Сохранили лидерство: Россия обыграла Сербию

Сборная России обыграла Сербию в отборе на Евро-2021

Сборная Сербии проиграла команде России в матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы — 2021. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа 5
19 ноября 21:00
Сербия U21
0 : 2
Россия U21
8' Чалов
44' Сулейманов
Стадион «Чаир», Ниш
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

37' Петрович

8' Чалов

16' Ломовицкий

54' Машович

84' Веселинович

90+3'
Матч окончен! Молодёжная сборная России обыграла сверстников из Сербии — 2:0. В первом тайме отличились Чалов и Сулейманов. После перерыва сербы владели мячом, пытались давить, но у ворот Сафонова был только один голевой момент. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Видосавлевич со штрафного навесил во вратарскую, Сафонов в высоком прыжке намертво забрал мяч.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
В спокойном темпе проходит концовка тайма, россияне контролируют мяч.
85'
Глушенков в игре.
85'
Сулейманов заменён.
84'
Грулёв вышел вместо Ломовицкого.
84'
Двойная замена у России.
82'
Видосавлевич с фланга навесил на дальний угол вратарской, но Чумич не сумел обработать мяч.
80'
Добавили хозяева в концовке, чувствует давление. Дивеев вынес мяч после очередного прострела в штрафную.
78'
Момент у Сербии! Чумич с левого края влетел в штрафную и прострелил в центр, мяч отскочил к Видосавлевичу, который в падении нанёс удар выше перекладины!
76'
Сербы провели атаку левым флангом, Тедич пробил из угла штрафной и попал в защитника.
74'
Чумич ускорился по левому флангу и прострелил в центр штрафной! Россияне перехватили.
72'
Игнатьев вышел вместо Чалова.
72'
И замена у России.
72'
Видосавлевич вошёл в игру.
72'
Веселинович заменён.
72'
Тедич вышел вместо Аджича.
72'
Двойная замена у сербов.
69'
Бирманчевич на скорости пробежал метров 40, дошёл до штрафной и пробил! Мяч рикошетом от Дивеева улетел на угловой.
67'
Сербы вновь просят пенальти — Чумич прострелил с правого фланга, а мяч попал в стелящегося в подкате Лысова. Арбитр показал, что не было игры рукой — нужно продолжать игру.
65'
Глебов вышел вместо Кучаева.
65'
Замена у России.
62'
Чумич вошёл в игру.
62'
Ступаревич заменён.
60'
Бирманович разогнал атаку по центру, дошёл до штрафной и сделал передачу, но россияне перехватили мяч.
58'
Сербы продолжают катать мяч без продвижения вперёд. Россияне грамотно всё перекрывают.
56'
Два угловых подряд заработали россияне, но ничего опасного не создали.
54'
Машович в подкате сзади сбил Чалова. Жёлтая карточка.
52'
Активны сербы на стартовых минутах второго тайма, большими силами идут вперёд.
50'
Евгеньев выносил мяч из штрафной и попал Умярову в руку. Сербы стали апеллировать к арбитру, но тот не решился ставить на «точку».
48'
Сербы забрали мяч под свой контроль, но не удаётся подойти к чужой штрафной.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Бирманович вышел вместо Петровича.
46'
Замена в перерыве произошла у Сербии.
45+2'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 45 минут. Подопечные Галактионова уверенно провели первый тайм, отличились Чалов и Сулейманов. Сербы владели мячом, но создали всего один момент. Отдохнём!
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Ломовицкий по центру дошёл до штрафной и пробил, мяч после рикошета отскочил к Сулейманову, который вогнал его в верхний угол ворот!
42'
Ломовицкому вновь досталось по ногам. Много остановок стало.
40'
Очередной угловой для России. Обляков навесил на ближнюю штангу, но не дошёл мяч до Дивеева — отбились сербы.
38'
Лысов выпрыгнул и неудачно приземлился на газон. Держится за бедро — нужна помощь медиков.
37'
Петрович получил «горчичник» за грубый фол против Ломовицкого.
36'
Обляков навесил с углового, Илич на выходе не дотянулся до мяча, но у Умярова не получился удар головой по полупустым воротам.
34'
В центр поля переместилась борьба за мяч. Многовато сумбура на поле.
32'
Умяров вырезал длинную диагональ на левый край, но игра остановлена — офсайд у Ломовицкого.
30'
Сулейманов подхватил мяч, полез в обводку на двух соперников и заработал на себе фол.
28'
Ступаревич вновь на газоне — досталось ему в верховой борьбе за мяч.
26'
Сулейманов прорвался по правому флангу и навесил с центр штрафной, но там защитник опередил Чалова и вынес мяч в сторону.
24'
А вот это опасно! Ступаревич навесил в штрафную, Йовелич выпрыгнул выше всех и пробил головой — Сафонов в красивом броске перевёл мяч в штангу!
22'
Ломовицкий по центру рвался к штрафной, сербы в последний момент накрыли.
20'
Ступаревич рванул в свободную зону и прострелил в штрафную — Сафонов прочитал.
18'
Много брака в передачах у сербов. Ничего не получается у хозяев в атаке, слишком легко теряют мяч.
16'
Ломовицкий сзади заехал Ступаревичу по ногам — жёлтая карточка. Серб долго лежит и не может подняться.
15'
Длинная передача из глубины прошла к штрафной сербов, Чалов забрался в офсайд.
13'
Сербы забрали мяч и катают его в центре поля. Россияне не дают сопернику подобраться к штрафной.
11'
Обляков навесил с углового, Дивеев скинул мяч на дальнюю штангу, но Умяров немного не успел.
10'
Ещё одна атака правым флангом, Рассказов дошёл до лицевой и заработал угловой.
8'
ГОЛ! Россияне поймали сербов на контратаке. Прошла передача из глубины, Сулейманов убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, а Чалов в касание переправил мяч в сетку ворот!
6'
Удалось россиянам перевести игру на чужую половину поля. Сулейманов пробил из-за пределов штрафной и попал в соперника.
4'
Ступаревич убежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Нишич не сумел обработать мяч, а могло получиться довольно опасно.
2'
Сербы сразу активно пошли вперёд и заработали угловой. Прошла подача во вратарскую, но россияне отбились.
1'
Матч начался! Сербы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧЕ-2021: Сербия U21 — Россия U21. Это соперники по группе 5. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.