ворот шведов.

11'

Вбрасывание у ворот сборной Швеции, который заканчивается броском Нестеров, но вратарь шведов опять легко забирает шайбу в ловушку.

10'

Нестеров с синей линии отдал пас на Григоренко, который сразу бросил с ближней дистанции. Но Юхансссон опять на месте!

10'

Аксель удален у сборной Швеции.

7'

Опасный момент создает сборная России.Плотников из-за ворот отдал передачу Нестерову, который бросил с неудобной руки, но вратарь шведов забрал шайбу в ловушку.

5'

ГООООЛ! Открывают счет шведы. Гол записан на счет Хольма. Хольм сделал пас на пятак, в итоге шайба от конька Василевского отскочила в ворота!

5'

Григоренко завел шайбу в зону, после этого сборная России сразу бросила по воротам, но легко справляется с этим броском Юханссон.

4'

Очередной бросок сборной России. Шведский вратарь не видел момента броска, но смог отбить шайбу щитком.

3'

До этого Гусев сделал опасную передачу на дальнюю штангу, но Барабанову не дали ее замкнуть гости.

3'

Четвертая тройка попыталась прорваться в зону, но было зафиксировано положение «вне игры».

2'

Звено Шалунова появляется на льду. Первый бросок наносит российская команда, но вратарь шведов оказался на месте, поймал шайбу в ловушку.

2'

С шайбой звено Сергея Андронова.

1'

Начался матч! Вперед Россия!

18:50

Напомним, что капитаном российской команды является Евгений Кетов.

18:46

Звучат гимны Швеции и России.

18:45

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила на церемонии открытии турнира. «Мой отец придумал у нас хоккей. Спасибо, что он это сделал! Он мне всегда говорил, что за второе место в нашем хоккее увольняют. Вот и будем к этому стремиться», — сказала Тарасова.

18:43

Команды на льду.

18:40

Состав Швеции. Юханссон (Рейдеборн); Перссон — Дальбек, Бродин — Юханссон — Лилья; Бенгтссон — Сельгрен, Д. Давидссон — М. Давидссон — Юнссон-Фьелльбю; Нильссон — Хольм, Линдквист — Келльман — Боквист; Эмануэльссон — Фрёберг — Ведин.

18:35

Также Россия на финском этапе не оставила шансов финнам (3:0) и проиграла чехам (2:5).

18:30

На Кубке Карьяла сборная России обыграла шведов со счетом 4:1. Надеемся как минимум на повторение результата.

18:25

Раскатка команд перед матчем.

18:22

Тренерский штаб определился с составом национальной сборной России на матч со Швецией. Сорокин (Шестеркин) Нестеров — Блажиевский, Григоренко — Шалунов — Капризов; Гавриков — Токранов, Гусев — Прохоркин — Барабанов; Антипин – Елесин, Телегин — Андронов (А) — Плотников (А); Науменков — Василевский, Слепышев — Каблуков — Кетов (К), Кадейкин.

Матч пропускают Игорь Бобков, Андрей Педан, Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов.

18:20

Игра начнется в 18:45 мск.

18:15

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция стартового матча за Кубок Первого канала в рамках Евротура, в котором сборная России встречается с командой Швеции.

Фетисов о смерти Кольцова: наш хоккейный брат, служивший великой игре