Справились с сопротивлением: «Урал» вышел в финал Кубка

«Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» и вышел в финал Кубка России

В рамках второго матча полуфинала Кубка России по футболу тульский «Арсенал» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом». Встреча завершилась со счетом 2:2. По сумме двух встреч (3:2) в финал вышел коллектив Дмитрия Парфенова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/2 финала. 2-й матч
15 мая 19:00
Арсенал
Тула
67' Мирзов
2 : 2
Урал
Екатеринбург
1' Бикфалви
24' Эль-Кабир
58'
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

22' Беляев

1' Бикфалви

23' Эль-Кабир 24' Эль-Кабир

34' Бикфалви

45' Горбатенко

45' Араторе

58'

67' Мирзов

62' Емельянов

90' Альварес

90+3'
Матч окончен! «Урал» и Арсенал" сыграли вничью — 2:2. Яркий и результативный футбол показали команды. Туляки, играя в большинстве, имели игровое преимущество во втором тайме и отыгрались. Но «Урал» по итогам двух матчей оказался сильнее. Команда Дмитрия Парфёнова вышла в финал Кубка России. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Альварес сфолил на карточку, сбив Эль-Кабира.
90+1'
Брызгалов вошёл в игру.
90+1'
Фидлер заменён.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Туляки разыграли угловой. Прошёл прострел в штрафную, Ткачёв мощно пробил в касание — Емельянов оказался на пути полёта мяча!
87'
Комбаров с фланга навесил на дальний угол вратарской, уральцы выиграли борьбу и выбили мяч.
85'
Мирзов с левого края вошёл в штрафную, пробил и попал в Арояна. Отбились гости.
83'
Ещё момент! Бакаев пробил с линии штрафной, мяч по пути задел Беляева и прошёл рядом со штангой!
81'
Лесовой поборолся, продавил защитника и прострелил в штрафную! Но сразу два игрока «Урала» бросились под удар Аджоева.
79'
Емельянов здорово отработал в обороне и в подкате вынес мяч у реактивного Бакаева.
78'
Бавин вышел вместо Егорычева.
78'
Замену провёл Дмитрий Парфёнов.
76'
Годзюр выбежал за пределы штрафной и вынес мяч на ногу Ткачёву, который с дальней дистанции не попал по пустым воротам!
75'
Горбатенко из-за пределов штрафной хлёстко пробил по воротам — Годзюр сложился и забрал мяч.
74'
Аджоев появился на поле.
74'
Коне заменён.
73'
Момент у «Арсенала»! Бакаев принял пас перед штрафной, качнул соперника и пальнул в дальний угол — мяч задел штангу и ушёл за пределы поля!
71'
Эль-Кабир дошёл до лицевой и навесил во вратарскую — партнёры не дотянулись.
69'
Хозяева не сбавляют обороты — два гола ещё нужно тулякам для выхода в финал Кубка России.
67'
ГОЛ! Бакаев дошёл до штрафной и пробил — Ароян принял удар на себя. Но Мирзов догнал мяч, обыграл соперника и пробил в дальний угол — Годзюр не дотянулся!
64'
Многоходовая комбинация прошла у туляков, Лесовой приложился с дальней дистанции — мяч прилетел в руки Годзюру.
62'
Емельянов в подкате снёс Бакаева и получил карточку.
60'
Мирзов получил передачу, набрал скорость и пробил со входа в штрафную! Мяч улетел выше перекладины.
58'
ГОЛ! Лесовой освободился от опеки, с правого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, а Ароян головой срезал мяч в свои ворота!
56'
Гости ответили контратакой. Нигматуллин прервал прострел Меркулова, опередив Погребняка.
54'
Костадинов! Сместился к центру и зарядил с радиуса штрафной — мяч ушёл в сторону от ворот.
52'
Бакаев ускорился по флангу и заработал угловой. Но подача у Горбатенко не получилась.
50'
«Урал» всей командой отошёл на свою половину поля, сосредоточив всё внимание на обороне.
48'
Туляки сразу перевели игру к чужой штрафной. Горбатенко пробил низом и попал в соперника.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Ильин вышел вместо Араторе.
46'
Замена в перерыве произошла у «Урала».
45+5'
Перерыв! 2:0 в пользу «Урала» после 45 минут. Событийным получился первый тайм, Сергей Карасёв дважды воспользовался помощью ВАР — сперва назначил пенальти в ворота хозяев, а затем удалил Бикфалви. Тулякам для выхода в финал Кубка России нужно забивать четыре гола после перерыва — посмотрим, удастся ли хозяевам совершить чудо.
45+4'
Бакаев влетел в штрафную и рухнул в борьбе с Меркуловым. Арбитр показывает, что нужно подниматься.
45+4'
Горбатенко в центре поля жёстко встретил Меркулова — жёлтая карточка.
45+2'
Туляки разыграли комбинацию перед штрафной. Ткачёв вновь приложился с дальней дистанции — промах.
45'
Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму. Многовато остановок было.
45'
Ткачёв со штрафного мощно зарядил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
44'
Араторе возле собственной штрафной снёс Ткачёва. Хорошая позиция для удара.
43'
Горбатенко выбрался на оперативный простор и зарядил с 25 метров! Годзюр намертво забрал мяч.
42'
Туляки разыграли комбинацию по центру, Ткачёв с 11 метров пробил верхом — Годзюр на месте!
40'
Альварес промчался по левому флангу, сместился к центру и пробил с радиуса штрафной! Мяч ушёл выше перекладины.
38'
Ткачёв! С линии штрафной зарядил по центру ворот — Годзюр грамотно занял позицию и забрал мяч.
36'
«Арсенал» запер соперника на чужой половине поля. Уральцы вынуждены всей командой отойти в оборону.
34'
Удаление у «Урала»! Сергей Карасёв после видеопросмотра принял решение удалить Бикфалви.
32'
Бикфалви не успел к мячу и наступил на ногу Бакаеву. Арбитр пошёл смотреть повтор эпизода.
30'
Горбатенко! Из-за пределов штрафной пальнул в нижний угол — Годзюр сложился и отразил мяч в сторону.
28'
Тула постепенно включается в игру. Хозяева забрали мяч и большими силами перешли в атаку.
26'
Ответ «Арсенала»! Бакаев на скорости влетел в штрафную, убрал защитника и пробил в ближний угол — Годзюр всё контролировал.
24'
ГОЛ! Нигматуллин отразил удар Эль-Кабира с пенальти, но Отман первым успел на отскок и добил мяч в сетку!
23'
Пенальти! Арбитр после видеопросмотра принял решение указать на «точку». И Беляев заодно получил жёлтую карточку.
22'
Сергей Карасёв пошёл смотреть повтор. Бикфалви после подачи с углового пробил головой, а мяч возможно попал в руку Беляеву. Сложный эпизод.
20'
Большое преимущество у «Урала» — гости выигрывают почти все подборы.
18'
Бикфалви сделал передачу в штрафную, Погребняк под углом вышел на ворота и пробил — Беляев принял удар на себя! Очередной угловой для «Урала».
16'
Опасно! Бикфалви выдержал паузу и сделал аккуратный заброс к штрафной, Араторе выскочил один на один, но не сумел перебросить вышедшего из ворот Нигматуллина!
14'
Уральцы заработали уже четвёртый угловой. Фидлер пробил после подбора — мяч ушёл выше перекладины.
12'
Мирзов подключился к атаке и сделал передачу к штрафной, но у Горбатенко поехала нога — не удалось принять мяч.
10'
Момент у «Урала»! Ароян откликнулся на подачу и пробил головой под перекладину — Нигматуллин в падении спас команду!
8'
Уральцы в контратаке заработали угловой. Араторе навесил в центр штрафной, но там Коне выиграл борьбу у Погребняка.
6'
Мирзов ускорился по флангу и заработал штрафной в борьбе с Кулаковым. Но уральцы справились с подачей Ткачёва.
4'
Туляки забрали мяч, но пока никак не могут подобраться к штрафной «Урала».
2'
Дополнительного времени не будет — теперь «Арсеналу» для выхода в финал Кубка России нужно забивать три гола.
1'
ГОЛ! На первой минуте забили гости! Погребняк здорово поборолся и сделал скидку в штрафную на Бикфалви, который продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч прошёл между ног Нигматуллину!
1'
Матч начался! Уральцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Кубка России: «Арсенал» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. В первом матче победил «Урал» — 1:0.